Это не цель и даже не средство (с)

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Он дракон))) я не помню, писала вроде тут
Поискала, вроде не писала.
В общем, выдали мне собаку Юджина и сказали, что его второе имя переводится с эльфийского как дракон)) ну, когда он начал собирать мои вещи в горку и ложится спать сверху, я это в полной мере осознала!
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А что за второе имя?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ссссобаку по документам зовут аж Гименей Юджин Кеннинг. Вот Кеннинг - это дракон) хотя по-моему, кеннинг - это прием скандинавской поэзии)


Кеннингом назывался такой поэтический прием, когда воин именовался, к примеру, кленом битвы, битва - вьюгой копий, копье - змеем кольчуги, кольчуга - рубахой Тора, бога-покровителя этого дела, а сам Тор - стражем Мидгарда. Таким образом, воин уже назывался кленом вьюги змеев рубахи стража Мидгарда, - и это еще в лучшем случае, то есть если скальд не дал себе труда задуматься.
(с) Анна Коррстелева, Школа в Кармартене
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ездили днем посмотреть на радоновые озера. Стратегической ошибкой было взять с собой всех-всех-всех, в смысле ребенка и собак) Собаки, конечно, были щщщщастливы, но ровно до того момента, пока мы не решили подняться посмотреть на усадебный дом Лопухинки. Лестница туда ни разу не dog-friendly, ни разу! Лев Батькович лапу поцарапал( Ссссобака уиппет туда и обратно была отнесена на руках, так у нее все равно хватило ума забежать снизу на один пролет и сунуть лапу в щель, аааа.
В общем, позитивные фоточки, да.
IMG_7201.jpg
IMG_7207.jpg
IMG_7209.jpg
IMG_7213.jpg
IMG_7219.jpg
IMG_7222.jpg
 
Ездили днем посмотреть на радоновые озера. Стратегической ошибкой было взять с собой всех-всех-всех, в смысле ребенка и собак) Собаки, конечно, были щщщщастливы, но ровно до того момента, пока мы не решили подняться посмотреть на усадебный дом Лопухинки. Лестница туда ни разу не dog-friendly, ни разу! Лев Батькович лапу поцарапал( Ссссобака уиппет туда и обратно была отнесена на руках, так у нее все равно хватило ума забежать снизу на один пролет и сунуть лапу в щель, аааа.
В общем, позитивные фоточки, да.
Посмотреть вложение 45416 Посмотреть вложение 45417 Посмотреть вложение 45418 Посмотреть вложение 45419 Посмотреть вложение 45420 Посмотреть вложение 45421
Лопухинка? Там даже ещё снег был :(
 
Место обитания
Обратная сторона луны

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Ездили днем посмотреть на радоновые озера. Стратегической ошибкой было взять с собой всех-всех-всех, в смысле ребенка и собак) Собаки, конечно, были щщщщастливы, но ровно до того момента, пока мы не решили подняться посмотреть на усадебный дом Лопухинки. Лестница туда ни разу не dog-friendly, ни разу! Лев Батькович лапу поцарапал( Ссссобака уиппет туда и обратно была отнесена на руках, так у нее все равно хватило ума забежать снизу на один пролет и сунуть лапу в щель, аааа.
В общем, позитивные фоточки, да.
Посмотреть вложение 45416 Посмотреть вложение 45417 Посмотреть вложение 45418 Посмотреть вложение 45419 Посмотреть вложение 45420 Посмотреть вложение 45421
Ой, расскажи поподробнее, что это? Где это?
Что ж Левушка совсем себя не бережёт((( и нервы твои тож..
А как деть как отнёсся к мероприятию?)
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ой, расскажи поподробнее, что это? Где это?
Что ж Левушка совсем себя не бережёт((( и нервы твои тож..
А как деть как отнёсся к мероприятию?)
Это в д. Лопухинка Ломоносовского района. Считается, что в речку Лопухинку выходят подземные источники с газом радоном, из-за чего вода обладает слабой радиоактивностью и неким целебным эффектом (а также эффектным голубоватым цветом). В XIX в. здесь даже действовала водолечебница. Сейчас только развалины усадьбы и непонятного здания у озера (вроде как там было форелевое хозяйство). Но мы только на нижнее озеро попали, дальше погода совсем испортилась. Озера небольшие, по сути, это просто запруды на реке. Надо ближе к весне собраться (и без всех, аааа).
А деть с нами все время ездит, просто деть и собаки вместе - это все время за всеми бдить и очень устаешь всех по очереди оттаскивать от опасного и все запрещать( А без собак - их жалко, что не погуляли на свободе))
 
Сверху Снизу