50 оттенков хроники оттаивания

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Устала я конечно как собака. А сегодня работа ))) и эта неделя последняя которую я отвела под подготовку резюме. Как хочется в отпуск. Лежать и ничего не делать пару недель. Может только скакать немножко
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне вполне нравится выездка как процесс, но пока совершенно не нравятся соревнования. Полнейшая дезориентация, нет понятного ощущения кто хорошо бежит, кто нет, кто выиграет, кто проиграет. Вчера большинство отмеченных пар мне казались провальными, а те, кто бежал ровненько, почему то оказались на задворках. Даже сравнивая мои две езды, на гнедом было ощущение "надо было сняться еще на подъеме в галоп", а ему почему-то поставили повыше, ощутимо. В общем непонятненько все
Хочу спокойную системную работу и тренера хорошего 😒
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Полнейшая дезориентация, нет понятного ощущения кто хорошо бежит, кто нет, кто выиграет, кто проиграет. Вчера большинство отмеченных пар мне казались провальными, а те, кто бежал ровненько, почему то оказались на задворках.
Хороший тренер расставит всё на свои места)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А еще отдельная ненависть к разминке. Слушайте, когда я прыгаю в конкуре, я ору про "брусья! Чухонец!" еще за километр, даже не повернув на препятствие. Почему выездюки озвучивают элемент за пару метров до тебя и тебе надо резко дергать лошадь в разные стороны, чтобы уступить то угол, то стенку, то диагональ? Ну почему нельзя крикнуть "диагональ!" хотя бы при повороте на короткую стенку, чтобы было время уступить траекториюБ а не развернув лошадь на эту чертову диагональ, когда ты находишься в том самом углу, откуда диагональ начинается?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Слушайте, когда я прыгаю в конкуре, я ору про "брусья! Чухонец!" еще за километр, даже не повернув на препятствие.
Потому что препятствия на разминке стоят в конкретных местах, а не перемещаются. И люди понимают, где возможны траектории прыгающих и обычно по умолчанию не лезут впритык к барьерам. А в выездке траектории всюду)
Потому что едешь на препятствие заранее и понимаешь, что даже за метр-два ты не факт, что уведёшь лошадь вбок, если под барьером окажется кто-то. Поэтому перестраховываешься. А в выездке есть шанс воткнуть нужный тебе элемент в возникшее окно. И поэтому больше едешь "по ситуации".
Почему выездюки озвучивают элемент за пару метров до тебя и тебе надо резко дергать лошадь в разные стороны, чтобы уступить то угол, то стенку, то диагональ?
Ну, чем выше ранг соревнований, тем удобнее работать с другими всадниками на разминке)
Ещё есть шанс, что это ты мало смотришь по сторонам и всадники уже едут свою выбранную траекторию, а потом понимают, что ты или не смотришь по сторонам, или им просто не понятно, куда ты смотришь. И предупреждают тебя по ходу дела о своих перемещениях.
Конечно, можно в конкретном случае и не так. Это я просто вариант "как оно бывает" говорю.)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
А ещё на выездковых разминках (особенно, если едут любители/юные спортсмены) тренера в разы больше орут)
Тоже не способствует спокойности обстановки)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Нарыдала себе символическую прибавку к зарплате 😂😂😂 ситуацию не спасет, но забавно

Хоспаде как хочется свою лошадку. Двух. 😒
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Мне вполне нравится выездка как процесс, но пока совершенно не нравятся соревнования. Полнейшая дезориентация, нет понятного ощущения кто хорошо бежит, кто нет, кто выиграет, кто проиграет. Вчера большинство отмеченных пар мне казались провальными, а те, кто бежал ровненько, почему то оказались на задворках. Даже сравнивая мои две езды, на гнедом было ощущение "надо было сняться еще на подъеме в галоп", а ему почему-то поставили повыше, ощутимо. В общем непонятненько все
Хочу спокойную системную работу и тренера хорошего 😒
Думаю, проблема в вашем местном судействе.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А еще отдельная ненависть к разминке. Слушайте, когда я прыгаю в конкуре, я ору про "брусья! Чухонец!" еще за километр, даже не повернув на препятствие. Почему выездюки озвучивают элемент за пару метров до тебя и тебе надо резко дергать лошадь в разные стороны, чтобы уступить то угол, то стенку, то диагональ? Ну почему нельзя крикнуть "диагональ!" хотя бы при повороте на короткую стенку, чтобы было время уступить траекториюБ а не развернув лошадь на эту чертову диагональ, когда ты находишься в том самом углу, откуда диагональ начинается?
Ну вообще обычно как раз орут чуть заранее при заходе на элемент, что дает другим возможность не мешать.
Я думаю, это ваша местная специфика))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Страдаю. Всегда страдаю, когда грядут перемены. Боюся

Осадочек неприятный. У меня было ощущение какого то прдъема, казалось, что я стала чуть пластичнее и свободнее в плане ВЕ. Смелее и спокойнее. А теперь все это сдуло и остался осадок разгрома. Неприятно

Очень хочется и в прыжки вернуться, и выездку продолжить. Арендный рынок полон всякими девочками, которые считают себя тренерами. Не хочу к девочкам. Хочу серьезную работу. Но, видимо, тут только со своей лошадкой
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я хоть и выделываюсь, строю из себя, но на самом деле мне очень нужно ощущение, что есть кто то, кто знает, что делает. Отчетливо ощущаю эту паническую дезориентацию, когда нет рядом авторитета, который скажет, что я все делаю правильно или нет. Вот это ощущение, когда ты знаешь, что, если что то будет не так, тебе озвучат, а раз не говорят, то все ок. Иначе начинается паника.
Не люблю я ответственность, в общем
 
Я хоть и выделываюсь, строю из себя, но на самом деле мне очень нужно ощущение, что есть кто то, кто знает, что делает. Отчетливо ощущаю эту паническую дезориентацию, когда нет рядом авторитета, который скажет, что я все делаю правильно или нет. Вот это ощущение, когда ты знаешь, что, если что то будет не так, тебе озвучат, а раз не говорят, то все ок. Иначе начинается паника.
Не люблю я ответственность, в общем
FB_IMG_1600037954414.jpg
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Жизнь данга для того чтобы скакать на лошадках пить вкусное вино и целоваться а я вместо этого сижу четвертый час ругаюсь с аналитиками ЗА ШТО
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Активно думаю в сторону чего нибудь молодого возиться себе. Потому что я уже старая и надо спешить
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Очень старая и седая выдрала опять седую волосину как она меня бесит
 
Место обитания
Москва
Сверху Снизу