50 оттенков хроники оттаивания

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
63 для любителя не стыдный. А достижим теоретически любой.
Думаю устроить себе самобатл на годик на метровый маршрут и нестыдные юноши следующей осенью 🤔а то меня дезориентация немного расшатывает
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Могу рассказать, что для себя считаю нестыдным)

На средней лошади я буду считать зачётным для себя уровнем 60%. Но чтобы без сильных перепадов, типа здесь 4, там 7. Чтоб ниже 5,5-6 не было оценок.

Из личной практики знаю, что езда, которой я остаюсь по-настоящему довольной, начинается от 64%. Тогда обычно ниже 6 оценок нет, есть семёрки и даже может проскочить восьмёрка.

Эти проценты будут справедливы для среднеаллюрной лошади (аллюры около 6-7). Для лошади с аллюрами на 8-9 надо поднять желаемые результаты)

Но проценты дело такое...
Я недавно поехала детскую езду (такую же как ты).
Получила 68%. Но мне странно было видеть этот процент. Я его наехала на конкурной лошади с посредственной проводимостью и склонностью к иноходи. На которой ещё и довольно мало ездила.
Когда-то раньше эти 68% были апофеозом моих результатов по детским ездам. И наехала я их, когда уже года полтора плотно работала с этой лошадью. После серии тренировок с сильнейшим тренером страны. Когда на другой готовой лошади работала вовсю на тренировках по связкам малого.
Могу объяснить это только тем, что ранее была череда сильных стартов с теми же судьями, которые судят у нас республиканские и международные старты. Я на них, наезжая 64%, выигрывала) А тут клубный старт и у победителя вообще 70%+)))
Поэтому конкретный процент сильно от уровня стартов зависит, кмк.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Кстати, все хотела уточнить. Вот этот объезд вокруг поля перед въездом, он как то регламентируется? Я могу там сделать подъемы в галоп, зарулить на вольт, или только рысью?
Я по этому кругу делаю всё :censored: Активно пройти рысью, сделать остановку, поднять в галоп, переход и даже вольт я там делаю! :censored:
Стараюсь к выходу на боевое поле мобилизовать лошадь как можно больше, так как у меня лошадь флегма, то на кругу заставляю отвечать на команды импульсивно. Попутно есть желание заранее произвести хорошее впечатление на судей вдумчивой работой. Естественно на этом кругу ни малейшей грубости не допускаю.

Можешь делать, что хочешь (ну кроме как бить). После того как дан колокольчик есть вроде 40 секунд на въезд...или 60...поправьте не помню
Вроде 60
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да, конечно, : это такая довольно расплывчатая штука. У нас тоже по детям наезжали свои 66:, но эти 66 не имеют никакого отношения к тем 66, что я видела на крупных стартах в Мск
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В общем аттракцион "успей отработать лошадку в обед" так себе, конечно. Пора валить
Самое смешное что теперь когда про валить говорю я мне в ответ "да погода же еще норм, давай еще чуть чуть". Нормально да. Я тут переживала.. ай да ну нафиг
В тайгу говорю поедем через кировский..
Хотя щас если работу менять то я опять без тайги. даже без тайги! Что говорить о морюшке (( тоска
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
У нас с котом кстати кончился медовый месяц и он начал самозабвенно драть любое бумажное нечто до которого доберется например книги которые я оставляла на столе
 
Сверху Снизу