50 оттенков хроники оттаивания

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Дык кто у меня молодой. Гнедолй. Ну он кстати по возрасту то не молодой, просто заезжен поздно
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Ну вот так )) Стартанул из под меня пока я садилась. Ну надо было сразу отстегиваться, а я дождалась, пока на твердое вылетим. Надеялась удержаться. Хотя даже в седло сесть не успела, на боку висела, и по горкам, какое там ((
Самое стремное! Никто не держал коняили до этого норм было?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да, всегда все было норм. Я и раньше садилась. Я расслабилась просто с ним, слишком расслабилась
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Береги себя. И отстегиваться лучше на мягком( я так один раз слетала со своего, его за нежный жоп укусили при посадке
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
ой, самое стремное, когда стартуют с посадки. Из-под меня так фриза один раз ушла. Хорошо, что обошлось
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Расслабилась, расслабилась. Он же меня подталкивал и я норм сидела. Решила, что справляюсь. Надо аккуратнее.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Но хочу сказать вам что это было в конце тренировки 😂😂😂 тренировка была сегодня прекрасная. Я пока ничего не прошу, кроме активной рыси, чтобы он толкался. И учусь на этом сидеть.
Понимаю, что сама его коротила и гасила с подтекстом "мне ж надо на это сесть на учёбу", отсюда и его трюх. Так что это не особенность коня. Но т к стартов не предвидится, можно пока кататься строевой. По прямым он пытается немного вламываться, когда раздвигаю, он начинает толкаться сильно и ложится в руку. Стараюсь спихивать его ногой без прихватывания рукой, но получается не всегда, честно скажу )))
Ну, ничего, бывает.

Носите каски. Шишка у меня такая, что знать не хочу, что б со мной было без шлема.
И еще я очень благодарна себе за ссыкливость в плане ТБ, т к я сейчас сапог отдала в ремонт (змейка), и была шальная мысль погонять в кроссовках. Но я решила, что старая уже, и раздобыла ботинки. И вот сегодня в кроссовках могла бы быть беда, потому что ломанулся он не вперед, а вбок и назад, и нога бы проскочила туда только так.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
При посадке это жуть, хрен сгруппируешься и падаешь на повезет - не повезет. Тоже было такое и помню как в замедленной съёмке парило на фоне голубого неба вырванное из шнеллера путлище...тоже повезло что вырвалось.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Не зря придумана ТБ. Шлемы, защитные жилеты, специальная обувь... Что в КС, что у байкеров, да вообще для экстремальных видов. Не зря. Иной раз поражаюсь, как люди пренебрегают ТБ...
Слава богу, что обошлось.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
У нас на конюшне после недавнего инцидента на одном подмосковном КСК все ездят в шлемах. Прям объявление повесили, что езда без шлема - штраф 5000. Теперь все в шлемах. У нашего тренера все в шлемах, я прям из раздевалки в шлеме выхожу (ну влом в руках таскать или класть куда-то пока лошадь собираю). Сегодня обратила внимание, что многие делают также.
Все манипуляции с конём делаю только в специальной обуви, когда вижу человека в шлепках рядом с лошадью, у меня сразу картина в голове, как копыто встаёт на эту ногу в шлепке. Кроссовки тоже слабая защита от копыта.
Так что шмот, шлем, перчатки, сапоги рулят. Не просто так придуманы.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
На самом деле тут надо было сразу шлепнуться, а я висела, пока не вынесло на твердое. Еще повезло, что головой в бетон не вынесло, там было куда. Ну фиг мюс ним живем дальше ))
 
На самом деле тут надо было сразу шлепнуться, а я висела, пока не вынесло на твердое. Еще повезло, что головой в бетон не вынесло, там было куда. Ну фиг мюс ним живем дальше ))
Последний раз когда я поймала сотрясуху, я подумала, что вроде на бок улетаю, попробую повод не бросать, а то из полей идти далеко 😁 на подбородке такое фирменное рассечение в форме копыта 🤭 короче вовремя отцепиться очень важно.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
На самом деле тут надо было сразу шлепнуться, а я висела, пока не вынесло на твердое. Еще повезло, что головой в бетон не вынесло, там было куда. Ну фиг мюс ним живем дальше ))
Я бы тоже до последнего держалась, мне было бы страшно отцепиться, особенно если бы конь шёл резво
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Прям объявление повесили, что езда без шлема - штраф 5000.
Я считаю, что там, где много детей, это правильно. Потому что если просто детей заставлять в шлемах, а взрослые в среднем всегда без, "без шлема" воспринимается как. некоторое признание взрослости и опыта
Я вообще люблю шлемы и предпочитаю без редкого стечения обстоятельств без него не лезть даже пошагать
Но я видите как вечно падаю.. то ребра сломаю, то отрублюсь на 15 минут 😂😂😂
 
Сверху Снизу