Добро пожаловать-ся

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Таарщи! прошу помощь зала!
Что-то у меня организЬм не желает слушать доктора и не принимает выписанные им лекарства. А записи в поликлинику ждать дооолго, приемы у нас отменили. Покидайте советов, чем еще можно прополоскать горло или попшикать, чтобы миндалины в боль-мень приличный вид пришли. Дышать с открытым ртом утомительно ))
Очень страдаю по запрещенному ныне Биопароксу ((
Промывание лакун миндалин не прописывали? Мне прям офигительно помогло. На три года вообще забыла о заболеваниях горла и трахеи.
Это можно и в платной клинике, оно стоит своих денег по эффекту.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Крепкий раствор сода-соль-йод теплый.
Взять шприц с иглой, у иглы пилкой или надфилем запилить острие чтобы не остро было, загнуть под удобным углом и раствор из этой конструкции фигарим на миндалины под давлением на выдохе. Прмогает огонь, но страться делать на гололеый желудок ибо как нефиг проблеваться.
Если сильная боль и большой отек лучше бы к доктору, особенно если рот открывать бобо, тк это может быть паратонзиллярный абсцесс. Редкое говно, нужно вскрывать и херачить антибиотики по взрослому.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Только вчера налаживаться начала. Сегодня в горле налет, левая миндалина опухшая, справа вообще какие-то белые шарики. От этого вида в обморок упасть хочется. Пока просто полощу.
 
Место обитания
Republic of Letters
Это экспресс-тест на стрептококковую инфекцию. Работает примерно как тест на беременность. В комплекте обычно две ватные палочки, пробирка, тест-полоски и реактивы. Нужно накапать в пробирку реактивов, хорошенько повозить палочкой в горле, сунуть в пробирку, поболтать. Потом сунуть туда тест-полоску и подождать 5 минут. 1 полоска - стрептококка нет, можно подождать. Две полоски - стрептококк есть, нужно пить антибиотики.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
@Aneotek , понимаю, что на расстоянии не определить... Но спрошу. Что может быть за белый налет на задней стенке в горле? Не болит. Только чувствуется иногда, как решается. Стрептатест дал отрицательный результат. Врач вчера пришла, посмотрела- это гной! Пейте азитромицин. Врач непрофильный. А к лору сейчас не пойти- на ковидном карантине сижу((
 
Место обитания
Republic of Letters
@Aneotek , понимаю, что на расстоянии не определить... Но спрошу. Что может быть за белый налет на задней стенке в горле? Не болит. Только чувствуется иногда, как решается. Стрептатест дал отрицательный результат. Врач вчера пришла, посмотрела- это гной! Пейте азитромицин. Врач непрофильный. А к лору сейчас не пойти- на ковидном карантине сижу((
Тут очень много вариантов может быть, от герпеса до дифтерии (ну, это я утрирую, конечно) через грибы. Азитромицин часто назначают при ангине, когда не уверены в её происхождении, потому что если там вирус Эпштейна-Барр на самом деле, на пенициллины может быть сыпь. Неплохой вариант, если нет сердечных аритмий, конкретно удлинения интервала QT. Ну, и грибам, если это они, он жизнь не осложнит. Если хотите, можно описать мне в личку симптомы и прислать фото горла, может быть, тогда получится сказать что-то определённее.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Вот ну что за фигня? Днём борюсь с низким давлением. А сейчас резко хоп! 175/100 и пульс 130. Съела тут же метопролол. Уже рядом поселились таблетки, в тумбочке :cautious:
 
Место обитания
Москва и МО
Проблем аж две(
Стала ужасно натирать ногу ортопедической стелькой ( там, где подъём- мозоль прямо посередине, верхом изгиба трет. Не больно, но мозоль там всё больше (
И, что меня беспокоит больше- по вечерам стали трястись руки((( чаще левая. Больше всего похоже на такое- когда на прямых руках например держат гантели долго и вот в какой то момент начинают дрожать мышцы. Но- у меня руки в этот момент согнуты (например, держу телефон в левой руке и смотрю в него, чуть на весу), телефон лёгкий в общем. Причём, даже оперевшись локтем на стол- рука выше локтя дрожит. Если раньше такое было очень редко (ну, вот если машину сена днём разгрузить, то вечером могло так быть, но это и понятно), то тут нет ничего такого. Психически переутомление есть, да, но при чем тут руки? (((
 
Место обитания
Republic of Letters
Проблем аж две(
Стала ужасно натирать ногу ортопедической стелькой ( там, где подъём- мозоль прямо посередине, верхом изгиба трет. Не больно, но мозоль там всё больше (
И, что меня беспокоит больше- по вечерам стали трястись руки((( чаще левая. Больше всего похоже на такое- когда на прямых руках например держат гантели долго и вот в какой то момент начинают дрожать мышцы. Но- у меня руки в этот момент согнуты (например, держу телефон в левой руке и смотрю в него, чуть на весу), телефон лёгкий в общем. Причём, даже оперевшись локтем на стол- рука выше локтя дрожит. Если раньше такое было очень редко (ну, вот если машину сена днём разгрузить, то вечером могло так быть, но это и понятно), то тут нет ничего такого. Психически переутомление есть, да, но при чем тут руки? (((
Со стелькой - если натирает сразу, возможно, неправильно подобрана/подогнана. Если начало натирать после длительного ношения, может быть, уже не подходит или износилась. Стелька - это не какое-то супер-пупер лечебное мероприятие, это ортез, чтобы нога работала правильно. Вам должно быть в нём, в целом, комфортно.

То, что вы описываете в руках, на мой взгляд, больше всего похоже на фасцикуляции. Самый известный пример - дёргающийся глаз. Они встрачаются часто и в большинстве случаев не представляют опасности. Провоцируется перенапряжением, психическим и физическим, стрессом, тревогой, недостатком сна и чрезмерным потреблением кофеина, ещё некоторыми препаратами. Иногда могут быть связаны с недостатком магния или кальция. Соответственно, чтобы они ушли, нужно следить за сном, стараться расслабляться и отдыхать, умерить потребление кофе и чая, можно выпить чего-нибудь успокающего, помедитировать. Можно ещё попробовать попить витамин D с кальцием (витамин D нужно пить всем, в любом случае) и магний с B6 (особенно если вы ещё замечаете, что иногда мышцы ног сводит).
 
Место обитания
Москва и МО
Со стелькой - если натирает сразу, возможно, неправильно подобрана/подогнана. Если начало натирать после длительного ношения, может быть, уже не подходит или износилась. Стелька - это не какое-то супер-пупер лечебное мероприятие, это ортез, чтобы нога работала правильно. Вам должно быть в нём, в целом, комфортно.

То, что вы описываете в руках, на мой взгляд, больше всего похоже на фасцикуляции. Самый известный пример - дёргающийся глаз. Они встрачаются часто и в большинстве случаев не представляют опасности. Провоцируется перенапряжением, психическим и физическим, стрессом, тревогой, недостатком сна и чрезмерным потреблением кофеина, ещё некоторыми препаратами. Иногда могут быть связаны с недостатком магния или кальция. Соответственно, чтобы они ушли, нужно следить за сном, стараться расслабляться и отдыхать, умерить потребление кофе и чая, можно выпить чего-нибудь успокающего, помедитировать. Можно ещё попробовать попить витамин D с кальцием (витамин D нужно пить всем, в любом случае) и магний с B6 (особенно если вы ещё замечаете, что иногда мышцы ног сводит).
Спасибо большое!
Да, вероятно, психическое перенапряжение. Кофе я практически не пью, только суррогат, и тот 1 чашку в день, редко 2.
Со стельками- надо подумать. Возможно, что износились, это в голову не пришло. Без них не могу, пара дней и всё, начинает совсем отваливаться спина и колени(
Спасибо!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Пшикалки. Гексорал, тантум , ингалипт.
Из таблеток я знаю фарингосепт и фалиминт. Но как по мне, пшикалки лучше
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Подскажите чем лечить горло, стрепсился особо не берет...
Нам с семьёй помогает только граммидин нео (табл. для рассасывания).Но это местный антибиотик,имейте ввиду.Ни разу не подводил.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А я люблю Каметон. И Фарингосепт...
 
Сверху Снизу