Добро пожаловать-ся

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
И смех и грех как говориться, но честно уже замумукалась. Вторую неделю дергается глаз, не могу работать, хоть покупай повязку как у пирата, просто с ума схожу. Как избавиться от напасти?:shok
Мелкие судороги часто признак дефицита кальция, магния или железа.
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
И меньше стресса?

Это конечно стандартно банальный совет, но очень часто работает, особенно если раньше подобных дергов не было.
 
Место обитания
Republic of Letters
Можно ещё успокаительного какого-нибудь испить.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Мои зубы решили преподнести подарочек к грядущему юбилею. Крякнулись разом в количестве семи штук. Семь пиииляяять разом :tuzki6 Четыре пролечила, два на следующих выходных и потом один. Еще стоматолог "обрадовал" новостью, что на подходе на удаление один из зубов мудрости, и моя челюсть это подтверждает :tuksi Роняю скупые душевные слезы над прохудившейся подушкой на банковском счету :tuzki5
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я всё откладываю зубы на когда будет денег на всё хватать и в подушку не залазить. Но чем дальше, тем больше каких-то трешовых трат по совершенно трешовым ситуациям. Может если сделать зубы наконец, то всё наладится? :unsure:
 
Место обитания
Москва и МО
Всем доброго дня!
Последний месяц ужасно стала вставать по утрам( не могу стащить себя с кровати.
Мой обычный распорядок- встать за час до, спокойно умыться, позавтракать горячим (простеньким, типа яичницы) с горячим чаем и вовремя выйти.
Сейчас же просто ужас. Полчаса равномерно пищит будильник (повторы), но встать не могу((( соответственно либо жертвую горячим завтраком, либо опаздываю. Но это не годится совсем, ибо этот зазор вставания всё увеличивается.
Спать ложусь (засыпаю) около 23 ч, если повезёт - 22.30.
Вставать нужно в 6.30-6.40, в реале сегодня вот в 7.10....
Помогите, посоветуйте
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я не то, чтобы реально помочь, бо не врач
Но для размышления
А что-то менялось в режиме?
А общее самочувствие как?
А раньше случалась "ноябрьская усталость"?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
а засыпаешь легко? и есть ли выходной у тебя?
и ещё б проверить уровень витамина D

я тоже тяжело встаю по утрам, но я плохо сплю ночью, после ночных смен сбился режим и есть стресс фактор, который вызывает бессонницу. Но у меня нет выходных от слова совсем, есть только смена обстановки на офис. А надо делать прям выходные чтобы никуда было не надо и ничего не было что нельзя подвинуть на другой день или другого человека.
 
Место обитания
Москва и МО
Я не то, чтобы реально помочь, бо не врач
Но для размышления
А что-то менялось в режиме?
А общее самочувствие как?
А раньше случалась "ноябрьская усталость"?
Особо нет. Наоборот, сейчас получается лечь раньше немного, раньше в 23.30 было чаще.
Раньше не было ноябрьского вот этого( не молодею, конечно, но нетипично, то то и оно(((
 
Место обитания
Москва и МО
а засыпаешь легко? и есть ли выходной у тебя?
и ещё б проверить уровень витамина D

я тоже тяжело встаю по утрам, но я плохо сплю ночью, после ночных смен сбился режим и есть стресс фактор, который вызывает бессонницу. Но у меня нет выходных от слова совсем, есть только смена обстановки на офис. А надо делать прям выходные чтобы никуда было не надо и ничего не было что нельзя подвинуть на другой день или другого человека.
Засыпаю по разному.
Выходной иногда бывает. И не скажу, что физически устаю сильно.
У меня раз в 2 недели примерно "выходной безделья" практически) так что непонятно (((
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Витамин С + электролиты (если в порошке, можно добавить прямо в шипучий С) + витамин Д.

Более радикально - эти витамины + курс Цитофлавина или Мильдронада.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Особо нет. Наоборот, сейчас получается лечь раньше немного, раньше в 23.30 было чаще.
Раньше не было ноябрьского вот этого( не молодею, конечно, но нетипично, то то и оно(((
Ну вообще то по времени на крутой недосып не тянет
Мне, кстати, просыпается хуже, если я легла раньше привычного времени. Пока не перестроюсь

Ноябрькое - оно может с возрастом сильнее проявляться

Теория к нему такая: с резким уменьшением светового дня и похолоданием тушка начинает перевод метаболизма в зимний режим. И хотя зимний режим более экономный, сама перестройка энергозатратная и регулируется гормонально.
То есть мы устаём быстрее.

Кроме того, короткий световой день плюс пасмурная погода ведёт к дефициту витамина Д. Что влияет на психику.

Плюс сезон всякого вирусняка. Даже если не болеешь, тоимунке всё равно не скучно и силы на борьбу тратятся

При неудачном стечении всего могут быть состояния, которые в народе называют ноябрьской депрессией. К счастью, с настоящей она и близко не стояла

Поэтому ни врачами, ни диагностикой особо заморачиваться не стоит.

Просто не поднимать резко и внезапно физические нагрузки. Но держать привычные.
Передвинуть передвигаемый стресс на потом (типа хождения по кабинетам, разборки, тяжбы или что там ещё)

Пропить витамин Д курсом
 
Место обитания
Спб
Я бы посоветовала выделить время и сходить к хорошему терапевту и сдать кровь по назначенным показателям. Это может быть просто упадок сил, который корректируется витаминами( и подобным), а может быть признаком начала нехороших изменений в организме.
Искренне желаю, чтобы был первый вариант
 
Место обитания
Москва и МО
Промежуточный отчёт)
Начала пить витамины каждый день
(Фолиевая кислота, В12, Л-карнитин, Аквадетрим), а не "надо выпить, а я "не успела, забыла, вечером выпью (нет).
Вставать стала со второго будильника (это как обычно), силы вроде есть)
Так что, будем надеяться, это была обычная нехватка витаминов/микроэлементов.
Так как уже горсть и так, то заодно и свои ВСАА пью, и суставные. Чувствую себя своим котиком) которая уже полгода дважды в день получает таблетки... Но главное, что помогает)
Пью дальше, не бросаю) ещё недели три точно)
спасибо всем за помощь и советы!
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
@Bastinda , @Корона , @Чудь , может, здесь продолжим о гемоглобине?
Скажите, пожалуйста, а не было ли среди назначений анализ на уровень эритропоэтина?
 
Сверху Снизу