Выездка Дорогие лошадки)

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#1
View: https://youtu.be/n5ql_Gl19Ec


самый дорогой лот PSI Auction 5 летний мерин Fürst Bayram
Как вы думаете дойдет до Олимпиады? Это не жеребец, чтобы за такие деньги сидеть дома)))
Frederic Wandres выиграл на нем в 2021 году квалификацию с результатом в 9,1 балл, а купила его Yara Reichert. Ее сайт YR - Horses
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
Место обитания
Москва
#4
Переоценен. Есть вопросы касательно ОИ, но до Б.П. дойдет. Для топ уровня должен быть больший псих и больше активности задних ног на рыси и пиаффе. Галоп отличный даже практически безукоризненный. Скорее всего будет королем малых езд, тут трудно переиграть лошадь с подобными аллюрами.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#5
лошадь то хорошая, но уже заломана. Пересогнута и на галопе это видно особенно хорошо.
Очень жаль таких талантливых и перспективных.
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
#6
больше активности задних ног на рыси и пиаффе.
Это первое что мне бросилось в глаза. Зад слабоват, не хватает толчка.
Переоценен точно. Но мне кажется это уже отличительная черта этого аукциона. Каждый год несколько лошадей уходят за 1-2 миллиона которые вне аукциона как по мне не купили бы больше чем за несколько сотен тысяч евро.
 
Место обитания
Москва
#7
лошадь то хорошая, но уже заломана. Пересогнута и на галопе это видно особенно хорошо.
Очень жаль таких талантливых и перспективных.
Куда заломана? Кем заломана? И главное зачем заломана?
У лошади галоп на 9,5.
При всем уважении вы конкретно на подобном галопе не высидите и пары темпов. Просто слетите.
Зачем кого то жалеть при продажной стоимости в 2 мульта зелени я не очень понимаю. Напротив надо поздравить заводчика и владельца с отличной продажей.
Это высококлассный конь, который будет безусловно радовать своих покупателей. очень высокий уровень селекции, именно на качество движений и совершенство экстерьера который в свою очередь рождает мягкий и непринужденный контакт при такой высоком уровне импульса и великолепном ритме особенно на галопе.

Если в выездке и биомеханике работы выездковой лошади вы не Копенгаген, то вероятно стоит чуть скромнее выражать собственную зависть к лошади подобного уровня, на которой вам увы пока не удалось посидеть, а возможно и к счастью, т.к. небезопасно дял вожжелюбов посадка верхом на подобное чудо селекции.
 
Последнее редактирование модератором:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#8
рождает мягкий и непринужденный контакт при такой высоком уровне импульса и великолепном ритме особенно на галопе.
мягкий и непринужденный контакт? И поэтому всадник так вцепился в лошадь. О непринужденном контакте здесь говорить не приходится.
 
Место обитания
Москва
#9
Вопросы те же. Куда вцепился всадник? По каким параметрам вы глазом-алмазом это уловили? И главное почему лошадь со всадником "вцепившимся" в повод и следовательно рот лошади выполняет собранные аллюры на 9,0 и 9,5?
Если хотиет посмотреть что такое всадник который висит на поводе рекомендую видео "друга" по МК, он то как раз подвисает на любой своей лошади... А то что на видео прекрасная работа сильного берейтора на показе аукционной лошади. Минимальная работа поводом при высоком импульсе и мощном аллюре холкой вверх. Есть впечатление что мы с вами смотрим разные видео записи...
Но скорее всего в силу невежества и отсутствия образования в данной области вы просто не может понять что такое исполнение на 9,0 а что такое исполнение на 5,5. И в чем должна быть разница...
 
Последнее редактирование модератором:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#10

я надеюсь, что скоро мода и практика так ездить отойдет в прошлое и специалисты типа судей и всадников будут говорить "бее" на подобное также, как они сегодня этим восхищаются.
Все в мире меняются. А люди как хамелеоны. Сегодня одного цвета, завтра другого. Вчера невзоровец, сегодня на мундштуке и наоборот. И тд и тп.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
А вот это действительно непринужденный и легкий контакт. Всадник тоже немецкий. Ну так просто, для сравнения.


молодая лошадь, примерно та же фаза движения


Как то более тянет на легкий и непринужденный? И неважно стоит лошадь лям или пару тысяч.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#14
Для любителей фото коллажей, напомню, дисциплина выездка оценивается в динамике. Взять одну из фаз галопа, даже не поняв какую и скринить, а потом взять другую лошадь и показать ее в полевом тренинге в совершенно уной фазе галопа, а так же маловразумительный скрин на рабочем аллюре конечно великое и главное высокопрофессиональное действие. Как я понял далее будут примеры в стиле Кепки и прочих лузеров парящего копыта.

При всем уважении к Ингрид, она все же более троеборная всадница, нежели выездковая, хотя и в выездке добилась не малого. Ног, если до вас плохо доходит идея, что есть разница между показом лошади на аукционе и тренинговой ездой на рабочих аллюрах, то видимо долго еще мир розовых пони будет витать по колхозным конюшням Питера сея неразумное, глупое и главное абсолютно противное теории тренинга и биомеханики лошади. ВАм к Хартли, там вас еще и энергиям подучат.
 
Место обитания
Москва
#15
Как вы думаете дойдет до Олимпиады? Это не жеребец, чтобы за такие деньги сидеть дома)))
Интересно почему кастрировали 🤔?
Красивая лошадь. Аллюрная. Мне кажется что на олимпиаде он может оказаться если его продадут в другую страну. В составе сборной Германии вряд ли. Имхо длинная поясница и сама форма крупа у коня не дадут нормально "садиться на жопу" и активно работать задом.
А люди как хамелеоны. Сегодня одного цвета, завтра другого. Вчера невзоровец, сегодня на мундштуке и наоборот. И тд и тп.
и это нормально. Все меняется. И люди меняются. И взгляды меняются. Всё учение невзорова в конечном итоге сводилось к "смотрите на лошадь, читайте книги. Тренируйте мозг, делайте выводы". Всё. Каждый делает свои выводы. Какая то странная любовь к навешиванию ярлыков.
При всем уважении вы конкретно на подобном галопе не высидите и пары темпов. Просто слетите.
Удивительно каждый раз переводите тему с высказанного мнения на личность оппонента. Все участвующие в дискуссии неШарлотты. Чо уж. Кто то больше неШарлотта, кто то меньше.
 
Последнее редактирование модератором:
Место обитания
Москва
#16
Можете не напрягаться, вы так же не далеко на подобном галопе уедите. Это не переход ,это констатация фактов. Просто тот кто не может к себе примерить то на мой взгляд и понять разницу между тем что на 7,5 и тем что на 9.0 не в состоянии.
 
Последнее редактирование модератором:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#17
Можете не напрягаться, вы так же не далеко на подобном галопе уедите. Это не переход ,это констатация фактов. Просто тот кто не может к себе примерить то на мой взгляд и понять разницу между тем что на 7,5 и тем что на 9.0 не в состоянии.
А вы уедете? Был такой опыт?
А то как то странно судить других, при этом самостоятельно точно так же не имея такого опыта.
Короче опять все свелось к тому, кто на чем сидел.
А олимпиады как не было, так и нет
 
Последнее редактирование модератором:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#18
А вот это действительно непринужденный и легкий контакт. Всадник тоже немецкий. Ну так просто, для сравнения.
А на фото недавно заезженная лошадь, из всей подготовки имеющая только подготовку к керунгу? Точно точно? ))
 
Место обитания
Москва
#19
Можете не напрягаться, вы так же не далеко на подобном галопе уедите. Это не переход ,это констатация фактов.
я вам больше скажу. Мне это совсем-совсем не интересно. Было бы интересно - я бы себе купила другую лошадь. Но собственно шансы на олимпиаду у лошади с видео никак не связаны с моими отсутствующими навыками на таком ездить.)))
Просто тот кто не может к себе примерить то на мой взгляд и понять разницу между тем что на 7,5 и тем что на 9.0 не в состоянии.
Ну аллюры то глазами видно. Невооружённым глазом вполне видна разница.
 
Последнее редактирование модератором:
Место обитания
Москва
#20
А на фото недавно заезженная лошадь, из всей подготовки имеющая только подготовку к керунгу? Точно точно? ))
Тут лошади 5 лет. Она явно работанная. Это не базовая подготовка к керунгу.
 
Сверху Снизу