Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again.

Место обитания
Иваново
#1
Мир, составленный из слов,
Праздник шепота и снов,
Чудотворный спасительный зной,
Сказки, песни о котах,
Медведях и кабанах,
Про весенний несбыточный сад... (с)

Всем добрый вечер!
Наконец-то дошли руки создать здесь дневник.
Многие помнят меня по одноименному дневнику на проконях и лошаденке. И вот наконец мой блудный дневничок прибило в эту тихую гавань. Надеюсь здесь и остаться.
Для новых читателей: меня зовут Анна, мне 33 года, живу я в городе Иваново, занимаюсь верховой ездой в последнее время довольно бессистемно. Последние полгода, с января до июня, арендовала ганноверо-текинскую кобылу Аванту, потом мне пришлось лечь в больницу, сейчас реабилитационный период, но я очень надеюсь через пару недель снова сесть в седло.
Неделю назад я ездила в Ковров к своей подруге Вере, навещать серого коня по имени Маугли, его мои проконевские читатели тоже помнят очень хорошо.

Не отказала себе в удовольствии покататься. Извините за вертикальную съемку:
Ездила я на нем недолго, минут сорок, он был очень веселый, поэтому после операции я не рискнула на что-то большее. Но осталась довольна.
Вот смешные Верины лошадки, чистокровные теки. Про теков ведь говорят "чистокровные"?


Новости от Таси. У нее все хорошо. Из Риата она уехала, сейчас пока особо ничего не делает, гуляет, пасется, купается.
Вот она еще в Риате.


А вот уже балбесничает на новом месте жительства.





Вот, пока больше рассказать особо нечего, надеюсь, что лошадки появятся в моей жизни через пару недель, хотя, конечно, врач рекомендовал воздержаться до сентября. Ну кто уж тут удержится.
 
Последнее редактирование:

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#2
С приехалом :)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#6
Рада видеть твой дневник в тихой гавани.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
Ура дневнику! :) И какие вы молодцы что Тасю навещаете
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#10
Как же приятно всех здесь видеть: и вас, и Маугли, и Тасю! Не перестаю удивляться изменениям с кобылой - подкачалась, гладенькая, глаз довольный-хитрый - смотреть приятно!
 

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
#11
Я в читатели :) Добралась-таки, буду заглядывать.
 
Место обитания
Иваново
#12
Всем привет! Да, дневник я капитально подзабросила, но у меня уважительная причина: верхом я начала ездить только вот сейчас.
Сейчас у меня так удачно складываются мои конные обстоятельства, что я боюсь сглазить. Наташа, начкон конюшни в парке, переставила в Малинки своего коня Корсара, чтоб иметь возможность подготовить его к стартам на приличной базе, и я сейчас пытаюсь вписаться в это дело в виде частичного арендатора или вроде того.
Корсар - темно-гнедой жеребец, ему 10 лет, он полукровный ч/к. Очень горячий парень, и очень активный жеребец. Я пока не вожу его в руках, побаиваюсь, водит его сама Наташа. Он очень талантливый спортивный конь и привез Наташе немало побед, но обращаться с ним непросто.
У нас было две тренировки, в среду и сегодня. Я учусь справляться с ним под верхом, и немножко прыгаю. В среду это была связка чухонец-брусья, сегодня - брусья 70 см. Сама Наташа прыгает на нем 120 и выше, на стартах до 130.
Конь очень интересный, сложный, невероятно красивый, и такой... очень жеребец. Такого опыта в моей конной жизни еще не было.
Немного фоток. Я хотела поснимать сегодня, как он буянит в леваде, но перепутала режимы съемки и вместо видео наснимала плохих фото. Поэтому вот вам его портреты работы других фотографов.




Мне конь нравится до потери речи. Он невероятный. И я очень рада возможности снова тренироваться в Малинках, с этой базой у меня связано очень многое. Очень хотелось бы, чтобы это продлилось подольше....
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#13
Красавец! Удачи тебе!

Последнее фото потрясающее!
 
Место обитания
Иваново
#14
Сегодня поездила на Корсаре. Завтра прыжковый день, Наташа будет прыгать его сама, поэтому сегодня поработали на плоскости.
Мне с этим конем, конечно, непросто. Во-первых, я ни разу не ездила на коне с такими аллюрами. И колбасит меня на нем, конечно, в хвост и в гриву. Во-вторых, он очень активный, очень реагирует на все, что происходит вокруг, весьма живо интересуется окружающими кобылами, может орать, махать пиписькой, и вообще выпендриваться. Спокойно кататься, размышляя о своей посадке, на нем вообще не вариант, он за это время кого-нибудь покроет, убьет и еще раз покроет.
Меня немножко поснимали на видео. Ну, колбаса-колбаса, на веревочке оса. Мотаюсь я, конечно, как говно в проруби. Из-за этого и в повод поставить не могу. Только под самый конец тренировки что-то вроде получилось.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#15
Место обитания
Иваново
#18
Продолжаем тренировки с Корсаром.
В среду мы с ним были типа выездка. На него надели выездковое седло. Я затрепетала. С посадкой на этом коне у меня и так беда, а тут еще выездковое седло. Не ладится у меня с ними. Не умею я их. Ну, приготовилась к позорищу, и потопали на плац. Как только Наташа отдала мне коня, он тут же взвился на вертикальную свечку у меня в руках. Мамадарахая. Тут моя общая тормознутость сыграла мне на руку - я не успела испугаться и не шарахнулась от него. Типа как так и надо. Как я всю жизнь каждый день вожу по десятку свечащих жеребцов.
Погонялись на корде и я села. Первые 10 минут привыкала к седлу. Но потом, на удивление, посадка у меня выровнялась и расколбаса стало значительно меньше. Работали над постановкой в повод на рыси. Под конец тренировки мне даже удалось сделать пассаж. Очень занятно, первый раз я ездила пассажем.
Сегодня была прыжковая. Решили попрыгать маршрутик, чтобы определиться, светят мне на нем старты в сентябре или нет. Дело в том, что я понемногу все это время подпрыгивала то там, то сям, но это были одиночные препятствия или максимум связка из двух барьеров. Когда я в последний раз прыгала именно маршрут, я и не упомню. Года три назад. Поэтому я ожидала некоторых обосратушек, и ожидания мои сбылись в полной мере. Тупила я нещадно. Заводила коня по касательной к барьеру, забывала маршрут, путала ноги после приземления, один раз провафлила, что мы идем контргалопом, словом, мои умственные способности в глазах коня явно стремились куда-то на уровень ниже городской канализации.
Впрочем, вместо тысячи слов я вам лучше видео покажу.
Это самые приличные моменты тренировки.
Прыгаем с рыси веер. Меня сильно штормит. Я не могу объяснить, в чем беда, я не могу назвать его рысь "тряской", как, например, у Версаля, но сидеть на этом мне очень тяжело. Особенно после диванчика Аванты, на которой можно было газету читать и кофе пить.
Чухонец с галопа. Считаю темпы:
Еще чухонец с рыси.
Маршрут из 6 препятствий. Честные 80 см по каждому препятствию. Аня слегка в коматозе и тупит.
И на закуску - стенка 85 см. С ней было трудно, она узкая, хрен по центру попадешь.
Пока впечатление неоднозначное. Разминку я запорола, но по маршруту прошла не так ужасно, как ожидала сама. Посмотрим, что будет на следующих тренировках.
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#19
Я не могу объяснить, в чем беда, я не могу назвать его рысь "тряской", как, например, у Версаля, но сидеть на этом мне очень тяжело
Это потому что он толкается хорошо, бежит от зада и работает спиной. То, что ценят в выездкк.
Когда появится сбор и проводимость станет очень удобно. Чтобы легче амортизировать, надо ехать бедром, а не коленом. Трясти перестанет если бедро сможешь расслабить и развернуть.
 
Место обитания
Иваново
#20
Итак, всем привет, это я, ваша пропажа. Извините за нерегулярные записи, пока что конная жизнь моя никак не устаканится, а в неконной произошли некоторые изменения, из-за которых времени на дневник стало очень немного. Мы с моим молодым человеком стали жить вместе, мне добавилось домашних хлопот, к тому же я пошла заниматься фитнесом, сейчас занимаюсь один раз в неделю силовыми и два-три раза в неделю хожу на йогу и стретчинг, мне очень надо сейчас уделить внимание растяжке, я стала совершенно деревянная. Поэтому лошадки сейчас будут в режиме "1-2 раза в неделю". Вообще, если честно, конным спортом именно как спортом мне уже не хочется заниматься. Аренда, старты, вот вся эта суета, пока мне это не нужно. Пока побуду счастливым попокатателем, а там будет видно.
В общем, Корсар сегодня на соревнованиях отпрыгал под хозяйкой 120 удачно, взяли второе место, и Наташа забрала его обратно в парк. Я вернулась тренироваться к Р.А., у которой занимаюсь с 2016 года. Сейчас у нее же стоит Аванта, которую я арендовала с января по июнь этого года, пока не легла на вторую операцию. Сегодня была первая тренировка. Мне достался Версаль. Я ездила на нем весь 2016 год, конь очень жесткий по аллюрам и к нему нужно присиживаться. Я сегодня с непривычки первый раз в жизни подбилась до крови.
Тренировка была очень интересной и разнообразной. На расшагивании мы вспоминали остановки и повороты на переду. Саша очень выезженный, знает все элементы, только нужно давать ему правильные команды. Первую рысь делали вниз-вперед, потом добавились кавалетти, которые нужно было проходить на прыжковой посадке. Потом на шагу я училась делать принимания, делала их второй раз в жизни, конечно, без косяков не обошлось, но в итоге сделали нормально в обе стороны. Потом было 15 минут строевой рысью без стремян, тут-то я и подбилась. Галоп нас отправили делать вниз на площадку с глубоким грунтом. Сейчас покажу немного видео с тренировки.
Первая разминочная рысь вниз-вперед
Плюс кавалетти, теоретически я должна изобразить здесь прыжковую посадку.
Галоп, извините за качество видео, что-то с объективом, что ли, запачкался? В общем, извините
Показала Р.А. свои видео на Корсаре. Как ни странно, она меня похвалила, хотя я ожидала разгрома в пух и прах. Конечно, косяки по управлению заметны, но она похвалила сами прыжки. В 2016 году я пришла к ней сильно разбалансированной, из-за чего на прыжке у меня была идиотская манера совать руки куда-то, извините, в трусы, на всех моих фото и видео это очень заметно, я прыгала с руками в паху. Сейчас она отметила, что я не мешаю лошади, отдаю повод настолько, насколько просит лошадь, и наклон корпуса именно такой, какой был нужен на таких препятствиях. Слышать это было очень приятно и меня воодушевило, я-то знаю, какой строгий критик Р.А.
Пока буду заниматься у нее по выходным. У меня сейчас нет ни особого желания, ни сил, ни денег искать что-то еще, вписываться в какие-то аренды и прочее.
На прошлой неделе еще ездила навещать серого коня. Он по-прежнему толст, прекрасен, водит гарем из двух красивых текинских кобыл и в целом, как мне показалось, очень доволен жизнью. Покататься в этот раз не вышло, просто пообщались на земле.
 
Сверху Снизу