Энди Кочер (Andy Kocher) подозревается в использовании электро шпоры

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
Оригинал статьи здесь Andrew Kocher Suspected of Using Shock Spurs on His Horses

Совсем совсем оригинал (на фр. языке) Andrew Kocher soupçonné d’avoir utilisé des éperons électriques en concours

Краткий пересказ: один из топовый конкурных всадников США находится под расследованием за использование электро-шпоры на основании фотографий с разных соревнований, где видно что всадник держит в руке черный предмет, провод уходящий в его манжету и спускающийся по бриджам (фотографии смотри в статьях). Фотографии, если что не с междусобойчиков, а с самых топовых соревнований.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
Офигеть 2.
Чесслово была уверена, что электошпоры это сказки.
Блин @Hitman очень не хватает.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#5

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#6

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7
Но как это могут пропустить стюарды и зачем оно - не понимаю
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#8
Я чес говоря не помню, есть ли в правилах по конкуру запрет на электрошпоры.
Запрещены "шпоры, которые могут ранить лошадь", но это не тот случай...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#9
Я чес говоря не помню, есть ли в правилах по конкуру запрет на электрошпоры.
Запрещены "шпоры, которые могут ранить лошадь", но это не тот случай...
Электростимуляция запрещена в принципе везде.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#10
В наших национальных такого точно нет))
Надо смотреть действующее руководство по стюардингу
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#11
В наших национальных такого точно нет))
Надо смотреть действующее руководство по стюардингу
Ну они известны у нас очень давно и ими пользовались. Но не на соревнованиях. Я так понимаю это всегда было запрещено.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#12
Даже не подозревала о существовании такой фиговины...

Неужели реально даёт какой-то волшебный эффект и больнее, чем железный топорик ?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#13
Ну они известны у нас очень давно и ими пользовались. Но не на соревнованиях. Я так понимаю это всегда было запрещено.
Я так понимаю, что никому не приходило в голову использовать на старте))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#14
Я так понимаю, что никому не приходило в голову использовать на старте))
Если б можно было, наверняка использовали бы. Электрошпоры запрещены и на тренировках в том числе.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#15
Если б можно было, наверняка использовали бы. Электрошпоры запрещены и на тренировках в том числе.
Да хз
По мне, на на высоком маршруте это может быть реально опасно.
Лошадь концентрируется на прыжок и тут ей НА!))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#16
Даже не подозревала о существовании такой фиговины...

Неужели реально даёт какой-то волшебный эффект и больнее, чем железный топорик ?
Электроудар - единственный тип, на воздействие которым реакция в принципе не угасает. На топорики нарастает толстая кожа и их чувствуют слабее, электричество - нет.
Более того, все виды электростимуляции запрещены, потому что это не просто раздражение рецепторов, а автоматический запуск стресс реакции, через перевозбуждение нервных волокон, т.е. животное не может к этому привыкнуть, не может не реагировать, не может воспринимать равнодушно.

Это не просто "шпоры" посильнее, это метод пытки, потому что от электроразряда "горит" не просто место удара, а вся нервная система.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#17
Электроудар - единственный тип, на воздействие которым реакция в принципе не угасает. На топорики нарастает толстая кожа и их чувствуют слабее, электричество - нет.
Более того, все виды электростимуляции запрещены, потому что это не просто раздражение рецепторов, а автоматический запуск стресс реакции, через перевозбуждение нервных волокон, т.е. животное не может к этому привыкнуть, не может не реагировать, не может воспринимать равнодушно.

Это не просто "шпоры" посильнее, это метод пытки, потому что от электроразряда "горит" не просто место удара, а вся нервная система.
Фу, меня аж передернуло, пока читала...
Зачем такое делать, ведь если реакция не притупляется, это реально опасно... а если где «замкнёт»...
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#18
Какая жесть. Это если он с ЭТИМ поехал маршрут на турнире, то дома юзает регулярно.. Бедные лошади.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#19
Почитала, что немцы пишут.
US-Springreiter Andrew Kocher mit elektrischen Sporen im Einsatz? -

Все фотографии 18 года. Из разных агенств.
Ему звонили, чтобы получить разъяснения. Когда предъявили фотографии, он прервал разговор. Потом письменно заявил, что лошадок любит.

Блиииин.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#20
Думаю, это какая-то подбивочная фигня, (если, конечно, это электрофигня вообще) не шпора, в том смысле, что не средство посыла на барьеры лошадок, которые туда не идут))
 
Сверху Снизу