Дончаки и будни в спорте

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#1
Если ваш дончак или буденовец участвует в спорте и вам есть чем похвастаться - welcome :)
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Недавно были первые старты моей 4-х летней донской кобылы Могутной, из Казачьего конного завода. Небольшие старты, на нашем поле, но все равно приятно, что 1 место на 60см. На 80 см сбила палку.
 
Последнее редактирование:
#3
Про вторую мою донскую кобыль, точнее, про первую, если по хронологии. Тенга, 2010 г., конный завод имени Мощалкова. Тенгин папа, кстати, успешно прыгает в Максиме маршруты 110-115 см. Сначала кобыль вырастила 2-х жеребят, стартовать было некогда. теперь недавно начала стартовать. У меня всегда хватало денег на подкормки, но не всегда на оплату полной ставки берейтора. В основном, шел берейтор на полставки и я моционила, особенно когда жеребята подрастали. Чтобы мелочь бегала. Берейтор дошел перед второй жерёбостью до маршрутов 110. Теперь на лошади прыгает достаточно сильная девушка-любитель и ребенок. Ребенкина высота пока 50 см. Обе очень хорошо сидят, с мягкой рукой. Первые старты были на своем поле, в ЦСКА , вне конкурса, для пробы пера. Тенга провезла ребенка чисто. Была абсолютно спокойна и расслаблена, один раз сбилась на рысь в длинном проезде. В выходные были первые выездные старты. Начали с 60 см под сильной девушкой. Первый день у них получился совсем прикидочный, а во второй они прошли маршрут, кроме последнего препятствия. Оно стояло у трибун, кобыль зажалась, стала присматриваться. С трибун начали цыкать, подбадривать типа. Это было последней каплей и Тенга шарахнулась. Трибун, заполненных народом, кобыль еще не видела. И вообще, из нашего КСК практически не выезжала, только недавно перебрались в ЦСКА. Так что планируем выездную тренировку в Максиме, накатывать маленькую высоту на стартах и постепенно наращивать высоту на тренировках. Раз в неделю напрыгивается на свободе. Как то так
Вообще, я сознательно покупала донских лошадей, чтобы поддержать породу. Хочу, чтобы лошади стартовали, напоминая, что такая порода вообще есть и вполне пригодна для любительского спорта
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
В закромах находятся фото с Шоу в Максиме в 2015 году. к сожалению, без подписей. Может быть кто то из знатоков придет и опознает этих коней, а пока повисят безымянными.
DSC_0423.JPG
DSC_0496.JPG
DSC_0436.JPG
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
А надо технические посмотреть, там же все есть
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#6
Из того мероприятия только Тунгуса помню, прыгал шикарно. Кстати, тоже где-то были фото...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Даааа )))
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#15
Вчера в Беларуси на фестивале хозяйства "Полесская нива" будённовский Искандер стал абсолютным победителем конкура на мощность. Он был единственным, кто смог преодолеть высоту 175 см.

На фото как раз эти соревнования, но высота ещё 170.

photo_2018-08-20_12-27-54.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
Буденовская кобыла Трапеза ( от Трипл Арктик ) под Алексеем Коршуновым стала второй в Кубке России по троеборью, группа А зачет CNC3*
JUL_4608.JPG


JUL_4613.JPG
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
Буденовский мерин Финт ( от Избранника, АФ Целина) 2010гр под седлом Вакина Максима выиграл Международный старт, и так же стал победителем Кубка России CNC 2* в Битце. ( 16-19.08.18 )
JUL_4846.JPG


JUL_4837.JPG


JUL_4840.JPG


JUL_4842.JPG


JUL_4844.JPG
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#20
Буденовский Иприт стал победителем шпринта среди взрослых на Конной России в Максиме.





Фото старые
У кого есть с Конной России 2018 - тащите ))
 
Сверху Снизу