Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again.

Место обитания
Иваново
Вопрос. Кто-нибудь пользовался зоовиповским шампунем-спреем Хорс Клинзер? Есть эффект?
 
Место обитания
Иваново
Я что-то разболелась. Сильный кашель, боль в горле, по вечерам температура. Работаю из дома, к кобыле пока не езжу. Договорилась, чтоб её сейчас каждый день брали на корду. Вот такая она сегодня сладкая лошыть, которая умеет в корду, тьфу на нее:
Если все гуд, через недельку попробуем поседлать. Мне осталось найти на нее подпругу, оголовье и железо, и базовый комплект амуниции будет собран.
 

Лемурзин

Любитель
Место обитания
.
Вопрос. Кто-нибудь пользовался зоовиповским шампунем-спреем Хорс Клинзер? Есть эффект?
Я когда купила кобылу, она была дико волосатая, в пыли, грязи и с говно-сухарями на животе а на дворе стоял декабрь. То есть кондей нужен был в огромных количествах. Поэтому набрала зоовипоских «хорз клинзеров», «лосков» и «блесков». По сути, это все одно и тоже, среднего эффекта кондиционеры. «Блеск» - для гривы и хвоста даёт более выраженный эффект. Разницы между лоском и хоре клинзеров вообще не увидела. Для шкуры норм. Пыль и грязь убирают. мы оттерлись с их помощью до состояния чистой, пушистой лошади за несколько дней. Говно на пузе просто состригала ножницами. Не до кожи. А сами сухари резала, конгломерат вот этот склееный. Остатки-обрезыши пропитывала зоовипоскими кондеями и через несколько дней они отсыпались при чистке щеткой с очень жёстким щетиной. Сраный хвост мыла до репицы и тряпкой высушивала. Потом уже на влажный кондей лила. Да. Хвост я ещё отрезала чуть ниже скакашей. Чтобы основные говняные сосульки убрать.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Иваново
Я когда купила кобылу, она была дико волосатая, в пыли, грязи и с говно-сухарями на животе а на дворе стоял декабрь. То есть кондей нужен был в огромных количествах. Поэтому набрала зоовипоских «хорз клинзеров», «лосков» и «блесков». По сути, это все одно и тоже, среднего эффекта кондиционеры. «Блеск» - для гривы и хвоста даёт более выраженный эффект. Разницы между лоском и хоре клинзеров вообще не увидела. Для шкуры норм. Пыль и грязь убирают. мы оттерлись с их помощью до состояния чистой, пушистой лошади за несколько дней. Говно на пузе просто состригала ножницами. Не до кожи. А сами сухари резала, конгломерат вот этот склееный. Остатки-обрезыши пропитывала зоовипоскими кондеями и через несколько дней они отсыпались при чистке щеткой с очень жёстким ворсом. Сраный хвост мыла до репицы и тряпкой высушивала. Потом уже на влажный кондей лила.
Так, а технику резания сухарей можешь изложить подробно? Просто у нее эти говнобляхи находятся вплотную к коже, я хз как их резать.
 

Лемурзин

Любитель
Место обитания
.
Так, а технику резания сухарей можешь изложить подробно? Просто у нее эти говнобляхи находятся вплотную к коже, я хз как их резать.
Лучше их отмочишь в кондее. Они набухнут и станут больше в объеме. Я так с подмышечной зоной делала. Там были медальки говняные и при попытке даже чуток их оттянуть, лошадко начинало плясать и негодовать. Поэтому я их отмачивала и руками пыталась немного бляху сплющить горочкой наружу и потом уже эту горочку срезала. Если вот эту запекшуюся, свалявшуюся корку срезать, то когда кондей на бляхах высохнет - они уже от щетки будут рассыпаться.
 
Место обитания
Иваново
Лучше их отмочишь в кондее. Они набухнут и станут больше в объеме. Я так с подмышечной зоной делала. Там были медальки говняные и при попытке даже чуток их оттянуть, лошадко начинало плясать и негодовать. Поэтому я их отмачивала и руками пыталась немного бляху сплющить горочкой наружу и потом уже эту горочку срезала. Если вот эту запекшуюся, свалявшуюся корку срезать, то когда кондей на бляхах высохнет - они уже от щетки будут рассыпаться.
Так и сделаю! А то у меня кобыль сильно нервничает, когда я их трогаю. Там, по ходу, и так ей кожу стягивает.
 
Место обитания
Иваново
Народ, а как думаете, когда ей концентраты нужно будет вводить? Сейчас пока на чистом сене. Сена много.
 
Место обитания
Москва

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Народ, а как думаете, когда ей концентраты нужно будет вводить? Сейчас пока на чистом сене. Сена много.
она не раздражается когда других кормят, а её нет?
Если ей пофиг, то вводить начинай когда галоп делать будет стабильно. А если переживает, то по горсти можно давать, потом просто прибавишь
 
Место обитания
Иваново
она не раздражается когда других кормят, а её нет?
Если ей пофиг, то вводить начинай когда галоп делать будет стабильно. А если переживает, то по горсти можно давать, потом просто прибавишь
Конюх говорит, просит овес.
 
Место обитания
Москва
Конюх говорит, просит овес.
Конюхи вообще много всего говорят )
Скорее всего просит потому что всем дают а ей не дают. Тут можно давать морковку, горстку чего-нибудь типа жмыха льняного. Всем тазик и ей тазик. У нас некоторым сено в тазике дают за компанию. И норм им, жрут сено из тазика )
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Конюх говорит, просит овес.
ну и пусть даёт горсточку чего-то. Чего - сама реши. От горсти овса или каши вреда не будет, а польза в том что не переживает что всех кормят а её нет. Главное чтобы только горсточку, а то конюха это не всегда буквально понимают.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
меня смущает как она щупает грунт. Он прям совсем мёрзлый?
 
Место обитания
Иваново

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
а на улице беда с грунтом уже? я до плюсовой температуры на улице гоняла, хорошо было по снежку
 
Место обитания
Иваново
а на улице беда с грунтом уже? я до плюсовой температуры на улице гоняла, хорошо было по снежку
На улице жёсткий наст и смерзшийся снег, прям глазурь ледяная на снегу. Оно днем на солнце тает, а ночью замерзает, получается ппц. Через месяц плац оттает. Надеюсь.
 
Сверху Снизу