Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again.

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
не надо ей пока ничего добавлять. С лошадьми в нормальной концидии сначала работаем, потом докармливаем, не наоборот.

Ань, нужны вводные что она делала у прежнего владельца и как часто, он же на ней работал я полагаю.
Какие нагрузки она несла и как долго она без них. Отсюда плясать.
Без вводных вообще - полагаю шаговое знакомство на корде вы уже прошли, я бы начала с 5 минутки рыси и каждые 3 дня прибавляла бы по 2 минуты. Смотрела бы как держит. Если всё ок - когда будет 2х8 рыси можно вместо увеличения рыси добавить галоп. А там по ходу разберёшься.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
не надо ей пока ничего добавлять. С лошадьми в нормальной концидии сначала работаем, потом докармливаем, не наоборот.
С этим согласна)

А эти пяти минутки для сельской лошадки имхо мимо кассы.

Я бы минут 15 шагала в руках, минут 15-20 гоняла на корде рысью с переходами вперёд и вниз, а потом ехала полчасика шагать, тоже держа в уме вперёд и вниз. По ходу понимания лошадью концепции - сокращала корду, а взамен добавляла активные аллюры под верхом равно по времени.
 
Место обитания
Иваново
Сегодня почти весь день проторчала на конюшне. Несу новости и охапку свеженьких видео. Кто там фильму хотел? Налетай!
1. Решила вопрос с седлом. Универсалка с уклоном в конкур Кентавр Юпитер теперь наша. Немного подороже планировавшегося бюджета, но очень хорошо легло на кобылу. Да и в целом мне нравятся седла Кентавр.
2. Очень медленно продолжаем стрижку. Крупные бляшки очень плотно прилегают к коже, кобыла нервничает, когда я оттягиваю волос, чтобы состричь их, не поранив кожу. За полчаса удалось состричь 3 крупных бляшки. Надо все-таки размывать хоть по чуть-чуть.
3. Сегодня подровняли гриву и хвост, и я закончила вычесывать репьи из хвоста. Теперь его нужно постирать.
4. Продолжаем заниматься на корде. Вот принесла видео.
 
Место обитания
Иваново
5. Гуляла сегодня в леваде. Начали стабунивать её с Дариком. Пока верещат и подпрыгивают.
 
Место обитания
Иваново
Дальше было шоу. На плац вывели гулять её соседа, фризского жеребца. Как только они увидели друг друга, началось вот это:
И продолжалось сорок минут! Отработали они друг друга на ура, моя дурища аж взопрела носившись. Очень удобно, когда кони сами друг друга работают.
Ну а потом домик, традиционная морковка с маслом. Завтра, наверное, не попаду к ней, очень рассчитываю на вторник, но пока непонятно, что с работой.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Крупные бляшки очень плотно прилегают к коже, кобыла нервничает, когда я оттягиваю волос, чтобы состричь их, не поранив кожу
А не надо тянуть, надо резать сами бляшки пополам, а оставшееся шарудить шкребницей.
А потом если надо - снова резать. Так и шерсть чуток больше храниться, и дискомфорта меньше, и не порежешь, потому что когда оттягиваешь колтун, запросто можно втянуть кусок кожи под лезвия.


Мимилошадонька)))
Воинственный шарик)))
 
Место обитания
Иваново

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Слушай, как она тебе идёт! Невозможно просто :) прям твоя лошадь :)
А у деточки весна, чего уж тут) Дарик далеко от неё стоит? :)

И это, на видео ты так делала шаг вперёд и наклонялась это ты в рысь поднимала? :)


эти пяти минутки для сельской лошадки имхо мимо кассы
я объясню почему для начала 5. Потому что не думаю что она в деревне работала особо на корде. Потому что если нет данных как она работала в последнее время, предполагаем что не работала. Потому что расчистка скорее всего кардинальная. И вообще контакт и концентрацию выработать на таких недлинных репризах самое то. Всё что недобегала она выбегает в леваде.
 
Место обитания
Иваново
Слушай, как она тебе идёт! Невозможно просто :) прям твоя лошадь :)
А у деточки весна, чего уж тут) Дарик далеко от неё стоит? :)

И это, на видео ты так делала шаг вперёд и наклонялась это ты в рысь поднимала? :)



я объясню почему для начала 5. Потому что не думаю что она в деревне работала особо на корде. Потому что если нет данных как она работала в последнее время, предполагаем что не работала. Потому что расчистка скорее всего кардинальная. И вообще контакт и концентрацию выработать на таких недлинных репризах самое то. Всё что недобегала она выбегает в леваде.
Нет, я снимаю видео, кордовой - тренер по выездке в Малинках.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
аа, это она наклонялась? :) сорри, не разглядела сразу. А чего так осторожничает, от бича взлетает?
 
Место обитания
Иваново

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Она ее на корпус учит. Так удобно - плечи вперёд расшириться, плечи назад сократиться. Чтобы бичом не размахивать проще сразу на корпус кордового научить.
Только она сильно вперёд шагает, получается она преграждает ей путь и при этом ждёт чтобы кобыла побежала). С наклонами всё понятно, тут нет вопросов.
 
Место обитания
Москва
Только она сильно вперёд шагает, получается она преграждает ей путь и при этом ждёт чтобы кобыла побежала). С наклонами всё понятно, тут нет вопросов.
Нет она не пересекает траекторию лошади. Она её двигает.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
я не сказала что пересекает, я говорю что опережает лошадь
 
Место обитания
Иваново
Сегодня к Астре не ездила. Соседка по конюшне забирала коня на работу и прислала вот такой видеопривет:
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
кто-то кажется в охоте :p
 
Сверху Снизу