Должен ли берейтор прыгать на моей лошади?

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Ммм у всех тренеров так)))
На самом деле сейчас мало владельцев лошадей, которые хотят сдавать свою хорошую прыгаюшую лошадь в аренду. Когда я в пришла в этот клуб, мне дали понять, что своих лошадей мне давать не будут, хочешь прыгать - покупай свою. (сначала давали одну лошадь, но это было временно) И я их понимаю..Я бы свою лошадь сдавать не хотела, потому что 1) я сама хочу прыгать 2) не хочу, чтобы кто-то портил хорошую лошадь
Только хотела написать, что если пришли в конкретное место и к конкретному спортивному тренеру, 99% что у него не будет лошади для занятий. Надо искать в клубе или просто искать в аренду с перестановкой или покупать. Обычная практика, если вы не в прокате.

Раз продал тренер, мой вариант «тренер что-то знает из прошлого лошади и боится, что это вернётся» имеет право на жизнь. Технические смотрели на коня, если он выступал? Там все норм?

Правда то, что Вы любитель, а конь прыгал 105 и нынешний тренер довёл вашу пару до 110 (хоть и отпрыгали Вы не без труда), говорит скорее в его пользу.
 
Место обитания
Россия
А не будет нескромно спросить из какого вы города?
г. Санкт-Петербург.

Раз продал тренер, мой вариант «тренер что-то знает из прошлого лошади и боится, что это вернётся» имеет право на жизнь. Технические смотрели на коня, если он выступал? Там все норм?
Да, там всё нормально было.
 
Место обитания
Россия
Подниму тему. Мне очень нужны мнения. В прошлый раз результатов подсаживания на прыжки берейтора не было замечено, тк вскоре лошадь захромала и был диагностирован навикулярный синдром. После этого мы лечились, ввелись в работу ненадолго и снова была хромота по другой причине. Потом прыгала только я, берейтор прыгать не садился, тк лошадь берегли. И вот недавно мне объявили, что ввели новую схему, при которой на моей лошади будет опять прыгать берейтор, меня же при этом с прыжков вообще снимают. На срок 3-4 недели, но может понадобится и больше. Аргументы всё те же, что у нас появились некоторые проблемы, берейтор давно не прыгал, что так будет лучше для лошади и тд. Я сейчас очень удивлена и возмущена и не знаю, как реагировать.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А чем объясняют? То, что вы написали - это не объяснение, а общие слова. Они должны объяснить какие конкретно проблемы и что именно будет исправлять берейтор.
 
Место обитания
Россия
А чем объясняют? То, что вы написали - это не объяснение, а общие слова. Они должны объяснить какие конкретно проблемы и что именно будет исправлять берейтор.
Говорят, что лошадь «подразобралась», «подрастянулась». Проблемы появились в том, что на тренировках лошадь плохо двигалась на барьер и некоторое время назад закинулась на соревнованиях на барьер со «страшными» заложениями
 
Место обитания
Обратная сторона луны
И вот недавно мне объявили, что ввели новую схему
Интересная формулировка... Вас перед фактом ставят или с вами, как с хозяином лошади, хоть что-то обсуждают?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А у вас какие первостепенные цели с лошадью? Соревнования или ездить/прыгать что называется для себя, то есть не иметь в приоритете успешные старты?
Если для вас важнее самой ездить и получать удовольствие, то шлите всех лесом. Если в приоритете успешные старты, то тут надо внимательно подумать и посмотреть так ли оно все как они говорят. Портите ли вы лошадь или все таки нет, просто прогресс не такой быстрый и действительно ли берейтор настолько сильный, что за месяц улучшит вашу лошадь.
К сожалению, по интернету оно не видно.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
у нас появились некоторые проблемы, берейтор давно не прыгал, что так будет лучше для лошади и тд
согласна с предыдущими комментариями и ещё есть вопрос к цитате - берейтор давно не прыгал или лошадь? и так будет лучше для лошади и для вас, или для берейтора? мне кажется проблема где-то здесь. Если вы разбалтываете лошадь (слово портите мне не нравится, лошадь всё-таки ваша) - это одно, если у вас всё +- стабильно и просто давно не было коррекции и берейтор "простаивает" - это совсем другое.
 
Место обитания
Россия
Интересная формулировка... Вас перед фактом ставят или с вами, как с хозяином лошади, хоть что-то обсуждают?
Меня просто поставили перед фактом.

А у вас какие первостепенные цели с лошадью? Соревнования или ездить/прыгать что называется для себя, то есть не иметь в приоритете успешные старты?
Да, я хочу на соревнования.

согласна с предыдущими комментариями и ещё есть вопрос к цитате - берейтор давно не прыгал или лошадь? и так будет лучше для лошади и для вас, или для берейтора? мне кажется проблема где-то здесь. Если вы разбалтываете лошадь (слово портите мне не нравится, лошадь всё-таки ваша) - это одно, если у вас всё +- стабильно и просто давно не было коррекции и берейтор "простаивает" - это совсем другое.
Берейтор давно не прыгал на этой лошади, но прыгает на других: своих личных и тех, которые в работе.
 
Место обитания
Москва
Не читал всю тему, только последнию страницу. Вы из Питера, т.е. в тренера, берейтора можно найти. ИМХО если вы обращаетесь на форум с вопросом о схеме подготовки вас и вашей лошади, то это попахивает не доверием к тренеру, не доверие не даёт положительных результатов.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Подниму тему. Мне очень нужны мнения. В прошлый раз результатов подсаживания на прыжки берейтора не было замечено, тк вскоре лошадь захромала и был диагностирован навикулярный синдром. После этого мы лечились, ввелись в работу ненадолго и снова была хромота по другой причине. Потом прыгала только я, берейтор прыгать не садился, тк лошадь берегли. И вот недавно мне объявили, что ввели новую схему, при которой на моей лошади будет опять прыгать берейтор, меня же при этом с прыжков вообще снимают. На срок 3-4 недели, но может понадобится и больше. Аргументы всё те же, что у нас появились некоторые проблемы, берейтор давно не прыгал, что так будет лучше для лошади и тд. Я сейчас очень удивлена и возмущена и не знаю, как реагировать.
при навикулярной прыжки обычно противопоказаны вовсе.
 
Место обитания
Россия
при навикулярной прыжки обычно противопоказаны вовсе.
Возможно, но нам не было дано таких запретов от ветеринара.

Добавлю ещё, если это имеет значение, что тренер и берейтор это мать и дочь. Клуб, где мы стоим, их личная собственность. У берейтора КМС по пробегам, но по конкуру её уровень не выше 1 разряда.
 
Сверху Снизу