Экшен камера для ВЕ и работы на земле

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#1
Не знаю куда приткнуться, пусть пока будет тут.
Собственно все в заголовке, прошу советов по поводу камеры.
Чем дешевле тем лучше)
но с возможность прикрепить на шлем или налобник, поставить снять где -то со стороны и снимать с земли.
Может кто пользовался?
Или лучше не заморачиватся хватит телефона?
 
Место обитания
Воронеж
#2
Несколько лет назад была доступна совершенно замечательная штука
Яндекс
Потом, в связи имеющимися законодательными заморочками или ещё с чем из продажи исчезла. Но периодически встречается информация о существовании аналогов. Но в России ни в коем случае нельзя заказывать из-за бугра или какого-то левого интернет магазина. Только если где-то можно придти и лично купить с чеком. Как в других странах - не знаю.
P.s. да, аналоги существуют в наличии https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/4aee8fc0cc5a9d83/ocki/
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
Несколько лет назад была доступна совершенно замечательная штука
Яндекс
Потом, в связи имеющимися законодательными заморочками или ещё с чем из продажи исчезла. Но периодически встречается информация о существовании аналогов. Но в России ни в коем случае нельзя заказывать из-за бугра или какого-то левого интернет магазина. Только если где-то можно придти и лично купить с чеком. Как в других странах - не знаю.
P.s. да, аналоги существуют в наличии https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/4aee8fc0cc5a9d83/ocki/
Прикольная штука!
Но очки на очки...
@Vika.R, @Гоблинёнок вроде бы чем то таким пользовались?
 
Место обитания
Воронеж
#5

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
#6
У меня была экшн-камера YI Action Camera Basic Edition (можно найти за 3500) + к ней на Алиэкспресс за 1000 с чем-то заказала чемодан всяких крепежей. Можно не чемодан, а только крепеж на шлем заказать, он вообще три копейки стоит. Хотя, по моему опыту, гораздо лучше вид не со шлема, а с крепежа на грудь.

Камера, про которую я написала, очень простая в использовании, качество очень достойное для такой цены. Вообще из бюджетных считается чуть ли не лучшей (я перед покупкой долго читала отзывы и обзоры).

Продала пару лет назад за ненадобностью. Месяца два побаловалась)))

Но если вы решительно настроены снимать, то вещь полезная. У неё обзор шире, чем у телефона. Например, у меня телефон захватывал только часть плаца, а экшн-камера все углы.
 
Последнее редактирование:

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#7
Да экшн снимает сразу весь манеж, но мелко 😂
 

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
#8
Это да. Но, в принципе, для оценки своей работы нормально, всё можно рассмотреть (смотря какой плац, конечно). Если надо снять обучающее видео/в блог и т.п., то может быть мелковато, тогда лучше брать, скажем, половину площадки.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#9
Для оценки своей работы телефона более чем достаточно. Ну можно купить держать самонаводящийся. @Belka2917 где-то выкладывала недавно. Под плохое освещение в манеже телефон тоже лучше заточен. Экшен камеры не для закрытых помещений концепировались.

А экшен хорошо на шлем и в поля. Класс!
У меня сони. Но уже старенькая. Удобна тем, что все управление отдельно на браслете. И крепится сбоку, а не на лбу.
Го про по мне слишком уж демонстративно торчит.

Очки имеют очень плохие отзывы.
 
Место обитания
Воронеж
#10
Очки имеют очень плохие отзывы
У всего есть свои плюсы и минусы. Но не сказал бы вот так прям категорично. Из минусов тех, что у меня отмечу слабый аккумулятор (приколхозил нормальный) и плохое качество в условиях низкой освещенности. Но это модель чуть ли не 7летней давности.
Зато в плане удобства съёмки от первого лица - то что нужно и сами ролики выглядят именно от первого лица а не откуда-то сбоку, сверху, снизу.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#11
Гоупро у меня старый потому да плохое освещения и видео говно , зато сколько я уже его поняла и топила и кони жевали ...
Прикрепить можно куда угодно хоть сбоку на шлем на уровне глаз хоть на коня на грудь 😂 . Я обычно на шлеме или на груди
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#16
У меня thieye i60. Нормально снимает и по вайфаю с телефоном контачится, можно с телефона включать/выключать.
И крепежей в комплекте кучка шла.
 
Сверху Снизу