50 оттенков хроники оттаивания

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#41

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#43
А у Фионы березки.. березки у меня вроде зеленые стоят. Но может они просто гуще и сразу облетают, вниз не смотрела
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#44

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#46
не обязательно, в том-то и дело
особенно если в целом ты считаешь что направление верное. но есть нюансы
или может быть уже поздновато
потому что те самые 10 тыщ часов

я потом у себя отпишус развернуто на эту тему
предметнее, всм применительно ко мне на конкретных штуках
Ну у тебя ж есть там образ того как ты себя видишь в ну там 40.. 50.. типа вот я почтенная мама с тремя детьми и хорошей стабильной работой. У меня два кота, пироги по воскресеньям и мы всей семьей ездим в поля раз в неделю.

Или я живу одна и каждое утро спускаюсь с третьего этажа особняка в шелковом халате.. у тебя нет котов, но есть два добермана. Соседи шепчутся и рассказывают о тебе небылицы про уморенных мужей и странный котел на входе, а дети в Хэллоуин спорят на то, кто пойдет стучаться к тебе в ворота..

Или ты самый известный художник и декоратор Голивуда.. режиссеры дерутся за право пригласить тебя в свой фильм. Ты выходишь на дорожку стабильно раз в месяц, для поддержания образа живешь в центре Нью Йорка в необжитой комнате с видом на.. что нибудь.. плохо знаю НЙ.. спишь на полу и пропагандируешь отказ от материальных ценностей на камеру. А сама мечтаешь о двух котах, трех детях и пирогах по воскресеньям..

Вот так и гребешь. В сторону того, что тебе нравится )))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#47
В августе всегда уже все желтеет потихоньку. Просто в жару не так заметно
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#48
Блин, а у нас листья выросли только в июне(Карл, в июне!) на деревьях, июнь был холоднющий, июль в отместку был реально русской баней (жара и сумасшедшая влажность), а сейчас опа и уже куча желтых листьев на деревьях и холодно опять. Природа сошла с ума :(
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#49

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#50
Ну у тебя ж есть там образ того как ты себя видишь в ну там 40.. 50.. типа вот я почтенная мама с тремя детьми и хорошей стабильной работой. У меня два кота, пироги по воскресеньям и мы всей семьей ездим в поля раз в неделю.

Или я живу одна и каждое утро спускаюсь с третьего этажа особняка в шелковом халате.. у тебя нет котов, но есть два добермана. Соседи шепчутся и рассказывают о тебе небылицы про уморенных мужей и странный котел на входе, а дети в Хэллоуин спорят на то, кто пойдет стучаться к тебе в ворота..

Или ты самый известный художник и декоратор Голивуда.. режиссеры дерутся за право пригласить тебя в свой фильм. Ты выходишь на дорожку стабильно раз в месяц, для поддержания образа живешь в центре Нью Йорка в необжитой комнате с видом на.. что нибудь.. плохо знаю НЙ.. спишь на полу и пропагандируешь отказ от материальных ценностей на камеру. А сама мечтаешь о двух котах, трех детях и пирогах по воскресеньям..

Вот так и гребешь. В сторону того, что тебе нравится )))
Та не все ж так просто и прямо
Всм это не прямая дорога
Куча нюансов

Например если я себя вижу работающей по всему миру и зарабатывающей на этом
Ну условно
Предположим я хочу ездить, рисовать и на этом зарабатывать. Например, делать короткие истории про жизнь людей в разных регионах

То во-первых тебе нужен финансовый старт, Антарктида и Аляска стоят денег, ну да все стоит
А пока ты зарабатываешь финансовый старт, ты теряешь время, вкладываешь эти 10 тыщ часов в другое, пусть и тоже интересное

И это для того, чтобы возможно выяснить, что форма имеет значение, и для того, чтобы работать так, тебе нужно быть фотографом, например
И ты-то не против, это все про визуальное искусство, но 10 тыщ часов же, угу
Ну и опять деньги

А предугадать невозможно, пока не попробуешь
А может, надо не финансовый старт, а плясать от запроса/умений? Условно, смотрите, я делаю картинки клёвые, возьмите меня в Антарктиду (повторюс условно. В смысле оперировать умениями)

Очень очень очень иногда сложно понять куда грести
То что ты не перестаёшь грести не делает эту историю понятнее
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#52
Какой стремный маршрут у серого коня, как же ёкало!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#53

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#54
Это же гамбургское дерби! Самое знаменитое дерби в мире
Я скорее про прохождение. Он так выкладывается, что как будто на грани местами. Точность в миллиметрах. А на банкетах вообще каждая нога отдельно вкладывала в процесс. Конь просто вау, только ушки выдают его напряжение. Не видела его раньше.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#55
Ето Gilbert Tillmann
У этого всадника в принципе очень специфическая манера езды. Не совсем привычная (моему глазу во всяком случае) среди массы "просто" конкуристов
Но он регулярный лидер всяких дерби, так что она, вероятно, очень оправдана
View: https://www.youtube.com/watch?v=WAwuZhCy104

View: https://www.youtube.com/watch?v=mKwU3mhhucM

View: https://www.youtube.com/watch?v=Wwxs05dfrAI

View: https://www.youtube.com/watch?v=aTMvy__TjBc


И просто потрясающий контроль над каждым перемещением лошади
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#56
На интересный кусок наткнулась в книге. Это не история конника - это автобиография девушки, которая выросл в семье нездоровых на голову сектантов со всеми вытекающими. Из этого отрывка складывается впечатление, что они были фермерами, связанными с лошадьми, но это не так, судя по описанному раннее. И поэтому очень интересно в этом отрывке видеть "скелет" из стандартных конных атрибутов, которые чуть иными словами описал бы конник, - продвинуть лошадь вперед через быченье, поднять голову, чтобы не давать козлить, заводить на вольт, сокращая радиус
S90820-13360396.jpg S90820-13361100.jpg S90820-13361621.jpg S90820-13362387.jpg S90820-13364627.jpg
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
#57
С ВЕ у меня есть противоречия. Я все время натыкаюсь на то, что "это не то", а того в доступе нет, и вот.. Я пять лет все откладываю, откладываю, облегчаться скоро разучусь 🤔🤔
Ага, у меня так было с рисованием. Я задумалась о диджитале (т.е. рисование на компе, фотошоп и т.д.) еще лет 7 назад (или 8?), учась в универе на аналитика. И вот как любой здравомыслящий аналитик стала искать курсы, а нет их. Живопись там всякая, академка и т.д. А я не хочу, я в детстве в художке уже насидела свое пока к коням не сбежала окончательно. Не было вообще ничего подобного тому, что я хотела, все знакомые цифровые художники разводили руками, говорили, что сами переучивались. А я не умела еще толком нормально рисовать что бы переучиваться. И в итоге это дело у меня оооочень затянулось, даже с онлайн-курсами, которые тоже оказались разной степени адекватности даже за косые деньги
И в тему про 10000 часов. У меня вот сейчас ситуация аля куча коней, которые не являются моим заработком, но работать их я хочу сама (хотя бы половину, иначе какой вообще в них смысл) + работа, которая не то, что бы не любимая, но вот уже пару лет как я решила переквалифицироваться в немного другую область. И вот как тут найти баланс между конями, которым требуется внимание, работой, которая как бы деньги приносит, и курсами всякими для перехода как раз в интересующую область :cautious: Я уже года 3 туда блин перехожу, потому что время то есть и я могу тратить по 6-7 часов в день на практику, а потом фрилансерский аврал и я месяц голову поднять не могу, а когда могу, то к коням нужно ехать. Чувствую никогда даже 5000 часов не накоплю
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#58
Я задумалась о диджитале (т.е. рисование на компе, фотошоп и т.д.) еще лет 7 назад (или 8?), учась в универе на аналитика. И вот как любой здравомыслящий аналитик стала искать курсы, а нет их. Живопись там всякая, академка и т.д. А я не хочу, я в детстве в художке уже насидела свое пока к коням не сбежала окончательно. Не было вообще ничего подобного тому, что я хотела, все знакомые цифровые художники разводили руками, говорили, что сами переучивались.
Подтверждаю, не было
Были форумы, коммьюнити. Арттолк, демиарт, сиджихаб
так и училис
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#59
Я никогда не хотела лошадей «под берейтора». Мне всегда самой хотелось ездить. То есть смысла покупать лошадь и не ездить на ней я никогда для себя не видела. Многим приятно смотреть, типа, вон как моя лошадка скачет. Мне пофиг на это. Мне надо самой скакать. Когда на моей лошадке скачет кто то другой, я испытываю только горечь ))) И лишь здравый смысл, трезво нашептывающий мне, что я коня угроблю и сама с этим разломанным пирогом останусь, меня спасал. А так я б и на молодых бы ездила и вообще на всех. Это дико интересно.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
#60
Подтверждаю, не было
Были форумы, коммьюнити. Арттолк, демиарт, сиджихаб
так и училис
А я вот так не осилила, мне нужна была база, при чем желательно так, что бы хоть поначалу под рукой был кто-то, кто вовремя бы исправил и т.д. У меня языки хорошо идут, например, могу самостоятельно изучать, еще там кое-какие штуки, но с рисованием так не сработало ( по туториалам всяким училась, но дальше них не двигалась) Большой толчок получила когда прошла курсы от Smirnov School, прям вау. До этого месяц ходила оффлайн на киевский аналог, ни о чем. Но это все уже оффтоп не по теме )

Я никогда не хотела лошадей «под берейтора». Мне всегда самой хотелось ездить. То есть смысла покупать лошадь и не ездить на ней я никогда для себя не видела. Многим приятно смотреть, типа, вон как моя лошадка скачет. Мне пофиг на это. Мне надо самой скакать. Когда на моей лошадке скачет кто то другой, я испытываю только горечь ))) И лишь здравый смысл, трезво нашептывающий мне, что я коня угроблю и сама с этим разломанным пирогом останусь, меня спасал. А так я б и на молодых бы ездила и вообще на всех. Это дико интересно.
Я исключительно под берейтора коней никогда не покупала, но имея возможность приезжать раз в неделю и ни днем больше, без берейтора было никак и очень много лет меня устраивало, что я могу спокойно уехать на каникулы (еще учась в школе и универе) или в отпуск, а за конем присмотрят, уколят, все купят и т.д. Но я сейчас понимаю, что мне безумно повезло с берейтором в то время, сейчас я не могу найти даже близко человека с таким же уровнем ответственности и отношением к лошадям. Нынешний берейтор коновод у меня работает 3 дня в неделю, но ей в целом важно отъездить и идти дальше по своим делам. Помню, приезжаю на конюшню как-то весной, берейтор только уехала, а один из моих коней, которого она коноводит, стоит весь в огромных прыщах. Аллергическая реакция. Она за полдня на конюшне на него даже не посмотрела
 
Сверху Снизу