Добро пожаловать-ся

Место обитания
Обратная сторона луны
К терапевту записалась на завтра, отложила телефон, и не знаю почему, но резко заболело сильнее. Но боль не острая. Тупая, пульсирующая. Давление 127/75, пульс 62. Боль отдает то в локоть, то в лопатку. Тушка хлчет в больничку, видимо.
сдаецца мне, мать, это уже психосоматика

выпей чаю с мятушкой, успокойся, отвлекись
если будешь чуять, что таки болит - позвонишь в скорую
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
сдаецца мне, мать, это уже психосоматика

выпей чаю с мятушкой, успокойся, отвлекись
если будешь чуять, что таки болит - позвонишь в скорую
Да я больше чем уверена, что это психосоматика. Полгода назад тоже из-за стресса сердце болело, но не так сильно.
А через полгода, я так понимаю, оно вообще соберет манатки и переедет через ребра напролом 🤦🏻‍♀️
Пошла в скорую звонить, пусть меня пошлют, и я успокоюсь.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
может же еще быть невралгия
в груди не только сердце может болеть. там миллион чего болит.. а невралгия по идее тоже на напряжение может обостряться
но конечно доктор только скажет че там болит по правде
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Боль отдает то в локоть, то в лопатку.
друг мой, это невралгия на 99 процентов. Может быт психосоматическая, а может быть и реальная - где-то ущемился корешок нерва и бесит тебя всячески
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
может же еще быть невралгия
в груди не только сердце может болеть. там миллион чего болит.. а невралгия по идее тоже на напряжение может обостряться
но конечно доктор только скажет че там болит по правде
друг мой, это невралгия на 99 процентов. Может быт психосоматическая, а может быть и реальная - где-то ущемился корешок нерва и бесит тебя всячески
У меня невралгия по-другому работает - иногда защемляет нерв под грудью, и тогда не получается глубоко вдохнуть, потому что больно. А тут вроде дышу безболезненно.

Звонила на 112, сказали, что может быть стресс, предложили узбагоиться, съесть гидроксизин и либо подождать завтрашнего утра и врача, либо поехать сейчас в круглосуточную поликлинику, если совсем страшно. Давление моё им понравилось images/smilies/ag
Всё, жду утра и буду капать на мозг врачу. В прошлый раз он плечами так пожал и сказал, что "стресс, наверное". Пусть мне точно скажет :boredom5
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
У меня невралгия по-другому работает - иногда защемляет нерв под грудью, и тогда не получается глубоко вдохнуть, потому что больно. А тут вроде дышу безболезненно.
ну нет никакой гарантии, что каждый раз будет ущемлять одно и то же ) поэтому и ощущения могут быть разные
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Дыши) все будет хорошо
Организм штука такая, совсем не обязательно боли в районе груди это сердце
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Место обитания
Пермь
Вроде почти середина лета, а упадок сил, как будто и нет его. Купила витамины, месяц пью - эффект стремится минусу. Думаю, может на кровушке погадать в лаборатории, но там столько анализов разных предлагается, что ни крови, ни денег не хватит )) Кто может подсказать наиболее важные, пожалуйста?
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Возможно надо проверить гемоглобин в крови. У меня понижен и тоже упадок сил, сонливость и тд. Срочно стал есть "нужную" пищу и чаще бегать на конюшню. Там упадок- не упадок, а "спорить" с жеребцом явно поднимает адреналин и об усталости вспоминаешь только добравшись до дома.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Вроде почти середина лета, а упадок сил, как будто и нет его. Купила витамины, месяц пью - эффект стремится минусу. Думаю, может на кровушке погадать в лаборатории, но там столько анализов разных предлагается, что ни крови, ни денег не хватит )) Кто может подсказать наиболее важные, пожалуйста?
Алён, Форпост дело говорит.
Гемоглобин входит в Клинический (Общий) анализ крови. Стало быть, делаешь его. Плюсом стандартная биохимия:
- глюкоза
- холестерин (общий, ЛПВП, ЛПНП)
- общий белок
- креатинин
- мочевина
- АЛТ
- АСТ
И ещё плюсом:
- магний
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Ну оно же всю грудную клетку показывает, не только легкие
Логично.
Как хорошо, что тут есть такая темка, а то я совсем не ориентируюсь, куда бежать 🤦‍♀️
Спасибо, добавлю в список техосмотра тушки!
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Подскажите а чем можно заменить Фенюльс? А то мне его выписала, а его нет
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Подскажите а чем можно заменить Фенюльс? А то мне его выписала, а его нет
Сорбифер Дурулес. Но мне он не очень зашел - побочек мне выдал неприятных.
Хотя, это индивидуальная фигня, конечно.

Я обычно юзаю Феррум Лек, либо Мальтофер. Можно взять мальтофер фол - он с фолиевой кислотой, но он гораздо дороже, поэтому, при необходимости, я беру обычный мальтофер и отдельно фолиевую кислоту.

А так, если по-хорошему, я бы у врача спросила, что брать, если вот этого конкретно не будет.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
И смех и грех как говориться, но честно уже замумукалась. Вторую неделю дергается глаз, не могу работать, хоть покупай повязку как у пирата, просто с ума схожу. Как избавиться от напасти?:shok
 
Сверху Снизу