Электропастухи

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#21
Место обитания
Пермь
#22
Это я поняла. Но мне нужна инструкция для блондинок. Пожалуйста!
Например, берём деревянные колья, ставим их на расстоянии 5 м и натягиваем шнур/ленту. Как из крепить? И так далее. Куда втыкать заземление? Нужно ли генератор закрывать в пластик, чтобы вода не попала?
 
Место обитания
Москва
#23
Я тоже ничего не поняла)))
У нас аж два штыря вкопано, соединены друг с другом в земле. Подключены к генератору с одной стороны, с другой стороны переходным кабелем подключены к шнуру.

Ален, у нас генератор стоит в деревянной будочке, сколотили нам, на одной полке генератор, на другой аккумулятор. Генератор ценная штука, к нему бережно, чтобы ни снег, ни дождь не фигачили.

Народ, я видела, какими-то пластиковыми посудами все это накрывает, чтобы не лило, не падало. Но мне это ужасно некрасиво. Может обычный простой генератор и не жалко, но свой мы бережём.

Колья ты вбиваешь так, как сама считаешь логичным. Кто-то очень редко ставит, но ленту тогда парусит, лёгкие колышки гнуться могут.
На колышки присобачиваешь изоляторы. Есть для шнура, есть для ленты, есть для арматурных столбиков, есть два в одном: шнур и лента. Тянешь ленту/шнур. Делаешь калитку. Вкапываешь штырь, соединяешь все это с генератором. Генератор к аккумулятору. Поверяешь, есть ли ток. Громко ругаешься, если ток есть, а ты проверяла рукой))))

Аккумулятора у нас хватает недели на 3-4. Но у нас 15-16 га общей площади пастухом охвачено. Мелкие периметры надольше держит
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#24
У меня пастух Олли на батарейках 25х25, стал держать заряд максиму часа 2. Лошадки быстро просекли это и радостно оттуда сваливали, разрывая ленту. Вот теперь думаю купить от аккумулятора.
Кто нибудь пользовался вот таким, цена в отличие от олли более, чем приятная?
https://agro-ferm.ru/produktsiya/soderzhanie-krs-i-veterinariya/elektropastukhi/
 

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#25
Очень интересная тема, тоже ищу информацию, нужно срочно что-то делать с 2 слишком бодрыми тинейджерами.
Один просто ломится через доски (пару раз пробил и славно накуролесил), другой пытается перемахнуть 150 см. Пока еще не понял что надо с разбегу. К лету точно догадается :(.
Левада в ТО на ипподроме, тренеру никакие усовершенствования не нужны, ибо кроме 2 моих дерзких все остальные тихие.
Размер левады 25*12м, старые массивные столбы дерево. С аккумулятором никто бегать не будет, те максимум включил/выключил, зарядил 1 раз в месяц.
ГДЕ смотреть, какие варианты опробованы, что точно не стоит покупать? Как реагирует лошадь в первый раз? Переживаю что начнет мотаться по леваде, а она не такая большая.
ФОТО СТОЛБОВ И КАЛИТКА (МЕТАЛЛ)
Ася 2 года.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#26
Очень интересная тема, тоже ищу информацию, нужно срочно что-то делать с 2 слишком бодрыми тинейджерами.
Один просто ломится через доски (пару раз пробил и славно накуролесил), другой пытается перемахнуть 150 см. Пока еще не понял что надо с разбегу. К лету точно догадается :(.
Левада в ТО на ипподроме, тренеру никакие усовершенствования не нужны, ибо кроме 2 моих дерзких все остальные тихие.
Размер левады 25*12м, старые массивные столбы дерево. С аккумулятором никто бегать не будет, те максимум включил/выключил, зарядил 1 раз в месяц.
ГДЕ смотреть, какие варианты опробованы, что точно не стоит покупать? Как реагирует лошадь в первый раз? Переживаю что начнет мотаться по леваде, а она не такая большая.
ФОТО СТОЛБОВ И КАЛИТКА (МЕТАЛЛ)
Посмотреть вложение 10452
Такие не сложно совсем доусовершенстовать, достаточно шнура в один слой + вкрутить электро изоляторы в дерево.
Возле калитки - ручку с пружиной.
Единственное месяц ни один аккумулятор не выдержит, может есть возможность подключится к сети просто? Вроде не так далеко от "цивилизации".
Лошади обычно не мечуться, а стоят как можно дальше от ограды, но знакомить лучше в руках, прямо подвести и принудительно ткнуть, чтобы поняли что бьется, потому что любители пройти насквозь могут и не сообразить в чем дело.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#27
У меня пастух Олли на батарейках 25х25, стал держать заряд максиму часа 2. Лошадки быстро просекли это и радостно оттуда сваливали, разрывая ленту. Вот теперь думаю купить от аккумулятора.
Кто нибудь пользовался вот таким, цена в отличие от олли более, чем приятная?
Электропастухи
Неужели не у кого нет такого пастуха?
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#28
Вообщем купила я Белорусский пастух, посмотрим на сколько его хватит. А Олли я решила поменять изоляторы и ленту.
 
Сверху Снизу