Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again.

Место обитания
Иваново
#61
Я прошла сегодня очередное обследование, у меня все хорошо, отпустили гулять теперь на целых полгода. Я счастлива.
 

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
#62
На месте... на месте - это поля и холмы от горизонта до горизонта. Низкое небо и облака, каких у нас в городах и около не бывает. Стада блеющих овец и мычащих коров, перезванивающихся колокольчиками. Бурные реки, мелкие в засуху и наливающиеся силой в дожди. Торнадо и пылевые бури над долинами. И да - гранитные скалы и ущелья. И воздух - сладкий, пьянящий.
Не, на Кавказе нереально. Я в мае ездила на неделю - полная перезагрузка мозгов происходит, без преувеличений. И это только в предгорьях. А есть ведь еще недельные походы совсем в горы - с палатками, едой на костре и переходами по 10 часов кряду. Мячта!
 
Место обитания
Иваново
#63
Во, мне больше про техники раскрашивания интересно. Покаж любимые)))
Наконец у меня дошли руки запилить длиннопост с раскрасками и кучей картинок!
Enjoy! Показывать буду по алфавиту саму раскраску и выполненные в ней работы. Итак, погнали.Чаще
Чаще всего я раскрашиваю фломастерами. Это быстро, ярко и просто. То, что надо для антистресса. Правда, результат не всегда получается таким красивым, как хотелось бы. Вот, для примера, "Авторская тату-раскраска". Здесь у меня сделана одна работа фломастерами и мне она не очень нравится.


Раскраска "Волшебство природы". Тут всякие птички и зверюшки. В этой раскраске я работаю акварелью: тут такие крупные детали, что я не представляю, чем еще их можно раскрасить так, чтоб не заколебаться в доску.



Раскраска Ханны Карлсон "Времена года". Это сейчас очень популярный раскраско-художник, во всех группах, посвященных раскрашиванию, масса работ из ее книг. Но мне ее стиль не очень нравится.

Форзац книги раскрасила гелевыми ручками. Все мне нравится, только я зачем-то своим корявым почерком решила подписать книгу. Эээээ. Не буду так делать больше никогда.

Здесь просто фломастеры:

Мухи раскрашены фломастерами, а фон сделан акварелью. Вообще фоны это моя беда, не умею делать их красиво, в чем вы еще не раз убедитесь.

И это тоже фломастеры.
 
Место обитания
Иваново
#64
Следующая раскраска "Вторжение дудлов". Милая и забавная, но довольно дорогая и, КМК, своих денег не стоит. Купила я ее по принципу "все побежали, и я побежал". У всех колористов она есть, ну и мне надо. Качество раскраски выше всех похвал, но мне не нравится сам дудлинг, это вот куча этих маленьких фигурочек. Раскрашиваю ее фломастерами, благо плотность бумаги и односторонние иллюстрации позволяют использовать абсолютно любые материалы.



Раскраска "Вы меня бесите!" Смешная раскраска с потешным злым котиком. Сначала она мне не понравилась и я думала, что задвину ее подальше, но потом неожиданно втянулась и теперь раскрашиваю с удовольствием. Фломастеры:



Милли Маротта и ее "Дивные птицы". Как следует из названия, раскраска целиком посвящена разным птичкам (и не только, тут есть и змеи, и зверюшки). Все изображенные птицы и животные имеют реальные прототипы. Можно их раскрашивать близко к реальности, а можно разными фантастическими оттенками.

Первые две картинки сделаны обычными цветными карандашами.


Этот дрозд целиком раскрашен гелевыми ручками.

А вот это акварельные карандаши с размытием.
 
Место обитания
Иваново
#65
"Котомудрости". Не люблю эту раскраску и раскрашиваю ее неохотно. Она какая-то непонятная: чрезмерно крупные детали вперемешку с чрезмерно мелкими, которые вообще непонятно, чем раскрашивать, и их очень много. Очень плохая тонкая бумага, по сути, как обычная офисная, фломастеры просвечивают безбожно.



"Мандалы". Мне очень нравится сама задумка, я люблю раскрашивать абстрактные узоры, но качество самой раскраски оставляет желать лучшего: дурацкая склейка не позволяет развернуть картинку полностью, фломастеры и гелевые ручки просвечивают на другую сторону. Карандаши и гелевые ручки:


"Метаморфозы". Здесь раскрашено довольно много. Мне очень нравятся сами рисунки, но раскрасить их красиво не получается, не хватает навыка.
Фоны на рисунках сделаны восковыми мелками. Получилось очень так себе.




 
Место обитания
Иваново
#66
"Мифоморфозы" того же автора. Тут разные мистические существа всех народов.
Форзац раскрашен акварельными карандашами без размытия.


Змей Горыныч, который на самом деле гидра, раскрашен всем подряд. В основном карандаши. Небо раскрасила фломастерами-кисточками из фикс прайса, очень годная вещь, скажу я вам.

Над этим рисунком я корпела, наверное, неделю, раскрашивала в рамках марафона по Японии в одной из групп колористов ВК. Здесь карандаши и восковые мелки. Может, и не блещет техникой, но это, что называется, ай дид май бест.
 
Место обитания
Иваново
#67
"Совушки". Эта раскраска появилась у меня самой первой. Но что-то никак у меня с ней не ладится. В ней очень много недокрасов (работ, которые я начинаю и бросаю). Закончены только две работы, первая сделана обычными цветными карандашами и выглядит бледно, зато вторая, фломастерами, ну прямо вырви глаз! Вроде и неплохая раскраска, но что-то все время идет не так.



"Сумеречный сад" Марии Тролле я купила из-за рисунков на черном фоне. Пока раскрашены только форзац без подписи, памятуя печальный опыт с Временами года и одна картинка на черном фоне - обычные цветные карандаши.


 
Место обитания
Обратная сторона луны
#68
Оооо, метаморфозы круты)) И бесящая раскраска мну нра) Сумеречный сад тоже.
У меня только совушки - я не такой мастер
 
Место обитания
Иваново
#69
Что-то перепуталось в фотках и дальше уже не по алфавиту.
Раскраска "Единороги" пришла ко мне совсем недавно, я еще ничего не успела в ней раскрасить, просто покажу, какие разные по стилю в ней рисунки:




"Затерянный океан" Джоанны Бэсфорд. Раскрашенывот такие рыбки гелевыми ручками, получилось нарядно. Была еще картинка с черепом, но там я безнадежно запорола фон акварелью. Это был мой первый опыт работы акварелью и я зафоршмачила картинку напрочь, так что даже фотографировать не стала.


Раскраска "Удивительные строения", которую я очень ждала и которая в реале мне совершенно не понравилась. Здесь единственная работа-недокрас, к которой я даже не хочу возвращаться. Стиль автора совершенно не мое. Не знаю, как я буду ее раскрашивать, и буду ли.


"Удивительные животные". Простая детская раскраска, которую удобно быстро раскрашивать фломастерами. Для антистресса самое то.


 
Место обитания
Иваново
#70
Раскраска "Игра престолов", которая мне безумно нравится, но, увы и ах, у меня банально не хватает толку нормально ее раскрашивать. Более или менее получились только гербы домов и замок Тиреллов акварельными карандашами с размытием. И два недокраса - Серсея Ланнистер и сир Лорас Тирелл. На остальные картинки капаю слюнями, но боюсь даже начинать...









 
Место обитания
Иваново
#71
И последняя раскраска "Экзотические бабочки" необычная по своей идее: справа нарисованы бабочки в том окрасе, в каком они есть в природе, а слева эта же картинка дублирована в черно-белом варианте и предлагается к раскрашиванию. Вот так это выглядит (раскрашивала гелевыми ручками).



Ко мне сейчас едут еще две раскраски, "Антихаос" и "Цветочные мандалы" с Буквоеда, но что-то косячит служба доставки и не знаю, доедут ли. Ну пока на этом все!
 
Место обитания
Пермь
#72
Ух ты! Я просматриваю в книжных в их сторону, но никак не могу решиться.
 
Место обитания
Иваново
#73
Ух ты! Я просматриваю в книжных в их сторону, но никак не могу решиться.
А чего тут решаться? Они стоят сравнительно недорого, особенно если покупать онлайн на озоне или лабиринте. Плюс набор карандашей (рекомендую Кох-и-нур) и фломастеров для начала, а дальше само пойдет!
 
Место обитания
Пермь
#74
Я ж этот, фигов перфекционист)) почти
Вдруг не пойдёт совсем, я расстроюсь.
Или наоборот, затянет по уши. А у меня ещё столько планов на зиму по всякому рукоб. рукодельничанью))
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#75
Я вот совушек купила, но карандашами у меня чета не идет. Надо фломики покупать или ручки гелевые. Но боюсь, что вломастеры будут просвечивать на обороте.
 
Место обитания
Иваново
#76
Я ж этот, фигов перфекционист)) почти
Вдруг не пойдёт совсем, я расстроюсь.
Или наоборот, затянет по уши. А у меня ещё столько планов на зиму по всякому рукоб. рукодельничанью))
Я с раскрасками совсем забросила вышивку. Вообще на нее времени нет. И на раскраски-то не всегда есть. Но меня это так успокаивает! Возюкаешь фломзиком или ручкой по бумаге, и внутренний котик заводит "мур-мур-мур"
 
Место обитания
Иваново
#77
Я вот совушек купила, но карандашами у меня чета не идет. Надо фломики покупать или ручки гелевые. Но боюсь, что вломастеры будут просвечивать на обороте.
Там односторонние иллюстрации, так что можно красить чем угодно! Раскраска качественная, просто что-то у меня с ней не ладится. И бумага довольно плотная. И перфорация есть.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#78
Фото с гор прекрасны!!! Невероятная щемящая красота...
Давно читаю ваш дневник - восхищаюсь и желаю только белых полос:)
Примите в читатели:curtsey:
 
Место обитания
Пермь
#79
Вот, ты тогда меня поймёшь. У меня вроде где-то завалялась раскраска, покупала на подарок и подарила другое. Надо будет найти и попробовать все же. А потом волевым усилием остановиться, ежели чего))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#80
А как вы определяете какими цветами что красить? У меня вот есть раскраска подаренная Эквихелпом, но я хз как ее красить
 
Сверху Снизу