Это не цель и даже не средство (с)

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ездили вчера на Канонерку, теперь вы можете наблюдать редчайшую картину - купание уиппета)
IMG_2146.jpg


Там огромная отмель, мне почти по колено, решила отпустить собак радоваться жизни.

Надо сказать, что бегущий по водам аки посуху уиппет выглядит примерно так:


Держите теперь эту картинку в уме, глядя на фото) Мусенька более достоверно изображает дельфинчика

IMG_2157.jpg


IMG_2162.jpg


IMG_2164.jpg


IMG_2165.jpg


IMG_2168.jpg

IMG_2183.jpg
IMG_2184.jpg

IMG_2186.jpg


IMG_2189.jpg


Царевна-лебедь (какой уж получился лебедь)))
IMG_2200.jpg


IMG_2208.jpg

IMG_2218.jpg

Все, полный мусец!
IMG_2223.jpg
IMG_2225.jpg
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я тож хочу координаты своих оболтусов замочить) а то Ладога битком(( а я других мест не знаю((
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Я тож хочу координаты своих оболтусов замочить) а то Ладога битком(( а я других мест не знаю((
Сдаю, вот где отметка стоит) мы на буднях к вечеру бегали, но совсем толп я на Канонерке не помню, в силу общей заброшенности парка. На кусочке пляжа ближе к началу парка тоже с собаками бегали вовсю. Там дорога идёт накатанная почти до отметки, хотя вообще с машинами туда нельзя и въезд регулярно перекапывают. Мы пешком ходим.
Коса красивая, но с собаками по камням до конца допрыгать сложно, за лапы переживательно
Screenshot_2022-07-01-22-30-12-974_ru.yandex.yandexmaps.jpg
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Люблю людей, люблю людей...
Пришёл человек, принёс выпавшего из окна кота. Потом человек ушёл, а в клинике осталась переноска с котом. Итого у нас есть кот с двумя сломанными лапами и незначимым клинически пневмотораксом. Люблю людей...
 
Люблю людей, люблю людей...
Пришёл человек, принёс выпавшего из окна кота. Потом человек ушёл, а в клинике осталась переноска с котом. Итого у нас есть кот с двумя сломанными лапами и незначимым клинически пневмотораксом. Люблю людей...
Может это не его кот вообще?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Хорошо, когда люди подбирают котов, плохо, когда они их тут же бросают. Всегда есть варианты, надо думать головой и разговаривать ртом...
 

Veter

Мастер форума
Вообще если выпал, то наверное где-то недалеко от дома его нашли, можно наверное было хозяев поискать, вдруг они и не в курсе и ищут его тоже и готовы лечить... Мало ли как с окнами случайно может сложиться. Но наверное если он ушёл, то уже непонятно, где точно он жил (в смысле кот).
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Кстати да, мой террорист сетку-антикошку выбил, чудом сам не вылетел. А люди могут не знать и оставлять кошку с открытым окном. А потом приходишь, ни сетки, ни кошки...
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Вообще если выпал, то наверное где-то недалеко от дома его нашли, можно наверное было хозяев поискать, вдруг они и не в курсе и ищут его тоже и готовы лечить... Мало ли как с окнами случайно может сложиться. Но наверное если он ушёл, то уже непонятно, где точно он жил (в смысле кот).
Да понятно, что искать владельцев кота с политравмой дело неблагодарное и вероятнее всего безнадёжное, потому что кот в процессе поисков имеет всё шансы закончиться, просто оставить кота в переноске в холле клиники и уйти в закат - сказочное, феерическое свинство.

Выползла с работы, хочу обратно, там кондиционер... Кот на утро починил пневмоторакс, молодец. Почти пристроила его коллеге, надеюсь, заберёт. Подыскала ночью по сети - вроде бы никто не ищет.

Понятно, что животных лечить не просто дорого, а очень дорого (а сетки-антикошку поставить заметно дешевле, да). Но душевные силы заканчиваются на гражданах "у меня поломалась кошка, придумайте, как её починить без денег, регистрации и смс". Вероятно, их запас у меня изначально был подточен гражданами ещё в бытность мою юристом.
Попытки заставить меня принять решение за взрослых людей вызывают вполне здоровый протест. Наверное, со стороны мои страдания на эту тему кому-то кажутся жалобами на неплатежеспособность населения, но это про другое. "А вот у меня нет денег, что мне делать?" - и смотрят страдающими глазами. Не заводить животных, что делать. Искать деньги. Искать людей, которые помогут. Искать клинику с более подходящими ценами. Но не пытаться заставить врача принимать решения за вас, это не его работа.
История вообще может быть не про деньги - ой, а как мы будем делить таблетку на 5 частей, мы же не сможем! Это невозможно! А мы не сможем давать препараты кошке пожизненно, что делать? И выслушав всё варианты, люди уходят в печали, потому что им опять, опять не предложили волшебную кнопку, которая починит животное без их участия...
Потом приходят другие владельцы и очень удивляются, что им говорят с восторгом: "Спасибо большое, что выполняли рекомендации!"
 
Последнее редактирование:

Veter

Мастер форума
Ну вот я типа того думала, может что сломалась сетка или мало ли, ну там ребёнок случайно открыл окно, или что-то такого плана. А если люди возрастные, они могут не сообразить искать в сети, не найти основные группы поиска и тп. В общем, тут понятно, что фиг его знает уже, как и что делать, понятно, что кроме как в сети уже никак. Но по идее нашедшему кота поклеить объявлений на соседние дома кмк вполне бы имело смысл. Может даже и после доставки кота в клинику (ну в смысле можно же было отвезти кота и потом начать искать хозяев).

В любом случае, бедный кот.

Почему-то вспомнила вчера, типа что один из наиболее интересных результатов исследований. Когда начали выяснять систему локации у летучих мышей, чтобы понять, как вообще они не сталкиваются. Выяснили, что вообще они сталкиваются. А когда стали проверять, как же так офигенно какой-то конкретный вид обезьян лазает по деревьям, обнаружили, что вообще много переломов у них.
(Так и хочется добавить, а когда стали выяснять, почему дикие кони не болеют ламинитом, выяснили, что вообще конечно болеют).
 
Сверху Снизу