Египет

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#1
Это страна прошла мимо меня, но меня туда очень хотят затащить. Посижу и послушаю, очень хочется узнать о хороших отелях и что там посмотреть)
 
Место обитания
Москва и МО
#2
Про посмотреть не скажу) ибо я была там только на дайвинге) и снорклинге (когда ухо болело).
Но!
Очень рекомендую город Дахаб, рай для дайверов и вингсёрферов)
Чудесное, тёплое Красное море, шикарные разноцветные коралловые рифы, и рыбки, осьминоги, и всякая разноцветная живность)
Сам городок скорее деревня вдоль моря, не очень чистый, несколько пыльный. Но дайвинг великолепный даже для чайников)
 
Место обитания
Москва и МО
#3
Отели)
Так как мы ездили "пакетом", то селили нас где было)
Моя любовь- отель Coralia. 4*, мы там жили с завтрак и ужин, на ужин напитки оплачиваются отдельно. Готовили вкусно, шведский стол, но оттуда в моём лексиконе появилась поговорка " 77 способов испортить картошку "))) везде, где я была в Египте- она была сладковатая (как мороженая) и либо сыровата, либо ещё как, но это было прямо невкусно ( (и в других отелях тоже)
Из нюансов этого отеля- есть старая часть (номера дешевле) , но с очень шумными кондиционерами или вообще без них. Не советую))) и "новые" номера- там всё отлично. Только идиотские душевые, без порожка( везде(
Хилтон- 5*. Более пафосный, но с едой та же история, по мне в Коралии лучше кормили (вкуснее).
Третий отель не помню (они прямо рядом стоят, Коралия, Хилтон и третий(тоже сетевой). Суть такая же.
Достоинство всех троих- на первой линии, до моря пешком. Утром по берегу гуляли цапли в ассортименте)
Позже попробую найти фото с компьютера)
 
Место обитания
Москва и МО
#4
Ну и конечно- еда)
Нынче это называется смузи, в 2008 году, когда я впервые попала в Египет- это называлось сок)
Моя любовь- из манго. Просто густое пюре (но через трубочку отлично пьётся) со льдом. Стоило 0.5 $, потом подорожали до 1$. Я пила по 3-4-5 в день в местных кафе на дайвинге)
Ну и соки из всего другого- папайя, агава, арбуз, апельсин и прочее) клубника опять же)))
Разумеется, Египет у моря- это морепродукты)
Очень вкусные супы seafood- из набора морских фиговин- мидии, креветки, осьминог и т.п. Несколько островат (для меня), но всегда можно попросить сделать не остро)
Креветки на гриле.
Осьминог на гриле
Барракуда и куча всякой рыбы, свежей, жареной или тушёной. Вкусно)))
Ну и мясо они готовят (намного лучше, чем картошку))), курицу, индейку)
 
Место обитания
Москва и МО
#5
Во всех отелях в Дахабе, где мы были- у них один день в неделю был тематический. Ужин был не в столовой, а на улице, барбекю и ко) и представления, с огнём, с дервишами(не уверена, что правильно называю, но очень увлекательное).
Про сам дайвинг потом, если кому-то интересно)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#7
Я ездила в Египет в 2012 году, с сыном, ( его первый класс) на осенних каникулах. Как сказали, это очень удообное время, ибо туристов меньше чем летом, а погода отличная. Ибо нет той жары, от которой плавятся все летом ( но и у нас тридцатка то бывала) Ща попробую найти на карте отель, где были. Когда пришла в турагенство ( к знакомой) чтоб выбрать путевку, то сначала я такая " А что лучше, чтоб и к морю поближе и по городу погулять и дешево" ( я просто была давно в Тунисе и без проблем мы гуляли где хотели) Так вот на меня посмотрели как на дуру и сказали, что ооооочень не рекомендуют ни в какой город самой не ходить. Только с группой. И начали предлагать отели, но то что вроде подходило по цене, то было не на берегу, конечно, зато какие то бассейны и т п... Но я решила, что я же еду НА МОРЕ, и раз в город не желательно, а экскурсии поедут из любого отеля, то почему мне надо привязываться к городу? И в итоге ни капли не разочаровалась в выборе, мы жили в отеле на берегу, километрах наверное в 20 от Хургады. У нас был свой кусочек рифа ))) Вот фото на нем ( у меня был фотик, чтоб под водой снимать)
IMG_6718.JPG

IMG_6743.JPG

во, нашла
1655930958733.png

NBE ATM - Club Azour Hotel Hurghada Причем там рядом два отеля одной сети, но "мой" попроще, а рядом "позвезднее", но мне и тут было клево. Берег - от вон, совсем светлый на карте, а то что еще полоса светлая - это как раз риф. А потом он " уходит вниз"
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
вот тут на втором этаже как раз угловой - наш балкончик _
DSC_6970.JPG

сыну было 7 лет, и он на самом деле моря побаивался ((( По этому больше тусил в бассейне. Его впечатлили рыбки, но, он вдалеке увидел, что там обрыв.... и все... Больше он туда не ходил ((
DSC_7001.JPG

ездили на несколько экскурсий
DSC_7185.JPG

DSC_7129.JPG

DSC_7204.JPG
DSC_7218.JPG
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
Хотя как они там водят... Почему не все седые - мне не понятно
обгонять по встречке, когда та самая встречка вот она - это прям обязательно! По моему по другому тупо не бывает.
DSC_7047.JPG

DSC_7170.JPG

Ну и еще зарисовки с экскурсий )
DSC_7258.JPG

DSC_7278.JPG
DSC_7309.JPG
DSC_7357.JPG
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
Ребенок продолжал резвиться в бассейне )
DSC_7380.JPG

Для детей была какая то по моему детская комната, но мы в ней не были. Вечером бывала и детская анимация ( пораньше) и взрослая тоже
DSC_7475.JPG

к пище я непритязательна, по этому трудно судить на сколько она была изыскана, но все съедобно, свежо, выбор был .
IMG_6764.JPG

IMG_6778.JPG
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12
Вобщем, мне там понравилось ) Для меня - главное там это море с его обитателями. Наверное если можно, круто с аквалангом поплавать. Я не умею, но так, плаваю, и с маской плаваю ) По этому для меня и стояло на первом месте - отель на берегу, и с рыбками. Да, мы выезжали еще на корабле, который нас в море высаживал около рифов, там плавали с масками, но на "нашем" было все то же разнообразие, ничуть не хуже :kol5
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#13
Египет удивительная страна. Была там тоже в качестве туриста к рыбкам в Хургаде, в море, но очень давно, поэтому вся инфа по отелю и проч сильно устарела. А вот в этом году летала на выставку в Каир и столкнулась с местным населением не в туристическом варианте. Очень приятные впечатления от людей - вежливость, неторопливость, чувство собственного достоинства, желание помочь, интерес к собеседнику. Реально приятно.
Сам Каир город очень противоречивый. 40 млн человек 🙈. Капец, как они там.
И немного фото со взлетной полосы - цвета за бортом - это цвет города. Цвет пустыни.
768A0259-8B92-474E-B683-7A01D8F8BF59.jpeg
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#14
Я вот как раз хочу море, рыбки и ал инклюзив, ну и на экскурсии конечно. Поэтому очень хочется пароли и явки отелей. Дорого богато совсем не надо, я и в хорошей 4 поживу. Главное чтобы был на первой линии, кормили нормально и номер чистый.
 
#15
Египет раньше посещали раз в год и не в сезон. Я плохо переношу жару (только в Таиланде мне нормально) плюс меньше народу. До сих пор в шкафу лежат маски и ласты. Самое чудесное в Египте это море! Я плохой пловец но оно держит отлично. С ластами так вообще вопросов нет. Из экскурсий Нил, Карнакский храм наиболее интересны.
По отелям любимая 4" кормили лучше чем в Хилтонах, но сейчас этого отеля уже нет(
В целом из моих предпочтений это что бы владелец был немцем тогда персонал не будет приставать и предлагать свои услуги, будет чисто и вкусно.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#17
Я хочу в конце октября, надеюсь жары там не будет, а море как раз тёплое будет.
Самое удачное время!
Вечером может пригодятся кофточки/пледики, а днём шикардос!
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#19
Пока я искала где, кто был. Мне очень советовали Grand Rotana resort & spa.
 
Сверху Снизу