Добро пожаловать-ся

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#21
Так сначала надо найти где проблема.
Я поэтому в первом предложении и спросила, как именно болит. Если боль мышечная, то можно спокойно ложиться на более твердую постель :)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#22
Как ты без доктора определишь что именно болит? И при мышцах вот как раз на жесткое было очень плохо
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#23
Как ты без доктора определишь что именно болит? И при мышцах вот как раз на жесткое было очень плохо
Ну вообще мышечная боль вроде достаточно хорошо чувствуется :), как и защемление нерва. Ну по крайне мере я на себе могу сказать (пока ниразу не ошибалась :)).
А так при мышечной боле в спине у нас часто остеопаты прямо при записе (то есть не видя клиента) могут порекомендовать, что чтобы не усугублять поспите на жестком до сессии.
 
Место обитания
Republic of Letters
#24
Большинство хронической боли в спине - это мышцы. Неправильная и недостаточная нагрузка, плоскостопие - всё, что угодно.
По-хорошему, надо к ортопеду и/или неврологу. В Москве в поликлинике к ним записаться можно только через терапевта, что, в общем-то, правильно, потому что толковый терапевт может сказать, чьё это скорее и дать рекомендации.
Когда "защемляет нерв" боль отдаёт вниз, в ногу, она интенсивная и может сопровождаться, например, нарушением чувствительности в ноге.
Внезапно возникшая интенсивная локализованная боль может быть миозитом.
Поясница болит при пиелонефрите, но он, когда острый, как правило даёт температуру и общее недомогание.
При мышечной боли бороться надо с причинами - адекватная, дозированная физическая нагрузка, хорошо плавать в бассейне, массаж помогает. Ортопедические матрасы, подушки и стельки для профилактики хорошо всем. Непосредственно когда болит можно мазать согревающими гелями, гелями с НПВС. Из общего, как тут уже говорили, НПВС. Но с ними нужно аккуратно, если есть гастрит, дуоденит или язва, проблемы с ЖКТ в принципе.
 
#25
А какую гимнастику для спины можно делать? Цель - укрепление мышечного корсета. Скручивания? Пресс?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#26
А какую гимнастику для спины можно делать? Цель - укрепление мышечного корсета. Скручивания? Пресс?
Если для мышц вдоль позвоночного столба, то всякие вариации лодочек (если тяжело все сразу, то можно отдельно верх, отдельно низ)
View: https://youtu.be/t8Ifnpk_EAs
 
#27
А с чем может быть связано, что руки в замок за спиной складываются только с одной стороны? Я так с детства не могла.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#28
А с чем может быть связано, что руки в замок за спиной складываются только с одной стороны? Я так с детства не могла.
А у меня левый глаз отдельно не закрывается. Правый могу отдельно, левый - нет.
Тоже интересно почему.
 
Место обитания
Пермь
#29
Как много полезного я узнала - спасибо!
Я не могу понять эту боль в пояснице. Давно было подозрение на пиелонефрит, поэтому не оно точно.
Защемляло нерв - тоже не то
Боль впервые проявилась месяца 2-3 назад, я как раз спала на более менее твердой поверхности. Мне реально было до слез больно вставать с нее. Переползла на мягонькое, стало полегче.
Сейчас стала чувствовать локализацию, она слегка справа.
Гимнастика с наклонами вообще не больно, хотя странно. И.е. статике мне тяжелее, чем подвижность.
Не знаю, насколько понятно написала. Но вроде как договорилась с мануальщиком на пробный визит. Или сначала МРТ надо?
 
Место обитания
Republic of Letters
#30
Не надо МРТ сразу, лучше сначала проконсультироваться.
Может, оно вообще вам не нужно. А может, нужно КТ.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#31
А что может быть с коленом? Не могу бегать, метров 20 и не разгибается, резкое движение, или оступиться, чуть дернуть, и на несколько дней нога может хромать. Лет 5 назад делала мрт колена, сказали что бурсит и прописали гомеопатию
Верхом оно затекает только на коротких стременах, иногда болит с внешней стороны и минут ~30 после коня хожу кузнечиком
левая?
можно сверху матик сантиметров 10 из мемори фоам кинуть. Но позвоночнику однозначно от этого лучше будет.
бу-га-га. Сказала бы моя спина, уложи я ее на такое....Проблемы со спиной, сколько себя помню.... Да, матрас надо подбирать тщательно, и он довольно упругий. Но если там жестко.... или мягко... это треш. Я просто не встану...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#33
Место обитания
Обратная сторона луны
#34
Где-то продуло шею... Ваще не поворащивается. Вчера еще вольтареном намазюкала, ночью не перевернуться было - маялась с каждой сменой положения. Терь у меня как у рака - головогрудь!)))
Залепила нанопластом.

Шота кроме мазюкалок больше и не припомню, чем сие лечить-то...
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#37
Где-то продуло шею... Ваще не поворащивается. Вчера еще вольтареном намазюкала, ночью не перевернуться было - маялась с каждой сменой положения. Терь у меня как у рака - головогрудь!)))
Залепила нанопластом.

Шота кроме мазюкалок больше и не припомню, чем сие лечить-то...
Ибупрофен! И омепразол, шоп желудок не отвалился😁 Помягче и не хуже по действию нимесил
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#38
Ибупрофен! И омепразол, шоп желудок не отвалился😁 Помягче и не хуже по действию нимесил
Гастропротекторы, похоже, у меня поселились надолго)) Из противовоспалительных перешла на немесулид, но их только с гастропротекторами))
Но пока ниче не пила - пластырь работает, шо меня радовает))
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#39
А про пластырь расскажите? Его на лапу можно?
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#40
А про пластырь расскажите? Его на лапу можно?
А хз... Надо в инструкции почитать. Я его леплю при боли в спине. Ну вот ещё сегодня попробовала при боли в шее. Единственное - на шею его не очень удобно лепить из-за анатомических особенностей, но у них по-моему есть разные размеры. А у меня был только под спину. Но, тем не менее, не отклеивается, хоть и налеплен как пришлось.
Пластырь вот этот.
1582281318992_a3acdfd2bd89371228739ea426b52232.png
 
Сверху Снизу