Это не цель и даже не средство (с)

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#1
Завела дневник, буду страдать тут! И фоточки приносить.
Как меня зовут - понятно из ника ;) Сейчас фотографирую, расчищаю коней, получаю третью вышку - декретный отпуск должен проходить с пользой :devilish: Лошадки своей уже нет, потому что есть двухлетняя дочь (очень, очень плохо стыкуется молодая бодрая лошадь и маленький громкий ребенок, никакие бабушки не помогают). Есть прекрасный борзой Лев Батькович, он же Клевер - вот его тут будет много.
IMG_9886.jpg

В общем и целом, до декрета я была нормальным взрослым человеком, работала юристом (параллельно пилила копытки всем своим и нашим), все как положено, но потом мне резко взгрустнуло на тему того, что с рождением ребенка в моей жизни рискуют остаться только ребенок же и работа - и понеслооось.
Еще иногда накатывает ностальгия по прекрасному былому, спустя уже пять лет любая ерунда кажется достаточно прекрасной, вероятно. Так что еще могу удариться в воспоминания.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#3
Ура!
Лев Батькович прекрасен!
Третья вышка - это серьезно, преклоняюсь. Первое было, видимо, юридическое? а сейчас в какую сторону над собой растете, если не секрет? :)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#4
Наконец-то он появился :) ну, с почином, ждем продолжение повествования!
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#5
Ура!
Лев Батькович прекрасен!
Третья вышка - это серьезно, преклоняюсь. Первое было, видимо, юридическое? а сейчас в какую сторону над собой растете, если не секрет? :)
Первые два - юрфак (МГЮА) и истфак. Я так понимаю, что истфак я заканчивала только за тем, чтобы меня каждый раз, каждый, спрашивали на собеседованиях, зачем он мне нужен был. (Видимо, надо отвечать - а представьте уровень моей работоспособности, я закончила два высших одновременно, какими объемами работы меня можно испугать?). Сейчас ветфак заочное (мыши плакали, кололись...) На заочное взяли, потому что есть справочка об обучении в колледже по специальности ветеринария. На самом деле, очень хочу обратно в колледж доучиться, но очное образование плохо влезает по времени и финансам, финансы надо когда-то добывать...
Наконец-то он появился :) ну, с почином, ждем продолжение повествования!
Я подумаю, о чем я могу повествовать))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6
Две вышки одновременно?? Ого... А третья вет - прям как @Veter ))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#7

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Больше фото собачек. Русских борзых обожаю с детства. Никогда не было, но, может, будут.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#9
Больше фото собачек. Русских борзых обожаю с детства. Никогда не было, но, может, будут.
Это всегда пожалуйста))

Но они с кошками не очень живут. Уживаются только очень мудрые кошки, которые не бегают перед мордой))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#10
Даже если с щенячества рядом с кошками держать? (
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#11
Даже если с щенячества рядом с кошками держать? (
Дрессировкой не я занималась, но наши на конюшне с детства с кошками и все равно....у меня троих порвали, а сколько уж успела отбить (((
Причем дрессировщика после первого же случая приглашали, и жестко достаточно работал он с борзыми, из того, что я видела - на полгода хватило и по новой.
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#12
Понятно. Значит, моя мечта так и останется мечтой (
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#13
Подпишусь😊
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#14
В Гее на конюшне два борзюка живет и кууууча кошек (Киндер как-то считала и насчитала 18 чтоли) - не трогают и вообще очень добродушные ко всем и послушные псы
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#15
Понятно. Значит, моя мечта так и останется мечтой (
Ну как сказать, из собак, которых я лично знаю, насмерть не жрали, но предыдущее поколение у знакомой как раз кошек ловило... очень зависит от происхождения собаки и условий жизни. Кто отдельно в вольерах живет - они вообще очень самостоятельные товарищи, особенно где не надо.
Из моих никто не жрет, первый догонял, удивлялся, огребал по морде, но гонять не переставал. Левка пристает ко всем кошкам с явными претензиями поиграть, кошки не в восторге, но пока его не трогали.
Проблема еще в том, что большинство борзюков за чем-то бегущим стартует рефлекторно. В квартире это такое себе счастье))) Я пробовала котенка приносить к первой собаке, но там стоило коту куда-то пойти, его ловить пытались. Левка вроде поспокойнее. А маленького щенка к кошкам - могут кошки собаку затиранить (или по глазам попасть запросто).
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#16
Вы меня пугаете, это ж писать что-то придется!

Съездила за компанию узить коня, поржали на тему того, что видно только жЫр, жЫр, жЫр. Надо его еще отрентгенить...ждем мимопроезжающий рентген :devilish: Хорошо жить в регионах, что уж там.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#18
Знаете, чем собаченька лучше лошадки? Когда у тебя третий день температура за 38 и тебе вот вообще не до активных прогулок, можно взять машину, собаку и уехать в глушь гонять собаку за машиной...с лошадкой этот номер никак не пройдет.
IMG_20190902_192011.jpg

Я его потом отшагиваю по полям) эх, скоро темнеть будет совсем рано...А придти поля засыплет...жизнь - боль!
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#19
Как говорится, хозяйке на заметку: если вы видите впереди вот такое -
IMG_9891.jpg

то это не "О, какая тональная перспектива, что бы тут срочно снять красивое!", а верный признак того, что вас сейчас польет! 1402655130_1309962330
 
Сверху Снизу