Дрессировка на диване. Трюкачество, бытовая послушка.

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#62
Я поняла. Как собака понимает, что надо именно этот след, если в начале нет занюхивания предмета, начальной точки?
На видео понятно- там след видимый, а если это трава и существует параллельный?
На поле, след было не видно. И не было флажков. Собаке показали куда искать и он пошел искать след, нашёл, пошёл по следу искать ключи от дома 😂
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#63
Предположим нашли труп, ничего про то кто что не известно, пущенная собака прежде всего должна помочь найти все предметы которые имеют отношение к людям которые в этом месте были.
Это обыск квадрата. Не совсем след, но принцип похож.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#64
Как собака решает какой предмет показывать какой нет?
Она все маркирует. И полиция уже решает, что относится к преступлению, а что нет. Трёх дневный окурок собака маркировать не будет он сольётся с запахом окружающей среды.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#66
Если нет этой самой точки занюхивания собака след взять не сможет
Если в лесу лежит совсем свежий труп, следов не видно, куда побежал преступник, тоже. Проверяются все направления, несколькими собаками чтобы исключить нескольких преступников. Если это след грибника который нашел преступника она и его найдёт. Но приведет к грибнику. Собака должна уметь найти след без указки на сам след.
 

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#67
Если в лесу лежит совсем свежий труп, следов не видно, куда побежал преступник, тоже. Проверяются все направления, несколькими собаками чтобы исключить нескольких преступников. Если это след грибника который нашел преступника она и его найдёт. Но приведет к грибнику. Собака должна уметь найти след без указки на сам след.
В наших реалиях применение нескольких собак -фантастика. Какой-то взяла и пошла, это понятно, но не нужно.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#68
от Вы пошли по следу "укравшего из машины Вашу сумку" , Вы же будете давать ему занюхать наиболее явное место с отпечатком его ботинок. Вот он занюхал начальную точку, дальше "След!" и он пошел-побежал.
Либо снято кусочками
На видео стандартый ИПОшный след в начальной стадии, который золотой стандарт всех лучших полицейских собак мира)))) Но не России, да.
Там не цель идти по следу укравшего, там цель идти по следу который есть в указанной зоне, найти запаха человека и идти.
Ведь в реале натоптано не одним человеком.
Тогда должен быть предмет. Или собака идет по самому свежему следу, поэтому применяют там где не натоптано)))
Нет, зачем постоянное тыканье?! Мы обозначаем "начальную точку" , затем пошел след. Собака подводится к начальной точке, даем команду "Нюхай!", затем "След!"
предметом. Отпечаток тоже "предмет".
Я поняла. Как собака понимает, что надо именно этот след, если в начале нет занюхивания предмета, начальной точки?
Самый свежий, дубль два.
Какой-то взяла и пошла, это понятно, но не нужно.
Цигильницкого тут явно не хватает, с его оценкой эффективности нынешних поисковых собак в России. )))
Я бы посмотрела как этот танк тут покатался))))
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#69
там цель идти по следу который есть в указанной зоне, найти запаха человека и идти.
Да, я именно это и пыталась объяснить. И полицейской собаке важно уметь такой след находить.
 

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#70
Т.е. если проложат одновременно два параллельных следа, то всё равно по какому пойдет собака? Самый свежий не равно нужный?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#73
Т.е. если проложат одновременно два параллельных следа, то всё равно по какому пойдет собака? Самый свежий не равно нужный?
Если проложат два параллельных следа и не будет предмета, то собака пойдет по тому что пахнет сильнее)
Причем любая собака)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#74
Ипо меня не интересует от слова совсем.
Так что вы цепляетесь к @Nightwing ?)))) Вам же сразу сказали, что это ИПОшный след.
Не интересно, расскажите как Вы учите, чего рассказывать что неправильно то, в чем Вы не разбираетесь от слова "совсем"?
Тут вроде не русских полицейских собак готовят, а про трюки и дрессировку домашних собак рассказывают.
 

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#75
Если проложат два параллельных следа и не будет предмета, то собака пойдет по тому что пахнет сильнее)
Причем любая собака)))
Поэтому я и спрашиваю, почему на видео нет этого самого предмета.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#76

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#77
Так что вы цепляетесь к @Nightwing ?)))) Вам же сразу сказали, что это ИПОшный след.
Не интересно, расскажите как Вы учите, чего рассказывать что неправильно то, в чем Вы не разбираетесь от слова "совсем"?
Тут вроде не русских полицейских собак готовят, а про трюки и дрессировку домашних собак рассказывают.
Я не цепляюсь, как Вы изволили выразиться, а спрашиваю, почему человек делает именно так. В самом начале я написала, что не претендую на истину, а интересуюсь, как и почему делает данный конкретный человек. Задавать вопросы грешно или неправильно?
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#79
Дальше пользователь ответил, что полицейских собак учат также. Новопассит Вам в помощь.
Да, полицейские собаки умеют ИПО след. И из точки умеют. Из указанной точки вообще сложно след не уметь.
 
Сверху Снизу