Эмоциональная привязанность к лошади

Место обитания
Самара
#21
Я всех своих люблю.
И тех, кто есть. И тех, кого уже нет.
И тех, кто приходит на их место.

p.s. Склонна цинично думать, что практически любая ситуация "не хотят продавать" достаточно легко решается предложением двойного-тройного ценника. Пятикратного. Десятикратного. Если уж так сильно надо именно эту лошадь.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#22
Я всех своих люблю.
И тех, кто есть. И тех, кого уже нет.
И тех, кто приходит на их место.

p.s. Склонна цинично думать, что практически любая ситуация "не хотят продавать" достаточно легко решается предложением двойного-тройного ценника. Пятикратного. Десятикратного. Если уж так сильно надо именно эту лошадь.
Не всегда. В итоге, конечно, я именно так и купила Пампушку, но чтобы найти её реального хозяина и пробиться к нему через то, что про меня говорили, ушло много месяцев. И то чудом сложилось.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#23
Ну собственно двойной или тройной суммы может просто не быть. Особенно если лошадь не хоббик по цене чуть выше мясной
 
Место обитания
Самара
#25
Что ж... любовь - дело такое, ресурсозатратное. Приходится постоянно вкладываться в жизнь и благополучие того, кого любишь.
И - соответсвенно - заботиться о том, чтобы у тебя было, что вкладывать.
Ну, либо честно признать, что не такая уж то и любовь, чтобы ради неё напрягаться.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#26
Что ж... любовь - дело такое, ресурсозатратное. Приходится постоянно вкладываться в жизнь и благополучие того, кого любишь.
И - соответсвенно - заботиться о том, чтобы у тебя было, что вкладывать.
Ну, либо честно признать, что не такая уж то и любовь, чтобы ради неё напрягаться.
Ну то есть любому должно быть реально отвалить полтора лимона за лошадку, а иначе недостаточно любишь?
Ну такое себе.
И хорошо если полтора, а не пять.
Лошадки разные бывают. Есть хоббики за 200 тыщ в хороший день, а есть хорошие спортивные лошади, а если еще и характер "сомовозный" то такое не продают за реальные деньги. Совсем не продают.
 

Rina_owl

Начинающий
Место обитания
Россия, Дальний Восток
#27
Я покупала любимую лошадь. И не за 1,5 млн, а за ее реальную цену. В разы ниже, но реальную.
А за нереальную - ешьте, режьте, делайте что хотите, поддерживать спекуляцию на любви я не стану даже такой ценой.
 

noelle

Любитель
#28
Я чв почти 15 лет. Конь любимы и самый-самый. Он долго был моим "иммунитетом" от других лошадей. А потом случился ОН. И все. Вторую лошадь не тянула. Хотя мне и в рассрочку его продавали и цену скинули реально до копеек. Прошло уже 6 лет, примерно. И до сих пор теплится надежда, что вдруг у меня финансовая ситуация выправится и его будут продавать.
Все индивидуально.
Вот прям один в один(((
 

Лазурный

Только пришел
Место обитания
РФ
#29
К сожалению, очень распространена вот эта история спекуляции на любви. Когда за лошадь просят неадекватные деньги, видя, как человека зацепило.
Да, любовь она такая.)
Если по сути - я б посоветовала отписаться от хозяйки и любых новостей о лошади. Только трата нервов и слив энергии.
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
#30
У меня бы тоже сердце разрывалось, если бы я видела, что с полюбившейся мне лошадью плохо обращались и ничего не хотели менять. Это ужасно. Мой разрыв с любимой лошадью был тяжелым, но по мере того, как встречались новые и я находила в них что-то свое особенное, становилось легче. Спустя годы вспоминаю этот опыт только с теплотой.
 
Сверху Снизу