Добро пожаловать-ся

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Ребят, хелп!
Понимаю, что самадура- понесла дворовой собаке, живущей в брошенном доме (её доме) воду. Ну, собашка прижала меня зубками.
IMG_20220510_102437.jpg

Надо ли делать противостолбнячный укол?
@Elena_Mah ?
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Поехала в приемное.
Слушайте, а если джинсы не прокушены, может, нет вероятности, что слюна попала? Или перестраховаться нужно?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ребят, хелп!
Понимаю, что самадура- понесла дворовой собаке, живущей в брошенном доме (её доме) воду. Ну, собашка прижала меня зубками.
Посмотреть вложение 137290
Надо ли делать противостолбнячный укол?
@Elena_Mah ?
Бешенство на всякий надо. Столбняк по идее прививка есть (если она есть, её надо раз в эти 10 что ли лет делать). Но столбняк анаэроб, он не живёт на зубах у собаки, логичнее тогда при любой царапине про него вспоминать. Ну и рану обработать надо.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Поехала в приемное.
Слушайте, а если джинсы не прокушены, может, нет вероятности, что слюна попала? Или перестраховаться нужно?
А кто ж его знает.
Я с таким же укусом ничего не делала, но это мне просто некогда было.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Бешенство на всякий надо. Столбняк по идее прививка есть (если она есть, её надо раз в эти 10 что ли лет делать). Но столбняк анаэроб, он не живёт на зубах у собаки, логичнее тогда при любой царапине про него вспоминать. Ну и рану обработать надо.
Лен, это от растерянности первое, о чем вспомнила, это столбняк)) Конечно же, надо сначала от бешенства поставить)
Ну посмотрим, в очереди сижу. Блин, вот устроила себе. Вот что значит давно не общаться с собаками. Я же понимала, что это её дом. Нет, блин, полезла со своим самоваром))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Ничего не поняла на приеме. С одной стороны, врач сказал завтра к рабиологу на прием. Чтобы специалист назначил какие надо уколы. С другой, сейчас направил сделать вакцину от бешенства.
IMG_20220510_130534.jpg

Что делать? 🙈
 
Место обитания
Москва и МО
Ничего не поняла на приеме. С одной стороны, врач сказал завтра к рабиологу на прием. Чтобы специалист назначил какие надо уколы. С другой, сейчас направил сделать вакцину от бешенства.
Посмотреть вложение 137296
Что делать? 🙈
Уколоться
Завтра зайти на всякий случай
 
Место обитания
Москва и МО
Всём здоровья)
Вопрос такой.
Каждое утро встаю разбитая, глаза до конца не открываются, сил нет ни на что. Встаю на силе воли) потом расхаживаюсь, днём всё ок. К вечеру по разному- иногда нормально, иногда хочется лечь и лежать.
Поливитамины пью.
(Из разговоров со знакомыми сейчас у многих такое, что и пугает, и долго позволяло думать "погода, природа". Но уже полтора месяца так, явно не нормально...)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Всём здоровья)
Вопрос такой.
Каждое утро встаю разбитая, глаза до конца не открываются, сил нет ни на что. Встаю на силе воли) потом расхаживаюсь, днём всё ок. К вечеру по разному- иногда нормально, иногда хочется лечь и лежать.
Поливитамины пью.
(Из разговоров со знакомыми сейчас у многих такое, что и пугает, и долго позволяло думать "погода, природа". Но уже полтора месяца так, явно не нормально...)
Сила воли есть - уже хорошо))

Что за витамины пьете? Хватает ли их дозировки для покрытия потребностей?
Что с питанием?
Давно ли был "отпуск"?
Давно ли сдавали кровушку? Посмотреть бы белок и гемоглобин.
 
Место обитания
Москва и МО
Сила воли есть - уже хорошо))

Что за витамины пьете? Хватает ли их дозировки для покрытия потребностей?
Что с питанием?
Давно ли был "отпуск"?
Давно ли сдавали кровушку? Посмотреть бы белок и гемоглобин.
Витамины обычные, ундевит или гендевит, но по 2-3 штуки)
Питание обычное, ничего особо не менялось, только что сейчас чуть больше овощей и фруктов по сравнению с зимой)
Отпуск год назад...
Сейчас вот померила давление, для меня низкое конечно 117/73, пульс 71 (моё "обычное " 130(137) /87(95), в этом диапазоне). При давлении 140 и даже 147 фигово, если нижнее 97 и выше, верхнее при этом не так влияет.
Есть лишний вес( немало( если рост -110, то дофига. Но даже при учёте моего мироощущения - всё равно около 15-20 кг надо долой. А на это силы воли нет😢
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Переношу вопрос из Тёмного Певца сюда.

У меня сердце болит несколько дней - может, от нервов, а может и нет. Вопрос - я могу с болями сердца скорую/неотложку вызвать? Или с таким к врачу в порядке очереди? В правилах на госсайте пишут, что вызывать можно с резкой и сильной болью, а если она не резкая? Как это вообще работает безотносительно страны?
Помогите паникёру :^sad
 
Место обитания
Москва и МО
Вызвать нужно. Если фигово, то прямо взять и вызвать.
Если это кусочки боли, тот идти к терапевту. Тоже срочно!
Не растягивая это!
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Каждое утро встаю разбитая, глаза до конца не открываются, сил нет ни на что. Встаю на силе воли) потом расхаживаюсь, днём всё ок. К вечеру по разному- иногда нормально, иногда хочется лечь и лежать.
К эндокринологу бы на счет гормонов и к неврологу на счет астении провериться
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Вызвать нужно. Если фигово, то прямо взять и вызвать.
Если это кусочки боли, тот идти к терапевту. Тоже срочно!
Не растягивая это!
К терапевту записалась на завтра, отложила телефон, и не знаю почему, но резко заболело сильнее. Но боль не острая. Тупая, пульсирующая. Давление 127/75, пульс 62. Боль отдает то в локоть, то в лопатку. Тушка хлчет в больничку, видимо.
 
Сверху Снизу