Degrees of freedom. Маленький препод и собачка

Место обитания
Republic of Letters
Ай, блин, опять гуглофото не показываются.
20200422_111838.jpg
20200420_164648.jpg
Дубль два. :)
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Republic of Letters
Ну, не сказать, чтобы она у нас была каждодневным явлением, но штуки три за последнюю пару месяцев мы в непрофильных отделениях по стационару отловили и локализовали. Из контактных вроде никто не заболел.
С корью сейчас благо все настороженные и механизм экстренной профилактики что в стационаре, что амбулаторно отработан. Так что локализуют её эффективно.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
На одном дыхании прочла дневник! Как так раньше не заходила?
Моя бабушка была фельдшером, мама моя- медсестра. Так что я выросла, можно сказать, при поликлинике)) И вот когда встречаешь таких врачей, как ты- одержимых своей работой, несущих добро- это трогает до глубины души. Катюша, низкий поклон тебе.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
И вот когда встречаешь таких врачей, как ты- одержимых своей работой, несущих добро- это трогает до глубины души. Катюша, низкий поклон тебе.
Лучше и не скажешь. Полностью поддерживаю.
Докторам всегда низкий поклон. А сейчас - особенно, словами не передать, какое огромное дело вы делаете.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Вот это костюм!
Вот это защита!
Не то что самодельные масочки.
 
Место обитания
Republic of Letters
Я сейчас засмущаюсь. >:<
Мне очень приятно, конечно.
Мне, на самом деле, повезло этим всем заниматься. От этой работы очень много отдачи получаешь. Особенно от работы с детками - взрослые, они не такие всё-таки. А смотреть как дети расцветают, когда выздоравливают, и как они растут - это прям очень радует. И ехать с работы с чувством, что ты сделал сегодня что-то стоящее дорого стоит. Сегодня, например, мы выписали ребёнка с тяжёлой пневмонией, которому пневмококк прогрыз буквально дыры в лёгких. Стал, фактически, сыном полка, почти месяц он с нами был. Хреново ему было и от болезни, и от лечения, но товарищ всё выдержал стойко и своими ножками сегодня от на утопал. Хорошее завершение недели. :)
И люди у нас классные работают, и как профессионалы, и как люди. Наша заведующая, например, варит макароны и таскает на работу, если ребёнок что либо кроме них есть отказывается, а о подпольных нычках кефира, печенья и сока уже всё отделение знает.
И приятный бонус в виде возможности без зазрения совести носить форму с ёжиками, держать на столе плющевую утку и вести беседы о "Моём маленьком пони", котах и собаках в рамках исполнения служебных обязанностей как приятный бонус.
Так что это, на самом деле, очень здоровская работа. :)
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Ваши слова- прям бальзам. Читаешь- и сердце поет.
Я тоже считаю, что с детками интереснее. Очень люблю фотографировать именно детей. Они такие искренние, такие... настоящие...
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
И только на соседнем сайте снова и снова пишут про ужасающие условия, наплевательское отношение и непрофессионализм.
Почитаешь там одну даму, так волосы дыбом.
Где они это берут? Это взгляд на жизнь, что ли такой...

Есть, конечно, отдельные случаи негативные.
И мне приходилось сталкиваться с теми врачами, с кем бы лучше не сталкиваться, но таких гораздо меньше, чем хороших.
А у кого-то прям всё плохо кругом.

А от чего это (профессионализм врачей, отношение к своему делу и пациентам) зависит вообще в каждом отдельном месте? От главврача? От зав. отделением? Ведь они формируют коллектив, требования и принципы работы.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Два разных взгляда запросто уживаются в одной и той же больнице и в том же отделении. Кто-то рад, что его бесплатно лечат и только небольшую часть лекарств приходится докупать, нормально кормят также бесплатно и вполне нормальные условия в палате. А кто-то возмущается, что пришлось часть лекарств купить самостоятельно, что еда не совсем по вкусу, что постельное бельё меняют не так часто как хотелось бы и прочее.

Какие-то трешовые отделения бывают наверное. Но в среднем всё вполне на уровне, особенно для бесплатной медицины.

И то же самое с врачами. Мне вот как-то везёт по жизни и всем своим врачам я благодарна всегда остаюсь. Ну хз, возможно мне действительно везёт. И это не только в МО, в Луганске также было. Ну в Луганске кстати медицина на хорошем уровне.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Место обитания
Republic of Letters
Уф, я наконец добралась до своего же дневника. Неделя на работе была довольно весёлая, плюс научный руководитель статистики подкинул, и пришлось освоить пару новых методов рассчётов.

А от чего это (профессионализм врачей, отношение к своему делу и пациентам) зависит вообще в каждом отдельном месте? От главврача? От зав. отделением? Ведь они формируют коллектив, требования и принципы работы
От администрации действительно довольно много зависит. Условия труда достаточно сильно отражаются на процессе, плюс кадровая стратегия. Но многое, мне кажется, зависит и просто оттого, какой коллектив сложился на конкретном месте. И от опыта конкретного врача. И от того, где прошли его молодые годы, потому что личный пример играет большую роль в формировании профессионального мировоззрения.
Два разных взгляда запросто уживаются в одной и той же больнице и в том же отделении.
Это действительно так. От настроя зависит многое. У нас написание ответов на жалобы, это довольно частый повод для творческих вечеров. Да и недовольство у людей, по моим наблюдениям, чаще связано с условиями. У нас, например, самый частый герой жалоб, это система вентиляции: жарко, сухо, дует. Не поспоришь, но ничего не поделаешь.
Объективные провалы тоже бывают. По счастью, больше мелкие, но писать о них труднее. Закон всемирного равновесия диктует, что чем ярче положительные стороны, тем темнее отрицательные. И даже если ты всё делал правильно, всё равно ударяет.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Но многое, мне кажется, зависит и просто оттого, какой коллектив сложился на конкретном месте. И от опыта конкретного врача.
Ну вот мне и кажется, что люди подбираются друг к другу по отношению к работе и профессионализму. То есть не сможет врач, горящий своим делом, работать среди пофигистов. И наоборот.
 
Место обитания
Republic of Letters
Сегодня, когда в России вспоминают события Великой Отечественной войны, я хочу поделиться моей любимой песней времён Второй Мировой и её удивительной историей.

Lili Marleen


Стихотворение, легшее в основу песни было написано в 1915 году немецким солдатом Хансом Ляйпом за день до отправки на фронт Первой Мировой и впоследствии в 1937 году опубликованы в его поэтической сборнике. В 1938 году немецкий композитор Норберт Шульце написал музыку на слова стихотворения, а в 1939 песня была записана певицей Лале Андерсен (которая в последствии преследовалась нацистских властями за связи с евреями).
После захвата в 1941 г. нацистскими силами Белграда, его радио стало одной из основных нацистских радиостанций. Оно имело очень широкий охват вещания - практически вся Европа, Средиземноморье и Северная Африка. Песня быстро приобрела популярность среди солдат стран Оси. Однако министр пропаганды Нацистской Германии счёл песню недостаточно милитаристичной и на короткое время запретил её вещание. Радио Белграда стало получать тысячи писем с просьбами вернуть Лили Марлен в репертуар, а к поклонникам песни относился в том числе командир Африканского нацистского корпуса Эрвин Рёмель. Геббельс был вынужден нехотя разрешить трансляцию песни и с тех пор её играли ежедневно.
В силу большого охвата белградского радио и стремления нацистов использовать его в пропагандистских целях меланхоличная Лили Марлен вскоре стала популярна и среди солдат Союзников. И, естественно, переведена и записана уже на английском.


Позже она была переведена более чем на 48 языков. А в 1944 году была записана в исполнении Марлен Дитрих (которая была американской немецкого происхождения и убеждённым антифашистом) в рамках уже британского пропагандистского проекта. Записана она была на немецком с целью деморализации немецких солдат. Именно в её исполнении песня стала наиболее популярна.
Лили Марлен, наверное, самая известная военная песня в мире.
Удивительно, как ежедневно эта песня пусть на короткий момент объединила солдат по обе стороны фронта. Песня про солдата и его возлюбленную. Потому что трагедия расставания с любимыми универсальна. Как универсален и ужас войны.
Я бы хотела иметь вместо Дня Победы - День Мира. Мне это кажется более правильным.
Так что с Днём Мира вас!

 
Последнее редактирование:
Место обитания
Republic of Letters
А мы, тем временем, продолжаем свою тыловую деятельность. У нас даже наладили регулярные поголовные тестирования. Так что я имею антитела и не имею коронавируса. Это хорошо.

К коням стало ходить в связи с тестированием психологически проще - я меньше переживаю, что кого-то заражу.
Коней я работаю в более менее нормальном режиме, только без телеги, к сожалению. Зато дважды в неделю по два коня, потому что в режиме самоизоляции мы наладили посменную работу. Так что теперь Варяг под верхом, потом Кот в бочке. С Варягом у нас прям хорошо пошло после того, как Krist перед карантином с земли здорово помогла мне с посадкой и работой рукой-ногой. Варежка очень реагирует на посадку. Я тут даже подумала, что если бы в этом сезоне Прадар устроил бы какие-нибудь старты, я бы детскую езду прокатила с удовольствием для развлечения и создания лошади нового опыта. Но нет, так нет - всё равно хорошо работаем.
Кота я тоже с удовольствием двигаю. Он очень интересный товарищ и очень чуткий в плане средств управления на свободе. Я прям вижу, когда лажаю, а когда правильно всё получается. Так что это здоровский опыт.
Единственное, что омрачает мои походы на ипподром - препирательства с охраной. Я не успела обновить пропуск до карантина и первая же смена у меня его изъяла, клятвенно пообщав пускать без проблем до начала работы админстрации и записав в тетрадку. А я же легковерная и честная. Ну, котороче тетрадку они, похоже, потеряли и с охраной теперь приходится ругаться, попутно объясняя им, как работает инфракрасный термометр и почему на нём такие низкие показатели.

А ещё у меня неумолимо заканчивается ординатура. И это, с одной стороны, хорошо, потому что вуз мне мой за восемь лет наших отношений поднадоел и я желаю независимости от решений его руководства. Он, вообще-то неплох, а педфак у нас и вовсе замечательнный. Я прям очень довольна, что окончила педфак именно здесь. И мне бы очень хотелось, чтобы он стал ещё лучше. Но есть проблемы, с которыми бороться сложно, и от некоторых вещей в универе просто опускаются руки. И я, наверное, предпочту делать что-то для медицинского образования в РФ вне этой системы.
С другой стороны, всё совсем не так радужно. Из-за эпидемии отменили до января аккредитацию, работать по специальноси ординатуры можно теперь и просто с дипломом об окончании. Но зимой, видимо, придётся сдавать всё равно.
Окончание всё равно предполагает госэкзамен. Он будет дистанционно и я вообще себе это плохо представляю. Но, видимо, скоро буду представлять лучше, потому что аттеставать за пол года кафедра нас тоже внезапно решила путём дистанционного теоретического экзамена. Логично, наверное, потому что работать в больнице осталось, примерно три человека из, кажется, десяти, остальные лушают вебинары дома. Но мы втроём всё равно последние два дня садимся в кружочек и страдаем.
А самое главное - надо искать работу, потому что ставок в нашей больнице не особо наблюдается. Я, конечно, провожу психотерапию путём просмотра вакансий на хедхантере, но всё равно стрёмненько.

Но да ладно, знаете что, сегодня одному из двух моих самых любимых поэтов, И. А. Бродскому, исполнилось бы 80 лет.
Помню, мы проходили его по литературе в школе и надо было выучить любое стихотворение. Я зачитала "Конец прекрасной эпохи", который и так знала ниаизусть. А учительница спросила: "Это про его года в ссылке?". К сожалению, нет.
И сегодня наконец вышел фильм Катерины Гордеевой про поколение людей, вырасшее под влиянием Бродского, пролежавший на полке почти 5 лет. Набор героев там очень интересный и разнородный: Нюта Федермессер, Анатолий Чубайс, Алексей Улюкаев, Чулпан Хаматова и другие.
Я его, если честно, ещё не смотрела и посмотрю хорошо, если через неделю, но принесу всё равно.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А мы, тем временем, продолжаем свою тыловую деятельность. У нас даже наладили регулярные поголовные тестирования. Так что я имею антитела и не имею коронавируса. Это хорошо.

К коням стало ходить в связи с тестированием психологически проще - я меньше переживаю, что кого-то заражу.
Коней я работаю в более менее нормальном режиме, только без телеги, к сожалению. Зато дважды в неделю по два коня, потому что в режиме самоизоляции мы наладили посменную работу. Так что теперь Варяг под верхом, потом Кот в бочке. С Варягом у нас прям хорошо пошло после того, как Krist перед карантином с земли здорово помогла мне с посадкой и работой рукой-ногой. Варежка очень реагирует на посадку. Я тут даже подумала, что если бы в этом сезоне Прадар устроил бы какие-нибудь старты, я бы детскую езду прокатила с удовольствием для развлечения и создания лошади нового опыта. Но нет, так нет - всё равно хорошо работаем.
Кота я тоже с удовольствием двигаю. Он очень интересный товарищ и очень чуткий в плане средств управления на свободе. Я прям вижу, когда лажаю, а когда правильно всё получается. Так что это здоровский опыт.
Единственное, что омрачает мои походы на ипподром - препирательства с охраной. Я не успела обновить пропуск до карантина и первая же смена у меня его изъяла, клятвенно пообщав пускать без проблем до начала работы админстрации и записав в тетрадку. А я же легковерная и честная. Ну, котороче тетрадку они, похоже, потеряли и с охраной теперь приходится ругаться, попутно объясняя им, как работает инфракрасный термометр и почему на нём такие низкие показатели.

А ещё у меня неумолимо заканчивается ординатура. И это, с одной стороны, хорошо, потому что вуз мне мой за восемь лет наших отношений поднадоел и я желаю независимости от решений его руководства. Он, вообще-то неплох, а педфак у нас и вовсе замечательнный. Я прям очень довольна, что окончила педфак именно здесь. И мне бы очень хотелось, чтобы он стал ещё лучше. Но есть проблемы, с которыми бороться сложно, и от некоторых вещей в универе просто опускаются руки. И я, наверное, предпочту делать что-то для медицинского образования в РФ вне этой системы.
С другой стороны, всё совсем не так радужно. Из-за эпидемии отменили до января аккредитацию, работать по специальноси ординатуры можно теперь и просто с дипломом об окончании. Но зимой, видимо, придётся сдавать всё равно.
Окончание всё равно предполагает госэкзамен. Он будет дистанционно и я вообще себе это плохо представляю. Но, видимо, скоро буду представлять лучше, потому что аттеставать за пол года кафедра нас тоже внезапно решила путём дистанционного теоретического экзамена. Логично, наверное, потому что работать в больнице осталось, примерно три человека из, кажется, десяти, остальные лушают вебинары дома. Но мы втроём всё равно последние два дня садимся в кружочек и страдаем.
А самое главное - надо искать работу, потому что ставок в нашей больнице не особо наблюдается. Я, конечно, провожу психотерапию путём просмотра вакансий на хедхантере, но всё равно стрёмненько.

Но да ладно, знаете что, сегодня одному из двух моих самых любимых поэтов, И. А. Бродскому, исполнилось бы 80 лет.
Помню, мы проходили его по литературе в школе и надо было выучить любое стихотворение. Я зачитала "Конец прекрасной эпохи", который и так знала ниаизусть. А учительница спросила: "Это про его года в ссылке?". К сожалению, нет.
И сегодня наконец вышел фильм Катерины Гордеевой про поколение людей, вырасшее под влиянием Бродского, пролежавший на полке почти 5 лет. Набор героев там очень интересный и разнородный: Нюта Федермессер, Анатолий Чубайс, Алексей Улюкаев, Чулпан Хаматова и другие.
Я его, если честно, ещё не смотрела и посмотрю хорошо, если через неделю, но принесу всё равно.
Не забыть бы посмотреть! (
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Сверху Снизу