Должен ли берейтор прыгать на моей лошади?

Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Удачи вам. Не переживайте, я уверена что вы найдете решение. Только сначала поставьте себе цели и исходите из них, а не из чужих целей, которые кто-то вам ставит(Не в ущерб лошади, естественно)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Лошадь и правда втюхали. А как это еще назвать, когда человек не помышлял о коневладении, а просто хотел заниматься, а ему настоятельно посоветовали не просто свою лошадь, а лошадь, которая у них на реализации. Ну классика же.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Мне сложносудить, я просто не очень разбираюсь в этом. Есть пара лошадей, которые прыгают выше нас, есть молодые лошади.


я имела в виду, что я не совсем новичок, которого с нуля обучают конкуру, мне казалось, что слово "учится" это про новичков, а для опытных скорее слово "тренируется" подходит.
Если вы "просто не разбираетесь" чтобы даже визуально плюс-минус километр оценить других всадников, то говорить о своей опытности и отрицать необходимость учиться и возможность испортить лошадь... ну эт такое... самонадеянное. На самом деле у вас всего два варианта. Доверять команде, как в случае с "какой-то гранулированной кашей"🤦, и делать, как говорит тренер (а он дело говорит, судя по всему). Либо отказаться от услуг и скОкать на свое усмотрение, как хочется и сколько хочется. Только не удивляйтесь потом, что скакалка быстро кончилась.
Есть третий вариант. Его очень любят самоуверенные любители. Надо найти тренера, который будет смотреть, как вы скОчете, как вам хочется, и при этом будет говорить "хорошо, хорошо, хорошо!". А когда скакалка начнет вставать и рассыпаться, убедит купить новую, потому что эта "не того уровня". Такой вечный метр. Насмотрелась в родном городе во всей красе.

Ну и какая-то гранулированная каша доставляет, конечно. Сколько этих гранул? Что это за гранулы? В гранулы можно укатать что угодно. Это втм, жом, отруби, зерносмесь, птичий комбикорм? 🤦
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Лошадь и правда втюхали. А как это еще назвать, когда человек не помышлял о коневладении, а просто хотел заниматься, а ему настоятельно посоветовали не просто свою лошадь, а лошадь, которая у них на реализации. Ну классика же.
Классика. Но уже все)) уехал поезд
Теперь с этим жить))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
По сути все советы сводятся к тому, чтобы вы научились разбираться в вопросах коневладения. Раз уже завели свою лошадь.
Потому что ваша лошадь и ее здоровье нужны только вам. Запомните это.
Поэтому потихоньку надо бы начать разбираться в кормлении, содержании и тренинге.
Касательно тренера, обратите внимание на его учеников. Какие у них результаты на стартах. Если результаты так себе, то меняйте тренера.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А смотря какой всадник. Если немношк никакой, а тренер не подсаживается, то не, не видела
На самом деле мы тут не можем оценить. Может там тренер никакой. Мы ж не знаем.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вообще сама ситуация не вызывает доверия к тренеру. Потому что тренер свою лошадь втюхал человеку, которому это было не нужно. Это означает, что у тренера на первом месте всегда свой личный интерес, а не интерес ученика.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Тут вы правы) Поэтому я уже несколько раз писала что выходом будет тренер, который подсаживается поправить. Т е берейтор- не единственный возможный вариант для полноценного хорошего развития.
Вопрос ТС был в заголовке. Ответ- нет, не должен, при условии что....
Я вообще не понимаю о чем спор если по сути все об одном и том же говорят.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вообще сама ситуация не вызывает доверия к тренеру. Потому что тренер свою лошадь втюхал человеку, которому это было не нужно. Это означает, что у тренера на первом месте всегда свой личный интерес, а не интерес ученика.
Ммм у всех тренеров так)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Найти хорошего тренера, которому нужен твой проф рост, можно
Но, обычно, случается это не сразу
Стоит дорого
И попасть к ним не так то просто
Это требует от ученика большой ответственности и бла бла бла
А в целом ученик сегодня есть завтра нет, поэтому большинство думает о себе, да.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Собственно втюхиванье лошади выгодно финансово - постой плюс допуслуги. Причем независимо от погоды, здоровья и отпуска владельца коня. В отличие от проката, где не ходишь - не платишь. Но это никак не означает, что втюхали неходячку, а услугу окпзывают некачественно! Конь может быть подобран по уровню всадника (а конь опытный, год возит и не жужжит, не молодой, не старый, работу свою делает, не совсем самовоз и устает скакать каждый день - ну прастити, вопрос бюджета), а тренер действительно может переживать за будущий более высокий результат и развитие всадника и за сохранность здоровья коня. Одно другому вообще не мешает!
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Ситуация,когда человек приобрел лошадь с "пакетом услуг"не редкая.и вот прямо не всем нравится рыскать в интернетах и по конным лавкам,выискивая то,чего для "счастья не хватает".Человек может себе позволить заниматься конным спортом данного вида и определенного уровня,ему по средствам содержать лошадь,выделяя на не энную суммуЛошадь поиобретается под конкретную цель(прыгать,бегать,и далее),у лошади уже есть "своя команда"где все ворросы уже продуманы и организованы.Вопрос только возник при том,что прыгать владелец может теперь раз в неделю ,скореее всего в этом есть обьективная необходимость,а вопрос был только о том "а в принципе так бывает?"на что вполне ответили,что "да,случается".
Про тренера,ну так все работают за деньги,а не благотворительно.А это и заинтересованность в продаже лошади,аренде,учениках и занятиях,соревночаниях и прочее.
Коневладелец в праве сам решать что и насколько глубоко ему нужно,и вот тут "пакет услуг"вполне жизнеспособен и ни разу не предосудителен.
 
Место обитания
Россия
Ну и какая-то гранулированная каша доставляет, конечно. Сколько этих гранул? Что это за гранулы? В гранулы можно укатать что угодно. Это втм, жом, отруби, зерносмесь, птичий комбикорм? 🤦
Вряд ли кто-то будет птичьим комбикормом лошадей кормить.. Кашу эту едим совсем недавно, раньше ели другую кашу.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Это очень опасная логика, очень!
По факту владелец лошади должен понимать что, как и зачем даётся его лошади. Потому что в случае чего лечить вам совершенно точно придется на свои деньги и возможно без посильной помощи тренера.

Не все корма одинаково полезны и не всем лошадям. Куча нюансов. И сами гранулы могут быть пригодны для одних лошадей, но совершенно не нужны другим. Вообще проблема наших гранулированных кормов в том, что неизвестно, сто по сути они туда кладут и в каких количествах. Но владельцу хотя бы заявленный состав надо бы знать.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
можно было бы говорить "учится", если бы я только начала прыгать с нуля, но я-то не новичок.
Учатся все...даже опытные всадники стараются иметь тренеров и ездить на мастерклассы и семинары
 
Место обитания
Earth
Может я ошибаюсь, но мне кажется тут вопрос сводится к тому, что девушке нравится прыгать, и чем больше прыжковых тренировок - тем лучше. Если это так, тогда проще попросить тренера продать Вашу лошадь, договориться с владельцами двух других лошадей на этой конюшне о возможности раз в неделю прыгать на основе аренды/оплаты тренировки.
И будет всем счастье :) Вы не будете на себе ощущать давление тренера, цена за удовольствие снизится, прыгать можно будет хотя бы 2 раза в неделю, а то и три, зависит от договоренности с другим владельцами.
 
Место обитания
Россия
Может я ошибаюсь, но мне кажется тут вопрос сводится к тому, что девушке нравится прыгать, и чем больше прыжковых тренировок - тем лучше. Если это так, тогда проще попросить тренера продать Вашу лошадь, договориться с владельцами двух других лошадей на этой конюшне о возможности раз в неделю прыгать на основе аренды/оплаты тренировки.
И будет всем счастье :) Вы не будете на себе ощущать давление тренера, цена за удовольствие снизится, прыгать можно будет хотя бы 2 раза в неделю, а то и три, зависит от договоренности с другим владельцами.
На самом деле сейчас мало владельцев лошадей, которые хотят сдавать свою хорошую прыгаюшую лошадь в аренду. Когда я в пришла в этот клуб, мне дали понять, что своих лошадей мне давать не будут, хочешь прыгать - покупай свою. (сначала давали одну лошадь, но это было временно) И я их понимаю..Я бы свою лошадь сдавать не хотела, потому что 1) я сама хочу прыгать 2) не хочу, чтобы кто-то портил хорошую лошадь
 
Сверху Снизу