Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again.

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Вот уж говорят, жопа уж если начала приходить, то еще че-нибудь зацепит.

Маме на поправку пойти! Срастется как миленькое. Лицо у вас даже с короткой химеострижкой симпатичное, у меня подруга близкая на химии переносила по этому поводу все платки, которые только душа велела и получилось скупить.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Анька, здоровья вам всем!!!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Маме побыстрее вылечить руку!
И тебе всё побыстрее и полегче оставить это всё позади
 
Место обитания
Иваново
Всем привет!
Я более или менее восстановилась после второй химии, сегодня сдала ОАК и ОАМ, завтра узнаю, что там с моей кровушкой происходит. Субъективно чувствую себя норм, за исключением небольшой одышки и скачков давления. Видимо, опять сердце пошаливает, надо все-таки подключать поддерживающий препарат.
Последние 2 дня я занята в основном тем, что пытаюсь как-то уберечься от финансового краха. Небольшой экскурс в отечественное законодательство: как человек с инвалидностью, я имею право на ограниченное количество времени, проведенного на оплачиваемом больничном. 4 месяца в год непрерывно или 5 месяцев с перерывами.
На больничном я непрерывно нахожусь с 9 ноября. Мой б/л продлевает врачебная комиссия в местном онкодиспансере. Еще перед второй химией я обращалась к своему онкологу с просьбой закрыть б/л. Однако ВК проходит заочно, и мне его продлили еще на 15 дней, до вчерашнего дня. Вчера я снова приехала в ООД и снова просила закрыть мне б/л и выписать меня к труду. На работе мне согласовали удаленный доступ и с этим проблем бы не возникло. Врач консультировалась со старшей м/с, и обещала, что всё будет ок, меня выпишут. Довольная я уехала домой, и дома увидела в личном кабинете ФСС, что б/л снова продлен на 15 дней, теперь до 21 декабря. А это дата третьей химии в Москве, и физически явиться в диспансер я никак не смогу.
Я начала звонить в ООД и добилась назначения на сегодня очной врачебной комиссии. Где мне и разъяснили, что б/л мне не закроют и будут длить до тех пор, пока МСЭ не пересмотрит мне группу инвалидности, т.к. почему-то на бюро я должна выйти с открытым листком нетрудоспособности, такое требование (???). И закроется он только датой переосвидетельствования. Сейчас у меня третья группа инвалидности, должны дать первую.
Я поехала выяснять, что с моим делом на МСЭ. Все документы для этого я собрала и сдала участковому терапевту еще в середине ноября. У участкового я была позавчера и он, приложив руку к сердцу, и глядя мне в глаза, клялся, что мой комплект отправлен на бюро. При этом в самом бюро обо мне знают только то, что в августе мне установлена третья группа. Ни о каком переосвидетельствовании они слыхом не слыхивали, и никакие документы на меня им не поступали, и дату бюро не назначали.
Поехала я сразу к заместителю главврача поликлиники. Оказывается, мой терапевт при оформлении документов допустил какую-то ошибку и система метнула мое дело обратно. Сегодня они попробуют это исправить и направить документы заново, я разжилась личным телефоном зам. главврача и завтра прямо с 9 утра буду ее, как бы это помягче выразиться, контролировать и стимулировать.
Для меня крайне нежелательно, чтоб этот вопрос затягивался. Реестр Пенсионного фонда будет закрыт 23 декабря, если я не пройду комиссию до этого дня, то и пенсию ни в декабре, ни в январе по новой группе я не получу, а она почти в 2 раза выше, чем та, что есть сейчас. Кроме того, сейчас я не получаю зарплату, а больничный мне не оплачивают, поскольку он не закрыт, а не закрыт он, см. выше, потому что ждем МСЭ. И допускать переход длящегося б/л на новогодние праздники для меня небезопасно. Да, по деньгам я выиграю, эти дни мне оплатят, но я не представляю, сколько времени займет мое лечение в 2023 году, и тратить эти драгоценные дни попусту совершенно не хочу. У меня может быть еще 3 химии, или еще 6, или 12, или мне сменят линию химиотерапии, там возможен вообще миллион вариантов, а после всего этого химического великолепия меня ожидает еще и хирургическое вмешательство, которое тоже потребует нахождения на больничном, желательно оплачиваемом.
Если вкратце резюме - я в каком-то дурдоме, граждане. Все вроде бы действуют в моих интересах, но на выходе имеем лебедя, рака и щуку, при этом меня содержит муж и родственники, шея у которых тоже не резиновая и бюджет не безграничный. Вся эта неопределенность сильно действует на нервы, которые у меня и без того подрасшатались.
Завтра еще нужно выяснить, сможет ли Москва 21го числа закрыть мне ивановский больничный, или придется на один день сдвигать химию. Я планирую следующий курс лить одним днем, не оставаясь на ночевку в Москве, капельница займет порядка 9 часов, но зато уже к полуночи я буду дома.
Мама сидит с гипсом. Рвется на волю, не пущаем, у нас жуткий гололед, ходить просто страшно. Впрочем, сегодня она ездила к травматологу, и 10 метров, которые ей пришлось пройти от машины до травмпункта, произвели на нее глубокое впечатление и отбили охоту к пешим прогулкам: там просто каток, хоть на коньках танцуй.
До Кельи со всеми перипетиями я еще не доехала, планирую навестить ее завтра, если не случится форсмажоров. Мне регулярно шлют видеоприветы, выглядит она веселой, толстенькой, вчера привезли много рулонов сена, корма и подкормки у нее есть, разве что мешок отрубей не помешал бы, и нужно будет пригласить коваля, ей пора расчищаться.
Вот как-то всё так.
 
Место обитания
Иваново
Пока не доехала до Кели, покажу себя с котом.
Кот молодец, практически не отходит от меня, очень лечебное животное.

Кот лечебный жалобный, это он в первый день после капельницы.
DRcnyWuCs7s.jpg


Кот лечебный сонный.
cZjQs1SaVKE.jpg


Кот лечебный обнимательный.
slqHpEpXWAE.jpg


А это я с квадратными глазами слушаю в очереди в ООД лекцию о нетрадиционных методах лечения (колоть АСД, привязывать капусту, пить полынь, а, нет, полынь это от глистов, а от рака надо пить пижму и чистотел). И ни в коем случае не прививаться! В конце беседы собеседницы расстались, сказав друг другу: "Вот ведь есть же еще здравомыслящие люди!" - это они, то есть.
Не столь здравомыслящая я пребываю в шоке от идеи вколоть себе АСД:
GEWz7lN71M4.jpg
 

Вложения

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
У участкового я была позавчера и он, приложив руку к сердцу, и глядя мне в глаза, клялся, что мой комплект отправлен на бюро. При этом в самом бюро обо мне знают только то, что в августе мне установлена третья группа. Ни о каком переосвидетельствовании они слыхом не слыхивали, и никакие документы на меня им не поступали, и дату бюро не назначали.
Вот один в один я так бегала нынче летом с мамиными документами. Ужасно, конечно, но только путём пинков и постоянного контроля можно сдвинуть это дело. Ну вот как так?! Люди и так в такой, жизненной ситуации, ещё и препоны вставлять. Понятно, врачи сейчас тоже загружены выше крыши. Но зачем тогда обнадеживать? Говорить, что всё готово и всё передано дальше? Кстати, как только дело попадает в МСЭ, они там уже очень оперативно работают.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Вот потому не устаю повторять: лучше в мясорубку нашей системы не попадать с чем-то серьёзным, неусыпно заниматься профилактикой всего и вся.
Не ходите к "здравомыслящим" ни в коем случае. Постарайтесь сами погрузиться во все нюансы терапии, черпайте инфу только из нормальных источников, коими пользуются сами доктора. Как минимум высвободится время на какие-то важные вопросы во время консультаций (а не на просвещение).
И будьте спокойны, всё планируйте. Старайтесь смотреть на всё как на работу - работа есть работа, её надо сделать.
Говорить, конечно, легко, но накроет Вас отходняками позже, - вот поэтому так важно настроиться правильно загодя.

Кто-то молится, - бывает, это здорово помогает. Сам я за культивирование злости, причём такой яростной, направленной на болезнь. В стиле "Тварь! Припёрлась, гадина! А ну, гнида, сваливай от меня!".
У нас очень много пока необъяснимых волевых "стимуляторов", которые порой помогают как ничто.
Удачи и боевого настроя)
 
Слушай, у нас в этот раз все очень долго происходит :( Мама сдала документы на инвалидность почти два месяца назад, и вот только сейчас документы пришли и ей их выдали на руки, она сразу же их отнесла куда следует и ей обещали, что к началу февраля ей все сделают. До этого два года подряд делали все автоматом, а теперь все разучились и у них лапки... у мамы срок годности инвалидности закончился в декабре.

В общем прикладывай кота и держись!
 
Место обитания
Republic of Letters
Завтра еще нужно выяснить, сможет ли Москва 21го числа закрыть мне ивановский больничный, или придется на один день сдвигать химию.
А Иваново не может его без присутствия закрыть или просто не хочет?
Я с больничными взаимодействую ограниченно, но поликлиники детские московские больняки по уходу закрывают в лёгкую, пока родитель у нас в стационаре с ребёнком сидит.
Вообще, конечно, очень странная система. Если им так нужно, чтобы больняк на дату МСЭ был открыт, в чём проблема его закрыть, а потом открыть новый. И без ВК даже, возможно. Вообще, что это за ограничения такие - человек работать хочет, а не пускают.

Сил вам в борьбе за своё здоровье и с бюрократами!
 
Место обитания
Иваново
Ну, давайте зажмем кулачки, вроде отправили мои документы на МСЭ. Теперь ждём их вердикта.
Сегодня купила себе за 200 руб такую шапочку, материал на ощупь как плотный хлопок. Можно в помещении носить.
IMG_20221209_183318_229.png

Завтра с мужем едем вместе к Келье, отруби отвезем, пажитник. Посмотрю по самочувствию, что буду делать с ней. У меня что-то сердце нехорошо пошаливает, надо бы к кардиологу. Пока начала таблетки пить, которые мне в тот раз выписывали. Если будет норм, то почищу, хвост разберу и на корду возьму для начала. Очень хочется сесть покататься хоть ненадолго, но, наверное, попозже.
 
Место обитания
Иваново
К Келье съездили хорошо.
Привезла ей отруби, ещё бутылку масла и пажитник. Витаминов ей надолго хватит, Гастрикс Комфорт тоже ещё есть, плюс на прошлой неделе ей привезли и начали давать крапиву. Так что питается лошадка полноценно. Вот забыла сегодня проверить, лижет ли она соль, завтра посмотрю.
На неделе был завоз сена, поэтому по приезду мы застали идиллическую картину: лошадки облюбовали себе каждая индивидуальный рулон, и с удовольствием, неспешно его кушали. Келья так увлеклась процессом, что совершенно проигнорила моё появление, хотя остальные лошади живо нами заинтересовались, кто-то даже попробовал на вкус куртку мужа.
Я отловила ее, почистила, прямо поверх недоуздка нацепила уздечку и повела гоняться.
Учитывая, что лошадь месяц не в работе, а грунт очень так себе, на первый раз нагрузку дала совсем лайтовую: 5 минут шага, две рыси по 2,5 в каждую сторону, и ещё 5 минут шага. У Кельи на лице было написано: принесли же тебя беси, вот нормально же гуляла, чё ты начинаешь?! Может, тебе поехать туда, откуда приехала?
20221210_132809.jpg

Это она ещё не знает о моих коварных планах завтра приобрести кавалерийские стремена и на следующей неделе начать её потихоньку седлать. Кавалерийские, чтоб валенки 40го размера влезли, в мои спортивные стремена они не поместятся, а ездить в чистом поле в кожаных ботинках это пижонство и членовредительство. Стоят такие стремена что-то около 700 рублей без резинок, так что эта покупка не должна порушить мой хилый бюджет.
Погоняв, отпустила Келью, и она припустила от меня бодрым рысом прочь к табуну.
Впрочем, я ещё потом поменяла замызганный недоуздок на чистенький, и для этой процедуры Келя изловилась без каких-либо проблем, так что зла не держит.
К хозяевам приехали родственники, поседлали двух коней и отправились на них покататься в поле. Надо было видеть Келино лицо: так значит, тут тоже ездят верхом на лошадках?! А я-то думала, что в раю.
На обратном пути начал сгущаться туман, и мы любовались великолепным пейзажем Белого Безмолвия. Поржали с мужем, что тут с интернетом плохо и текстуры до конца не прогружаются:
IMG-20221210-WA0003.jpg

Ещё на следующей неделе буду выманивать коваля, до третьей химии надо козу мою расчистить.
 
Сверху Снизу