ЕВСК по конному спорту

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#81
Кстати да, похоже они опять забыли дописать "на соревнованиях для юношей", придет к тому, что второй-третий взрослые поедут по юношам на 60-62% , а первый - 64% по малому. Гении нормативов просто.
А я бы и оставила выполнение 2-3 разряда по ЮЕ для всех.
Поэтому что эти разряды имели (изначально) тот смысл, что человек имеет представление об элементах выездки в данном случае, и может их связать.
И лучше, если по тестам адекватной сложности на не вырвиглазные проценты.
А то предлагается присваивать 3 разряд "на играх Олимпиады", за те же 60-62%
Это сюр, кмк
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#83
А я бы и оставила выполнение 2-3 разряда по ЮЕ для всех.
Да, соглашусь, но какая-то логика должна быть. Например 64% по юношеской езде второй, 64% по малому первый. Хотя бы. НО 62% по юношам второй и 64% по малому первый - это какой скачок надо всаднику сделать. И зачем ему его делать, самое главное.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#85
Да, соглашусь, но какая-то логика должна быть. Например 64% по юношеской езде второй, 64% по малому первый. Хотя бы. НО 62% по юношам второй и 64% по малому первый - это какой скачок надо всаднику сделать. И зачем ему его делать, самое главное.
Изначально логика была такая, что для начинающих заниматься (учеников спортшкол и любителей) было два разряда 3 и 2, два квалифицированных уровня, которых могли достичь все, кто более-менее регулярно занимается. Также не требуется особенно какая-то супер лошадь.
Для тех, кто хочет совершенствоваться в спорте, было ещё два уровня 1 и КМС. Переход подразумевал как раз скачок, ступеньку. Здесь надо уже овладеть более точными навыками. Разница в уровне ЮЕ и МП или 110 и 130 была заложена.
Далее, кто хочет стать мастером, тому еще два уровня, уже звания
И тут ступенька от КМС до МС.
А вот это всё, насчёт конкуренции за места на играх олимпиады)) это уже среди тех, кто освоил уровень мастера.
Таким образом был отбор и промежуточная мотивация.
Сейчас же эта изначальная логика размывается. И взамен не предлагается ничего. Все громче звучат призывы отметить разряды.
Разрушить до основания, а затем))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#87

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#90
В выездке второй разряд можно получить по юношам не ниже 62 если я правильно поняла.. хз по моим ощущениям это не соответствует 120 чисто.
64% по МП было.
Мне за 68% по юношам не полагался.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#91
Может я не так прочитала. Там черт ногу сломит.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#92
Я не верю, что с 64% по МП для второго разряда могли опустить до 62% по юношам. Скорее всего там какой-то нюанс, который не написали. Наверное, это только для юношей.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#93
Разговаривала сегодня с Верой Халиковой. Говорит по выездке послабления приятные в нормативах. Ей нравится. И маленькая ремарка в троеборье ( ну там вроде только про мсмк) , а вот конкур да, усложнили...
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#95
Разговаривала сегодня с Верой Халиковой. Говорит по выездке послабления приятные в нормативах. Ей нравится. И маленькая ремарка в троеборье ( ну там вроде только про мсмк) , а вот конкур да, усложнили...
Про троеборье я не сильно вникала, но вроде почти везде уменьшили допустимое количество ш.о. в конкуре с 16 до 12.
А также выполнение МС теперь возможно только на международных соревнованиях.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#96
Там мсмк изменилось по количеству стран. Было нужно аж 15
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#97

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
#99
Там мсмк изменилось по количеству стран. Было нужно аж 15
Нет не может быть. Одно из последних выполнений норматива МСМК - Овчинникова. А она за границей, где могло бы набраться 15 стран, никогда его не выполняла. Значит, где-то в наших(или беларусских) степях накатала.
Вообще помню разговоры на Кубке в 19 году, когда насобиралось 4 страны-участника(Россия, Беларусь, Казахстан, Румыния) и 3 человека выполнили МСМК. Сначала обрадовались, а потом оказалось, что Кубок в ЕКП есть, а МС нет. Всё, обломались ребята.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну, вот честно, нормативы мсмк меня не интересовали никогда. Ибо, ну, каГ бэ не мой уровень. Это сказала Вера, именно что "слава Богу что отменили" Последняя МСМК кстати, она сказала - Селиваненко вроде, в Европе выполнила, именно потому что там было количество стран. Потому что если бы не это то сами нормативы ( ну, количество ШО по видам на международках) уже выполняли ( она конкретно про Альберта говорила)
 
Сверху Снизу