Добро пожаловать-ся

Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Обратная сторона луны

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
я аевитом масляным мазала, тоже работает
 
Место обитания
Пермь
Не могу найти подсказку, что пить при судорог ног ночью. Сегодня свело так, что орала почти минуту с подвываниями. Полдня прошло, нога болит до сих пор.
Топор не предлагать ))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

RedCat

Начинающий
Место обитания
Дубна
Не могу найти подсказку, что пить при судорог ног ночью. Сегодня свело так, что орала почти минуту с подвываниями. Полдня прошло, нога болит до сих пор.
Топор не предлагать ))
и если есть подозрение на варикоз (звездочки, вздутые вены, неровный цвет кожи на ногах), то проверить его.
Но если ночные судороги, особенно если после стресса, то это магний в конских дозировках убирает, плюсану. И узбагоинчики любые вместе с магнием, не вместо =)
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Интересно,у меня судороги в ногах с детсва(реально сколько себя помню),причем сначала свод стопы,с возрастом больше икроножные,у меня корреляция с нагрузками,когда ногам сильно достается,то вот оно,когда училась ездить верхом,часто сводило от напряжения или просто переживаний.А вот варикоз начался недавно,лет 10 назад.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
калий магний в лошадиной дозе, типа панангин в максимальной дозировке
Калмй нинада без анализа, он влияет на сердечко, особенно если в конских дозах.
Магний, группа б, бца после нагрузок, допплер сосудов исключить тромбоз.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Калмй нинада без анализа, он влияет на сердечко, особенно если в конских дозах.
Магний, группа б, бца после нагрузок, допплер сосудов исключить тромбоз.
Еще словами плюсану
Биохимию обязательно
 
Место обитания
Пермь
Таарщи! прошу помощь зала!
Что-то у меня организЬм не желает слушать доктора и не принимает выписанные им лекарства. А записи в поликлинику ждать дооолго, приемы у нас отменили. Покидайте советов, чем еще можно прополоскать горло или попшикать, чтобы миндалины в боль-мень приличный вид пришли. Дышать с открытым ртом утомительно ))
Очень страдаю по запрещенному ныне Биопароксу ((
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Место обитания
Москва
Я лечу горло странным способом. Горячий компресс из масла с мёдом на ночь. На сковороде грею растительное масло 3 ст.л. Туда мед 2 ст.л. Оно все шкварчит, на марлю и чуть остыть чтоб терпимо было и компресс под плёнку и под шарф на ночь. После этого молчать)
А если ангина то жёсткий солевой раствор полоскать каждый час.
Еще если попадётся антиангин но именно в таблетках не в пастилках, в пастилках почему то не работает.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Про солевой раствор прям подпишусь! Он очень облегчает состояние.
Мне спреи ваще не заходят при больном горле, прям не могу их ни один.
Ну и мирамистин активно юзаю.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ингаляция с содой. Ну и варварские методы самые действенные🤭 вату на длинный пинцет и протираем чем-нибудь. Иодинол, водка, настойки спиртовые всякие.
На ночь компресс с камфорой
 
Место обитания
Пермь
Мирамистин, солевой раствор,шалфей, ромашка, люголь (мажу) как ничего не делаю (( Они такого размера, что язычок закрыли. Начинаю думать в сторону а/б, но без врача страшно
Греть не рекомендуется. Голос у меня как из склепа, а вроде ещё не хэллоуин ))
За советы спасибо, поищу, что порекомендовали
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
мед со сливочным маслом растопить и пить - рецепт из детства проверенный
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
мед с маслом в горячее молоко)
есть еще один варварский рабочий метод: стрептоцид хорошо растолочь и с узкой длинной бумажки желобком высыпать прям на гланды. но надо, чтоб кто-то помог)
но вообще мне в таких случаях лучше всего помогает мазать иодинолом
 
Место обитания
Republic of Letters
Есть финансов не жалко, можно купить в аптеке стрептатест и утром натощак сделать. Поможет определиться с необходимостью антибиотиков лучше любого терапевта.
Я против люголя, йодинола и спиртовых шняг, потому что они жгут слизистую и отёк может усиливаться. И вообще, человечество уже давно изобрело более действенные антисептики. Тот же хлоргексидин. Солёные растворы хорошо действуют. Обезболивают хорошо средства с бензидамидом (Тантум Верде, Ангидак).
Если сильно болит можно принять ибупрофен.
 
Сверху Снизу