Документы для переезда в другую страну

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#1
Добрый день!

Прошу помощи, переезжаем в другую страну, коня берём с собой. У коня есть европейский племенной паспорт (книжка). Документы фкср, вниик мы не оформляли.
Подскажите нужны ли нам они, нужен ли паспорт fei, чтобы в европейской стране российскому всаднику выступать по любителям?
Вообще какие документы на лошадь и всадника необходимы в контексте любительского спорта.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#3
Какая страна я бы в первую очередь думала. И какие именно соревнования. В каждой стране есть свои приколы, как например в Австрии, Италии и Германии надо сдавать тесты для допуска к соревнованиям. У каждой федерации ещё свой набор документов. Надо смотреть на положение и список необходимых документов. Лошадь чипировать надо тоже. Паспорт фкср в Европе не роляет, феи да, если собираетесь ездить на соревнования феи. Все прививки и прочие записи можно ставить в оригинальный породный паспорт. Во всяком случае у нас так было.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#4
Я бы честно говоря, озаботилась бы в первую очередь теми документами, которые нужны для провоза, а не для спорта: прививки, паспорт и что ещё в зависимости от страны, требований пограничного контроля, ветеринарных служб, страховок, и т.п.
Из имеющихся взяла бы все на всякий случай.
А про спорт уже узнавала на конкретную страну и конкретный спорт.
В Германии нужна регистрация лошади как спортивной с допуском к соревнованиям (это взнос надо платить), допуск всадника (типа разряда) и членство в клубе, входящем в национальную федерацию.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#5
Документы для провоза делает перевозчик, зачем мне об этом думать?

Порода - датская, страна - Ирландия.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#6
Важный момент, помимо паспорта должен быть такой листок, где указано право собственности, есть такой? Тк сама красная книжечка тут не роляет
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#7
Важный момент, помимо паспорта должен быть такой листок, где указано право собственности, есть такой? Тк сама красная книжечка тут не роляет
Да, есть листок а4 и книжечка в пластиковой обложке, где чип, описание и т. П.
Но листок же оформлен вообще еще на заводчика, после этого лошадь сменила хозяина в Европе, переехав из Дании в Бельгию, а оттуда уже в Россию все с тем же листком.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#9
Документы для провоза делает перевозчик, зачем мне об этом думать?

Порода - датская, страна - Ирландия.
Этого в исходном посте не стояло, откуда мне знать о чём вам надо думать?
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#10
Этого в исходном посте не стояло, откуда мне знать о чём вам надо думать?
Но там стоял конкретный вопрос ;) про документы в отношении спорта) а Вы ответили, что на моем месте задумались бы о другом 🤷‍♀️


Спасибо Татьяне огромное, теперь ясно, что надо связываться с породной ассоциацией, все бывшие владельцы прислали мне свои инвойсы, так что будем переделывать "белый листок".
И что за границей полностью работает паспорт - книжка.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#11
Перед отправкой пропишите в красном паспорте корректные грипп, ринку и кровь по требованию ввоза обязательно.
А дальше уже с корректным листком владельца в местные спортивные организации)
 
Сверху Снизу