Должен ли берейтор прыгать на моей лошади?

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Например, что?
Полно примеров))
Вот хотя бы ведущий всадник по троеборью.
Упражнения
View: https://www.instagram.com/p/CImypt5qDED/?igshid=1j5q5cuylnui2

Не все барьеры заполнены, не везде есть заложения, а кое-где вообще заложение с обратной стороны.
Это к тому, что философия работы может быть различной.
Это, конечно, пример хорошей работы.
Но совсем не факт, что это будет наилучшим вариантом для всех.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Например, что?
Полно примеров))
Вот хотя бы ведущий всадник по троеборью.
Упражнения
View: https://www.instagram.com/p/CImypt5qDED/?igshid=1j5q5cuylnui2

Не все барьеры заполнены, не везде есть заложения, а кое-где вообще заложение с обратной стороны.
Это к тому, что философия работы может быть различной.
Это, конечно, пример хорошей работы.
Но совсем не факт, что это будет наилучшим вариантом для всех.
Это пример работы с малым количеством жердей? 😳😳😳😳
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Это пример работы с малым количеством жердей? 😳😳😳😳
Мы обсуждали наличие или отсутствие заложений непосредственно под барьером.
Говорит ли это о квалификации тренера, и что говорит.)))
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
View: https://www.instagram.com/p/CKD5LWmlkfA/?igshid=p6od8prvvtvm


Я не говорю, что под каждым барьером должно быть обязательно заложении, но вот тот же ведущий троеборец, все зависит от конкретной цели.
И начали мы про то, что троеборцы не кладут заложения, так вот не одного такого не знаю, кто не пользуется заложениями
 

Алёна1987

Разрядник
О, у Фадеевой есть опыт работы с рысаками и с постановкой им галопа, я лично видела. @ок09 , стоит съездить, как участник, и хотя бы послушать, что она предложит конкретно Вашей паре.
 
Мы обсуждали наличие или отсутствие заложений непосредственно под барьером.
Говорит ли это о квалификации тренера, и что говорит.)))
Ну как бы оно на самом деле зависит одиночное это препятствие или препятствие в гимнастических рядах или с подсказкой.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
View: https://www.instagram.com/p/CKD5LWmlkfA/?igshid=p6od8prvvtvm


Я не говорю, что под каждым барьером должно быть обязательно заложении, но вот тот же ведущий троеборец, все зависит от конкретной цели.
И начали мы про то, что троеборцы не кладут заложения, так вот не одного такого не знаю, кто не пользуется заложениями
Конечно, зависит.
Но троеборцы чаще прыгают барьеры без четкой линии основания.
(Зачем это, хорошо или плохо, опускаем).
(Кстати, сегодня в манеже было немало креатива нагорожено, но я просто не знала, что это надо фоткать и сюда приносить)))
Кстати, прямо сейчас в дневнике увидела "троеборные" клавиши.
Корректно ли нести сюда, не знаю.
Но сравнивая с нашим, "конкурным" вариантом разница заметна))
Это всё к тому, что по одним формальным признакам нельзя давать советы автору))
 
Место обитания
Россия
О, у Фадеевой есть опыт работы с рысаками и с постановкой им галопа, я лично видела. @ок09 , стоит съездить, как участник, и хотя бы послушать, что она предложит конкретно Вашей паре.
А какую высоту обычно прыгают на таких мастер-классах?
 

Алёна1987

Разрядник
А какую высоту обычно прыгают на таких мастер-классах?
Обычно подается предзаявка, в которой организатор просит указать уровень пары и проблемы, которые есть у пары и над которыми нужно поработать. Вы можете указать высоту, которую Вы уверенно прыгаете на данный момент, и на ней спокойно отработать то, что от Вас попросит тренер на МК. Обычно это несколько разных групп с одинаковым уровнем участников (чаще всего это 120-130, 100-110, 90-80, но Вы можете указать любой другой) .
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва

Лазурный

Только пришел
Место обитания
РФ
Мне тоже понравился конь, это не "впарили", скорее, это удачное приобретение для любителя, которому нужна очень честная лошадь, чтобы возила и не обвозила. Я б такого купила, просто за честность.
По поводу аллюров - к сожалению, в 12 лет и без постоянной коррекции тренером и берейтором переделать аллюры сложно, и это не по интернету. Про данных тренера и берейтора согласна - работают как умеют. А вам надо по-другому, если вы хотите перейти на другой качественный уровень, не убиться и не повредить лошади.
И да, я бы тоже искала другого тренера и берейтора.
Как минимум (если прямо есть желание остаться на этой базе и продолжать с этим тренером) - искала бы второго тренера по езде, возможно, по выездке, но не уровня МП+, а ставить базу (раскрепощение, равновесие, сгибание, работа над аллюрами). И в непрыжковые дни точила бы базу, езду и посадку, отложив самостоятельную езду до лучших времён. И много жердей и упражнений, да, как уже написали.

А напрыгивание нынешним берейтором "на повыше" в данных условиях выглядит практически бессмысленным. Ну, она посильнее Вас в прыжках, но она не берейтор, строго говоря. Если там и тренер такой же и считает, что такая работа правильная ... ну, нет. ((

Жаль,вы в 19-м году это все не показали. Уже многое ясно было бы, можно было принимать меры.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я вообще в конкуре только базово понимаю, но конкурных тренировок посмотрела дофига за это время просто потому что много стояла именно на конкурных конюшнях хорошо уровня. И что могу сказать, наши хорошие тренера гоняют всех приблизительно по одному сценарию (это я про детей и любителей): первая часть урока это выездка, то есть минут 15 (всадник сам до появления тренера отшагивает лошадь и делает первые рысь-галоп разминочные) работа надо сокращением-расширением-траекториями-вольтами-уступками, прямо 100% выездка, вторые 15 минут - это отработка расчета и точки отталкивания, ну классика проехать одну и туже дистанцию в строго оговоренное количество темпов, или там прыжки под разными углами (на низких препятствиях), или там всякие прыжочки по вольту и т.д., и наконец уже последние 15 минут это прыжки по высоте всадника в связках или маршрутах. Причем последних 15 минут может и не быть, если всадник сильно лажает в первые 30, в смысле первые 30 могут растянуться на все 45 минут урока :).
 
Место обитания
Россия
Мне тоже понравился конь, это не "впарили", скорее, это удачное приобретение для любителя, которому нужна очень честная лошадь, чтобы возила и не обвозила. Я б такого купила, просто за честность.
По поводу аллюров - к сожалению, в 12 лет и без постоянной коррекции тренером и берейтором переделать аллюры сложно, и это не по интернету. Про данных тренера и берейтора согласна - работают как умеют. А вам надо по-другому, если вы хотите перейти на другой качественный уровень, не убиться и не повредить лошади.
И да, я бы тоже искала другого тренера и берейтора.
Как минимум (если прямо есть желание остаться на этой базе и продолжать с этим тренером) - искала бы второго тренера по езде, возможно, по выездке, но не уровня МП+, а ставить базу (раскрепощение, равновесие, сгибание, работа над аллюрами). И в непрыжковые дни точила бы базу, езду и посадку, отложив самостоятельную езду до лучших времён. И много жердей и упражнений, да, как уже написали.

А напрыгивание нынешним берейтором "на повыше" в данных условиях выглядит практически бессмысленным. Ну, она посильнее Вас в прыжках, но она не берейтор, строго говоря. Если там и тренер такой же и считает, что такая работа правильная ... ну, нет. ((

Жаль,вы в 19-м году это все не показали. Уже многое ясно было бы, можно было принимать меры.
спасибо. Что-то я запуталась. А почему она не берейтор? А кто тогда? И какой должен быть берейтор?
 
Место обитания
Москва
Съездите к Ольге Фадеевой, она прекрасна, позитивна и очень корректна, если Вас это беспокоит.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А какую высоту обычно прыгают на таких мастер-классах?
как сказано ниже -
Обычно подается предзаявка, в которой организатор просит указать уровень пары и проблемы, которые есть у пары и над которыми нужно поработать. Вы можете указать высоту, которую Вы уверенно прыгаете на данный момент, и на ней спокойно отработать то, что от Вас попросит тренер на МК. Обычно это несколько разных групп с одинаковым уровнем участников (чаще всего это 120-130, 100-110, 90-80, но Вы можете указать любой другой) .
+ тот кто ведет семинар смотрит на пару, и там корректирует высоту. Не раз в Максиме на мастеркласс заявлялись пары " уровень 120-130" а по факту прыгали до метра, ибо с точки зрения тренера проблем было куча, и нефиг ставить выше, если на такой высоте они есть.
 

Лазурный

Только пришел
Место обитания
РФ
Не
А почему она не берейтор? А кто тогда? И какой должен быть берейтор?
На мой взгляд, разумный берейтор, глядя на исходные данные, понимал бы, что коню (и вам) нужна не высота, нужна база и качественный галоп. А снять ЧВ, чтобы попрыгать повыше, не поправляя базу (а на ее видео я этого не увидела), какое-то странное берейторство. Под вами нет галопа, но и под ней нет его тоже.
На примере. Вот есть у моей подруги возрастной конь. Ездят на нем в основном любители (хозяйка и арендаторы). Я тоже иногда езжу. Когда раз в месяц, когда пару. А когда месяцами нет. И вот у них появляется берейтор, новый. Они и раньше были, но не систематически и разного уровня.
В общем, я приезжаю через месяц работы нового берейтора. Вижу, во-первых, визуально, конь здорово подтянулся, подобрался живот, приподнялась спина, мышцы какие-то новые.
Сажусь - ставлю ручки, прикладываю ножку. И конь мгновенно скругляется, толкается задом, поднимает спину и несёт меня на ней. И я понимаю, что внезапно могу все. Могу расширить и сократить, могу сделать любой из доступных нам с конем элементов без потери ритма и осанки, любой переход, на ровной, прямой, собранной лошади. То, что раньше мне давалось тотальным контролем, вдруг заработало само. Со мной никто не работал месяц - только с конем. А я еду и чувствую себя минимум КМС,как его берейтор. )) Это, повторюсь, месяц не ежедневной работы и пожилая лошадь, которая, казалось бы, с трудом должна переучиваться.
Был бы у вас реально сильный берейтор, за два года работы он бы из этой лошади такую конфету слепил - наливай да пей,в смысле - садись и катись. А у вас как были проблемы, так и остались.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу