Допуски и квалификации к соревнованиям по троеборью

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
В Великобритании лошади, снятые с соревнований по троеборью, будут переводиться на уровень ниже
8 января 2019

В Великобритании вступили в действие новые правила по троеборью. Одним из существенных нововведений стало понижения уровня лошадей после исключения из соревнований. Если лошадь исключена из соревнований за закидку, обнос или падения (также падение всадника) два раза подряд, или три раза в течение 12-месячного периода, то в следующий раз она имеет право участвовать только в соревнованиях уровнем ниже.


После достижения минимальных квалификационных результатов, лошадь снова сможет вернуться на уровень выше. Если исключения произошли на турнирах разного уровня, например BE90 и BE100, минимальный квалификационный результат придется зарабатывать на турнирах уровня BE90. Также вводятся санкции против спортсменов, упавших на дистанции и уезжающих домой без визита к медикам, работающим на турнире. Ветеринарная “скорая помощь” будет оставаться на месте проведения турнира в течение как минимум 30 минут после финиша последней лошади. Все эти нововведения вводятся для уменьшения вероятности травмирования лошадей и всадников, так как одной из главных причин травм является техническая неподготовленность спортсменов и лошадей. Правила вводятся для соревнований национального уровня, проходящих под эгидой ФКС Великобритании.
 

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
#2
Так вроде правило, тэксть, "обратной квалификации", не первый год работает? Если пара всадник/лошадь два раза подряд снимается за 3 закидки/падение в кроссе, им надо вернуться на предыдущий уровень.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#3
Так вроде правило, тэксть, "обратной квалификации", не первый год работает? Если пара всадник/лошадь два раза подряд снимается за 3 закидки/падение в кроссе, им надо вернуться на предыдущий уровень.
Вот мне тоже так кажется. Я все различите пыталась найти.
 
Место обитания
Москва
#4
Так вроде правило, тэксть, "обратной квалификации", не первый год работает? Если пара всадник/лошадь два раза подряд снимается за 3 закидки/падение в кроссе, им надо вернуться на предыдущий уровень.
Вы говорите о паре всадник/лошадь, т.е. другой всадник может ехать какой угодно уровень если лично он готов, а тут как я понимаю идет разговор отдельно о лошади, т.е. не зависимо какого уровня всадник, лошадь может ехать только уровень ниже чем тот на котором ее снимали. Как то так.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#5
У нас квалификацию получает пара. Конкретный всадник на конкретной лошади.
 

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
#6
Если это правило действительно касается только лошади(то есть нет ошибки перевода), то, очевидно, это попытка оставить в соревнованиях по троеборью только "лошадей-роботов", которые будут одинаково прыгать что под Юнгом, что под начинающим всадником.
 
Место обитания
Москва
#7
Какая бы лошадь замечательная не была, не будет она одинаково прыгать под Юнгом и начинающем. Только если некоторое время, а насколько это время сохранится зависит от характера лошади и умения начинающего всадника.
 
Последнее редактирование:

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#9

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
#10
У нас квалификацию получает пара. Конкретный всадник на конкретной лошади.
Всадник, имеющий квалификацию к, например, 3*кор, может ехать эту программу на лошади, получившей квалификацию к этим 3*кор под другим всадником. Если посмотреть, то таблица выполнения МКН, требуемая к подаваемой заявке, заполняется отдельно на всадника и отдельно на лошадь. Я этим не интересовалась особо, но почему-то кажется, что только у младших возрастных групп требуется выполнение МКН именно в паре.
 
Место обитания
Москва
#11
Всадник, имеющий квалификацию к, например, 3*кор, может ехать эту программу на лошади, получившей квалификацию к этим 3*кор под другим всадником. Если посмотреть, то таблица выполнения МКН, требуемая к подаваемой заявке, заполняется отдельно на всадника и отдельно на лошадь. Я этим не интересовалась особо, но почему-то кажется, что только у младших возрастных групп требуется выполнение МКН именно в паре.
Вот и я о том же. Если допустим Митин даст свою лошадь Сергееву, то Сергееву не надо будет получать квалификацию с этой лошадью.По Британскому положению если Понамарев (ученик Митина) на Кайзере накосячит на 1*юноши, то Митин уже не может стартовать 3*, но возможно есть какие то "но" если лошадь прыгает под юношей и взрослым спортсменом.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12
Не могло же быть, чтоб в ВБ не было ранее допусков? Интересно было б посмотреть оригинал новости. "Тамошний". Мы то прочли интерпретацию и перевод нашего сайта эквестриана.
 
Место обитания
Москва
#13
Допуски конечно были, но они не предполагали снижение, т.е. получила лошадь квалификацию и прыгает, а если потом не получается показывать результат, то это остовалось на усмотрение спортсмена. Глупо ехать раз за разом, то что тебе не под силу даже если один или несколько раз получилось, а потом закончилось. Видимо накопилась критическая масса не обдуманного участия что решили вводить такую норму.Скорей всего это связано с не очень опытными. Покупают опытную лошадь, переоценивают свои силы и .... закидки, падения, травмы.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#14
Всадник, имеющий квалификацию к, например, 3*кор, может ехать эту программу на лошади, получившей квалификацию к этим 3*кор под другим всадником. Если посмотреть, то таблица выполнения МКН, требуемая к подаваемой заявке, заполняется отдельно на всадника и отдельно на лошадь. Я этим не интересовалась особо, но почему-то кажется, что только у младших возрастных групп требуется выполнение МКН именно в паре.
Если у всадника есть соответствующая квалификация да( не помню как это правильно, так называемые уровни). А вот если ее нет, то все начинается сначала
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#15
Допуски конечно были, но они не предполагали снижение, т.е. получила лошадь квалификацию и прыгает, а если потом не получается показывать результат, то это остовалось на усмотрение спортсмена. Глупо ехать раз за разом, то что тебе не под силу даже если один или несколько раз получилось, а потом закончилось. Видимо накопилась критическая масса не обдуманного участия что решили вводить такую норму.Скорей всего это связано с не очень опытными. Покупают опытную лошадь, переоценивают свои силы и .... закидки, падения, травмы.
Лошадь теряет квалификацию вместе со всадником, например если у меня есть квалификация и я еду 1*, у меня две неудачные попытки, то я и лошадь теряем квалификацию. Другой вопрос если, на пример у тренера тоже есть квалификация с этой лошадью, то он спокойно едет 1*
 
Место обитания
Москва
#16
Лошадь теряет квалификацию вместе со всадником, например если у меня есть квалификация и я еду 1*, у меня две неудачные попытки, то я и лошадь теряем квалификацию. Другой вопрос если, на пример у тренера тоже есть квалификация с этой лошадью, то он спокойно едет 1*
Так же если у тренера есть квалификация на другой лошади 1*, то он на твоей лошади тоже может ехать.
 

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
#18
У меня пару-тройку лет назад был натуральный культурный шок, когда оказалось, что квалификации, заработанные в МС - бессрочные. Наше родимое троеборное "начальство" всегда говорило, что квалификация действует 2 года. И мы были в ужасе, что с конем, который имел квалификацию к 3*, но не выступал два сезона, придется начинать с 1*. Бесконечно благодарна Ирине Веселиной, просветившей нас в этом вопросе и посоветовавшей просто тупо посмотреть страничку всадника в базе FEI, где это всё прописано.
 
Место обитания
Москва
#19
Нет, квалификацию сейчас получает ПАРА
Наверно так и есть, но есть какие то нюансы. Трудно представить, что всадники стартующие по 3* получившие в работу лошадь которая стартовала по 3* под другим всадником должен будет на этой лошади проходить квалификацию с самого низу.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#20
Наверно так и есть, но есть какие то нюансы. Трудно представить, что всадники стартующие по 3* получившие в работу лошадь которая стартовала по 3* под другим всадником должен будет на этой лошади проходить квалификацию с самого низу.
Если у всадника нет специальной категории, то увы надо начинать все сначала. Это в первую очередь безопастность
 
Сверху Снизу