Это не цель и даже не средство (с)

Veter

Мастер форума
Да ну, Юль, это смотря с чьей стороны смотреть, почему свиньи. Человек принял решение помочь коту и создать геморрой для клиники. Люди не готовы брать на себя гемор, да. Свиньи - а почему, если б не он, кот бы уже или помер или помирал сейчас крайне херовой смертью в мучениях. Для кота он не свиньи, а часть счастливой цепочки событий. Вторая вот врач, который вписался в гемор. Могли ж послать бы, но нет, лечат, хотя не обязаны вообще. Дай Бог и третья будет и найдётся дом.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Да ну, Юль, это смотря с чьей стороны смотреть, почему свиньи. Человек принял решение помочь коту и создать геморрой для клиники. Люди не готовы брать на себя гемор, да. Свиньи - а почему, если б не он, кот бы уже или помер или помирал сейчас крайне херовой смертью в мучениях. Для кота он не свиньи, а часть счастливой цепочки событий. Вторая вот врач, который вписался в гемор. Могли ж послать бы, но нет, лечат, хотя не обязаны вообще. Дай Бог и третья будет и найдётся дом.
Ну такое, оставить кота в переноске умирать ничем не лучше оставить кота где нашёл.
 

Veter

Мастер форума
Ну он его оставил в вет.клинике. Оставил бы под окнами, да, не лучше. Но его припер тебе))))
То есть твои эмоции я как раз очень хорошо понимаю, по отношению к тебе это свинство. А по отношению к коту это был его шанс.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну он его оставил в вет.клинике. Оставил бы под окнами, да, не лучше. Но его припер тебе))))
То есть твои эмоции я как раз очень хорошо понимаю, по отношению к тебе это свинство. А по отношению к коту это был его шанс.
Так его могли обнаружить фатально поздно, это не единственная переноска в холле.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Т.е Пухлю нам подкинули более гуманно. Котят в коробках и переносках регулярно пытаются оставить. Но бросить так заведомо поломанного кота просто ни в какие ворота.
 

Veter

Мастер форума
Понятно, да. Это конечно явно не самое хорошее что он мог сделать для кота. Но это лучше чем кинуть его умирать под окном. Я ж не к тому, что это самое хорошее чем можно помочь животному с травмой. Но можно было и мимо пройти. То есть отловить и припереть в ветеринарку тоже усилия и время. И это не самое плохое по отношению к коту, кмк.
По отношению к клинике я промолчу, да. Это реально называется пробовать помогать в основном чужими руками.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Вернулась с прогулки с собакой. В парке выпускаю, вдруг из травы снимаются с лежанки три подростка щенка, крупненькие такие, ушастые и с лаем за моим. Своего тормознула, этих шуганула. Куда вот писать- звонить? Вчера их там не было, добрые люди с дачи наверняка привезли и выкинули.
 
У нас на конюшни частенько котят подкидывали. Причем хозяева говорят, что тут не так уж и хорошо кошкам: болеют, травмируются, иногда собаки задирают, их конечно кормят и вакцинируют... но... живут скорее как бездомные. Но почему-то люди считают, что это лучше чем топить... ну вот а почему сразу кошку не стерилизовать и не будет проблем?... ну и вместо того, чтобы пристроить по ручкам они везут на конюшню, типа пристроили...
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Вернулась с прогулки с собакой. В парке выпускаю, вдруг из травы снимаются с лежанки три подростка щенка, крупненькие такие, ушастые и с лаем за моим. Своего тормознула, этих шуганула. Куда вот писать- звонить? Вчера их там не было, добрые люди с дачи наверняка привезли и выкинули.
Не знаю, я у нас не сталкивалась с бездомными собаками, их вообще в Питере немного. Поискать группы зоозащитников либо должен быть отлов собак по госпрограмме, им почти везде сейчас занимаются приюты.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Мы вчера пошли кататься на лодочке в парк Победы, я с суток на более активные действия была решительно не способна. Там красиво, много прудов и в принципе интересно. Но организация процесса так себе, конешн, молодёжь в лодочки с мостиков прыгала 0_о я понимаю, что утопиться там негде, но проверять глубину водорослей не хотелось бы.
Нашли с воды много-много утиных гнёзд с птенцами разных возрастов, пушистых птенцов чаек и даже гнездо чомги!)
Пожалела, что не брала фотик, с телефона видно примерно ничего(
IMG_20220703_204626.jpg
IMG_20220703_204315.jpg

IMG_20220703_211119.jpg
IMG_20220703_212602.jpg

ВасилисБатыровна
IMG_20220703_203647.jpg

IMG_20220703_211337.jpg
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
@Жасмина, я внезапно как всегда начала планировать Псков на выходные) А куда б там с собачкой уиппетом остановиться?)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А может и не поеду, Мусю пристроить, похоже, некуда
 
Сверху Снизу