Должен ли берейтор прыгать на моей лошади?

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ей ближе к 15 годам. Есть неизбежные проблемы со здоровьем.
Это все очень сложно...точнее сложный выбор. Покупая лошадь 15 лет, надо понимать, что через пару лет отправишь ее на пенсию. А на пенсии тоже надо содержать и не так уж и дешево. Часто пенсионеры требуют специфических кормов.
То есть через пару лет ты окажешься с лошадью пенсией и без лошади-спортсмена. И нужна будет вторая лошадь. Какая? Снова 15-ти лет, чтобы развести у себя в скором времени пенсионный табун? Или уже молодая? Или уже дорогая в самом расцвете лет 10-ти?
Сложно это все и неоднозначно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Место обитания
Россия
п
Это вы сейчас, как владелец лошади пишете? То есть, вам не всё равно, сколько раз вам на лошади прыгать, а кормежка её вас при этом интересует лишь постольку поскольку? То есть, рацион вашей лошади вам незнаком, хватает ли ей для предложенных нагрузок или нет, вы не знаете.
3 раза в день гранулированная каша, 4-й раз дополнительно закупаю овёс, жмых и отруби (+ подкормка Дикий медведь). Рацион конечно же подбирает тренер, не я.

Это ваша личная лошадь? Вы владелец? Тогда надо начинать разбираться.
да.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Человек вступил в коневладение, доверяя своей "команде". Это часто так бывает. Разберется со временем
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
3 раза в день гранулированная каша, 4-й раз дополнительно закупаю овёс, жмых и отруби (+ подкормка Дикий медведь). Рацион конечно же подбирает тренер, не я.

да.
А как вы эту лошадь купили? Как решили, что хотите стать частным владельцем? Как выбирали? Расскажите
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Человек вступил в коневладение, доверяя своей "команде". Это часто так бывает. Разберется со временем
В таком случае, команда была обязана подобрать лошадь, которая бы не требовала частого вмешательства в процесс в виде берейтора.
 
Место обитания
Россия
А как вы эту лошадь купили? Как решили, что хотите стать частным владельцем? Как выбирали? Расскажите
я не особо планировала покупать лошадь, пришла заниматься на эту конюшню, там мне настойчиво посоветовали купить свою лошадь, эту лошадь мне тренер подобрал (она была у них на реализации). Мы поехали на соревнования попробовать, там он всё честно отпрыгал, за это я его и купила..
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
:dedhorseЭх, плохо как-то получается. Сначала вам втюхали лошадь, теперь втюхивают берейтора. А вам вообще все это нужно? Вы довольны коневладением/тренером/конем?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну почему втюхали. Втюхали это когда лошадь встала через месяц. Тут кроме усталости жалоб нет. А год прошел
 
Место обитания
Россия
:dedhorseЭх, плохо как-то получается. Сначала вам втюхали лошадь, теперь втюхивают берейтора. А вам вообще все это нужно? Вы довольны коневладением/тренером/конем?
Ну берейтор всё равно нужен, т.к. я приезжаю не каждый день. В целом была всем довольна, до недавнего момента..
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Если есть недовольство, то надо что-то решать. И как всегда несколько вариантов- 1. Смириться с тренером и посмотреть что будет. 2. Найти компромисс как Bettel писала. 3. Решать вопрос радикально
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ну почему втюхали. Втюхали это когда лошадь встала через месяц. Тут кроме усталости жалоб нет. А год прошел
Под втюхали я подразумеваю то , что человеку может и вовсе лошадь была не нужна своя, чтобы достичь те же цели. Но её грамотно промотивировали). А совсем не то что конь плохой.

Ну берейтор всё равно нужен, т.к. я приезжаю не каждый день. В целом была всем довольна, до недавнего момента..
Двигать в ваше отсутствие нужно обязательно. Под берейторством в этом контексте я имела в виду именно отъём у вас тренировок под эгидой дополнительно напрыгать .
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Рацион конечно же подбирает тренер, не я
Ну если вы доверяете тренеру подбор рациона настолько, что не считаете нужным хотя бы знать, что за гранулы, то в вопросах тренировок вам надо так же доверять тренеру.
 
Место обитания
Россия
Под втюхали я подразумеваю то , что человеку может и вовсе лошадь была не нужна своя, чтобы достичь те же цели. Но её грамотно промотивировали). А совсем не то что конь плохой.
Двигать в ваше отсутствие нужно обязательно. Под берейторством в этом контексте я имела в виду именно отъём у вас тренировок под эгидой дополнительно напрыгать .
ну да, впарили можно сказать :)
С самого начала покупки мне было сказано, что берейтор будет прыгать раз в неделю (ещё 2 раза прыгала я), что так нужно. Потом какое-то время только я прыгала 2 раза в неделю, когда решили, что лошадь устаёт.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ну вот дальше наверное бессмысленно обсуждать. Теперь решение за вами. Думаю что на все вопросы вам уже ответили. Взвешивайте все за и против и вперёд)
 
Место обитания
Россия
Ну вот дальше наверное бессмысленно обсуждать. Теперь решение за вами. Думаю что на все вопросы вам уже ответили. Взвешивайте все за и против и вперёд)
Наверное... Вообще наверное сложно что-то советовать по интернету, не видя всадника и лошадь, не зная тренера.
 
Сверху Снизу