Дрессировка на диване. Трюкачество, бытовая послушка.

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Поняла
Прост он реагирует не иолько на прямой взгляд, но и где то там изданый фыр, поэтому думала это какая то просто страшилка неизвестного(
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
чертите по передним лапам линию (ну мне удобнее по передним, по задним тоже можно, и укладываете собаку, так чтобы перед остался на линии, а пятая точка отползла назад
Мой умеет менять положение и только жопой, и только передом, и вставать просто вверх. А все равно сдвигается. Наверное, проще видео принести. Сниму на днях
 

ch_oksana

Мастер форума
Ага, я понимаю о чем вы) оно незаметно, вроде на месте, а само по чуть все ближе и ближе) и вот уже тут

Не знаю насколько правильно, но мне сегодня помогло корпусом + жесты удержать на месте. Прям на приметной трещине на бетоне посадила и по ней ориентировалась. Четко на ней и остался. Но корпус+доп. жест рукой
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
По корпусу я как раз обозначаю передние или задник лапы двигать
Сдавай мы нооматив - нас бы выгнали)))
Ой, а можно меня на ты?)
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Можно тоже вопрос?
Имеется фокс, 1 год. Занимаемся с ним послушкой, сами дома. Изначально - только для себя, хотелось иметь послушную, легко управляемую собаку. Со временем втянулись, появилась идея попробовать Obedience. Хотелось бы найти инструктора, за неимением оного, пока занимаемая сами.
Вопрос вот в чем. При команде рядом собака разворачивается в прыжке и садится у левой ноги (из положения сидя передо мной). Проблема в том что если дана команда «рядом» собаке находящейся на расстоянии от меня (5-10 метров), то во время разворота в прыжке он иногда касается меня передними лапами. По правилам, как я прочитала, это считается ошибкой, что логично. Как лучше от этого отучить? Сейчас я, когда вижу что в меня летят лапы, просто делаю пол шага вправо (или просто движение корпуса вправо).
И второй вопрос? Как отучить от лакомства? В правилах написано что любое лакомство во время выступления запрещено
 
Сверху Снизу