50 оттенков хроники оттаивания

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#21
я ща посчитала
если рисовать по 8 часов 20 дней в неделю (считая ток рабочие дни) то 10 тыщ часов это примерно 5 лет, плюс-минус
всего-то
с основной деятельностью это карочи работает очень легко что не может не радовать

с не основной увы(
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#22
Задумалась, как посчитать сколько часов осталось до 10000
 
Место обитания
Москва и МО
#23
Я в прошлом году детей "радовала", что чтобы чистить лошадь так же быстро и качественно, как я- нужно столько же раз ее почистить) и примерно посчитала, что чистила я их ...около 150000 раз за свою жизнь. А вот моя верховая езда не столь убедительна(
Хотя, наверное, 10000 ч я проездила за 30 лет, но МС по выездке как то не нарисовался...
Хотя при этом полтора года с тренером по выездке и около 350 попочасов с ней дали очень качественный скачок.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#24
Качество наверн тоже влияет? Не знаю.. Для меня это правило хорошее напоминание, что любая практика лучше ее отсутствия 🤔 я точно знаю, что даже когда я писала код по фану для удовольствия, не занимаясь сложными вопросами, это в итоге помогало. С ВЕ у меня есть противоречия. Я все время натыкаюсь на то, что "это не то", а того в доступе нет, и вот.. Я пять лет все откладываю, откладываю, облегчаться скоро разучусь 🤔🤔
У меня тут переезд, я потихоньку перебираюсь в СПб и к зиме перееду окончательно, а наездами буду вот с октября. И с октября планирую как раз пять часов набирать хоть как то. Не получается ноомально, так хоть в поля погонять)) а там в дальней перспективе хочу 2-3 лошадки в работе личные и вот как то это надо решать.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#25
Вот эту вот чушь как у меня часто называют перфекционизмом. Я очень несогласна. Вообще перфекционизм это такое понятие, которое позволяет свои отрицательные черты выставить в хорошем свете. Типа ах, я вот такой прекрасный, что мне абы как не надо, не то что этим вот, довольствующимся крохами, мне надо сразу круто, потому что я уникальный. А так как круто нет в доступе, то я вот гордо буду сидеть никак.

Полная чушь. Перфекционизмом имеют право оправдываться только те, кто вджобывают как проклятые, а не слишком идеальным результатом остаются недовольны. Вот это можно называть перфекционизмом.

А остальное.. опустить лапки и не грести, потому что результат гребли недостоин тебя прекрасного это какой то оч токсичный вид задранного носа и только
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#26
Вот эту вот чушь как у меня часто называют перфекционизмом. Я очень несогласна. Вообще перфекционизм это такое понятие, которое позволяет свои отрицательные черты выставить в хорошем свете. Типа ах, я вот такой прекрасный, что мне абы как не надо, не то что этим вот, довольствующимся крохами, мне надо сразу круто, потому что я уникальный. А так как круто нет в доступе, то я вот гордо буду сидеть никак.

Полная чушь. Перфекционизмом имеют право оправдываться только те, кто вджобывают как проклятые, а не слишком идеальным результатом остаются недовольны. Вот это можно называть перфекционизмом.

А остальное.. опустить лапки и не грести, потому что результат гребли недостоин тебя прекрасного это какой то оч токсичный вид задранного носа и только
Поэтому стиснули зубы, пашем и не жужжим!
Я никогда не бываю довольна собой... Мне всё кажется, что я могу лучше.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#27
Я думаю, что это хорошо! Мне нравится эта моя черта. Особенно когда это не в стиле самобичевания типа «я хуже всех» (что тож бывает, чет греха таить), а «неплохо, конечно, но резервы-то еще есть, надо в след раз поднажать!» Вот тут у меня вышло, что по ощущениям я очень клево выгребла эти пол года, когда ушла в мобилку, и мной довольны, но я хорошо знаю, что выложилась даже не на 70%, и это одновременно оставляет легкий зуд нереализованности, и приятное ощущение, что есть куда грести. Осталось поработать над концентрацией. Но это работает в кодинге и не работает в других сферах.. потому что кодинг это вот только твои усилия и твои провалы, свалить на везучесть/ невезучесть нельзя. А в той же конной сфере легко. Но эт такой вот, пусть стандартного среднестатистического неудачника ))
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#28
это вот только твои усилия и твои провалы, свалить на везучесть/ невезучесть нельзя
Блин, у меня вот это правило работает практически для всего чем я занимаюсь :crazy:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#29
Просто ты не умеешь находить отмазки! Я помню, у меня бывший коллега всерьез объяснял, что у него низкая работоспособность, потому что у него окна спальни куда то не туда выходят и утром его солнышко не будит, и он встает сонный и ленивый. А вот были б окна на другую сторону…
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#30
Просто ты не умеешь находить отмазки! Я помню, у меня бывший коллега всерьез объяснял, что у него низкая работоспособность, потому что у него окна спальни куда то не туда выходят и утром его солнышко не будит, и он встает сонный и ленивый. А вот были б окна на другую сторону…
Ыыыы... серьезно?! Ппц! Мне б в голову не пришло даже)))
Если мне лень, то это я - ленивая жопа не могу собраться и пнуть себя... Никак иначе.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#31
Просто ты не умеешь находить отмазки! Я помню, у меня бывший коллега всерьез объяснял, что у него низкая работоспособность, потому что у него окна спальни куда то не туда выходят и утром его солнышко не будит, и он встает сонный и ленивый. А вот были б окна на другую сторону…
На самом деле это реально влияет. По крайней мере на меня так точно. Но оправдывать себя этим нельзя! Взять себя в руки и грести.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#33
угу про то что грести хоть как-то лучше чем не грести я категорически да
затык же в том куда грести. как распределить время. мне каж это затык основной
я напр не могу себя обвинить в том что не гребу, но вот с направлением гребли вопросы не меньшие
и это еще я по лошадям не парюс. ну всм я себе там не ставлю фактически никаких целей, кроме того чтоб они у меня в итоге в принципе были как хобби
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#35
угу про то что грести хоть как-то лучше чем не грести я категорически да
затык же в том куда грести. как распределить время. мне каж это затык основной
я напр не могу себя обвинить в том что не гребу, но вот с направлением гребли вопросы не меньшие
и это еще я по лошадям не парюс. ну всм я себе там не ставлю фактически никаких целей, кроме того чтоб они у меня в итоге в принципе были как хобби
Все проблемы от того что много думаешь! На рефлексию тратится столько времени, которое можно было б потратить на что то полезное.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#36
Все проблемы от того что много думаешь! На рефлексию тратится столько времени, которое можно было б потратить на что то полезное.
Вот да... бывают моменты, когда просто требуется подгребать без рефлексии на тему куда-зачем-и как. Оно потом в ходе само формулируется.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#37
Все проблемы от того что много думаешь! На рефлексию тратится столько времени, которое можно было б потратить на что то полезное.
так я не думаю!
всм это не варик когда это рефлексия
это варик когда работаешь работаешь
потом выныриваешь и думаешь а туда ли
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#38
Оно потом в ходе само формулируется.
не обязательно, в том-то и дело
особенно если в целом ты считаешь что направление верное. но есть нюансы
или может быть уже поздновато
потому что те самые 10 тыщ часов

я потом у себя отпишус развернуто на эту тему
предметнее, всм применительно ко мне на конкретных штуках
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#39
Сверху Снизу