ЕВСК по конному спорту

Место обитания
Московская обл.
Нет не может быть. Одно из последних выполнений норматива МСМК - Овчинникова. А она за границей, где могло бы набраться 15 стран, никогда его не выполняла. Значит, где-то в наших(или беларусских) степях накатала.
Вообще помню разговоры на Кубке в 19 году, когда насобиралось 4 страны-участника(Россия, Беларусь, Казахстан, Румыния) и 3 человека выполнили МСМК. Сначала обрадовались, а потом оказалось, что Кубок в ЕКП есть, а МС нет. Всё, обломались ребята.
Раньше выполняли на этапах Кубка мира, считая все страны-участницы в сумме на всех этапах. Потом Минспорт это пофиксил. А сейчас это требование убрали (оно было общее для всех видов спорта).
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Место обитания
Санкт-Петербург
Говорит по выездке послабления приятные в нормативах. Ей нравится.
В выездке снизили на 1% норматив для КМС, было 66% по малому для КМС, теперь 65%, было для первого разряда 65%, теперь 64%. НО! не понятно, где это можно выполнить, потому что совершенно убрали все упоминания про уровень соревнований для 3,2,1 разрядов и КМС. Везде речь о МС и МСМК только. по МС никаких послаблений я не увидела. Но Веру Халикову МС и МСМК по выездке не очень должны беспокоить, ее беспокоит как раз троеборье :).
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Ну, вот честно, нормативы мсмк меня не интересовали никогда. Ибо, ну, каГ бэ не мой уровень. Это сказала Вера, именно что "слава Богу что отменили" Последняя МСМК кстати, она сказала - Селиваненко вроде, в Европе выполнила, именно потому что там было количество стран. Потому что если бы не это то сами нормативы ( ну, количество ШО по видам на международках) уже выполняли ( она конкретно про Альберта говорила)
Селиваненко выполнила в Польше, но по 3*.
Сейчас как я понимаю, лавочку с 3* прикрыли
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
не понятно, где это можно выполнить, потому что совершенно убрали все упоминания про уровень соревнований для 3,2,1 разрядов и КМС
Видимо только на всероссийских😂
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
Селиваненко выполнила в Польше, но по 3*.
Сейчас как я понимаю, лавочку с 3* прикрыли
Что значит прикрыли? ФЕИ изменило классификацию программ и 3* стало называться 4*. Вместо старых 1,2,3* и серии ГрандШлем4* имеем 1*интро, 2*(грубо говоря, 6 летние лошади и юноши), 3*(7летние и юниоры), 4* и ГрандШлем нынче 5*.
Так что Селиваненко выполнила в 4*.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Что значит прикрыли? ФЕИ изменило классификацию программ и 3* стало называться 4*. Вместо старых 1,2,3* и серии ГрандШлем4* имеем 1*интро, 2*(грубо говоря, 6 летние лошади и юноши), 3*(7летние и юниоры), 4* и ГрандШлем нынче 5*.
Так что Селиваненко выполнила в 4*.
Нет-нет))
Это по современной, актуальной звёздности)) она выполнила примерно в 18-19 г
Предыдущая версия ЕВСК предусматривала возможность выполнить МСМК по 3*, сейчас нет
Вроде ещё был КМС по 1* юношам
Сейчас убрали и то, и то.
 
Место обитания
Санкт-Петербург

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
Предыдущая версия ЕВСК предусматривала возможность выполнить МСМК по 3*, сейчас нет
Нет, в предыдущей ЕВСК не было выполнения МСМК по 3*, только по 4*.
За 18 год не скажу, не помню, а в 19 точно была новая "система звездности". Селиваненко выполнила МСМК в мае 19г, в Польше, Баборовко, CCI4*-S, 36,6/9,6/12.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Наверно, попутала с 3*, но остаточные явления после смены звёздности в ЕВСК оставались какое-то время.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Пожалуйста, поясните, что у нас произошло с группой В (МП-СП)?
Я так понимаю группу В больше не ставят на всероссийские турниры?
. То есть МП СП если ставят на крупные турниры, то в статусе клубных или местных. Или ставят, но очень редко. Следовательно на таких стартах можно хоть на 75% СП проехать, но это будет 2 разряд. Как это было сейчас в Питере.
В Новгороде МП СП вообще не будет.
Типа спорт - это теперь только дети-юноши-юниоры-БП.
И возникает два вопроса:
1. как выполнять 1 разряд и КМС?
2. Хорошо ли это для КС? Сейчас все раком боком ломануться в БП. Хоть на 60%, хоть чучелком, без базы, на надроченных лошадях без проводимости. Что в этом хорошего? Это же идет в ущерб развитию выездки как спорта и как искусства, гармоничному развитию лошади и всадника.
Зачем вообще дискредитировать МП-СП? Во всем мире всадники проходят полный многоступенчатый путь и МП-СП ставят на международных турнирах, не говоря уже о национальных.
 
Последнее редактирование:

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Для выполнения КМС не нужен крупный турнир, достаточно чемпионата области.
И нечего этим кандидатам в кандидаты на больших турнирах пытаться. (Потом отмазываются непонятно перед кем, что мы ж не просто позорились, потому что позорники)) а по ажно МП на ЧР))) Пусть пытаются на своем уровне, потом переходят на уровень выше, когда смогут нормально конкурировать. С т.зп спорта и подготовки это как раз нормально.
В БП просто так не ломанешься и за 60 ничего не полагается ( и очень хорошо).
В Европе также. СП идёт параллельным турниром более низкого уровня. В большей степени для того, чтобы топы протащили своих молодых.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
В БП просто так не ломанешься и за 60 ничего не полагается ( и очень хорошо).
Я ситуация знаю изнутри. У нас все ломанулись БП точить хоть раком хоть чучелком.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
СП идёт параллельным турниром более низкого уровня. В большей степени для того, чтобы топы протащили своих молодых.
Естественно, идет в рамках международки 3 звезды на секундочку! И на нац турнирах тоже.
Мне лично было интересно смотреть транслицию того же новгорода по МП-СП и особенно кюры.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Естественно, идет в рамках международки 3 звезды на секундочку! И на нац турнирах тоже.
Мне лично было интересно смотреть транслицию того же новгорода по МП-СП и особенно кюры.
3* это точно БП.
Малый круг это 1*
Обычно бывает чемпионат 4*, параллельно с ним 3* (БП) и ещё 1* малый круг.
Но тут сложно провести параллели с нашими уровнями.
То, что немцы говорили про местный конкур, то 1-2* по их понятиям это практически кубок водокачки, аля наш рядовой кубок КСК НВ, Пегас, Виват
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Ну я не знаю что там в бумажках, у нас на чемпионатах лен области не дают МП.
Вот с этим надо разбираться, почему не дают или не ставят в программу (можно подумать, что в ло прям толпы большепризников)))
По идее 1 и КМС это уровень таких стартов, там это и надо выполнять.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну я не знаю что там в бумажках, у нас на чемпионатах лен области не дают МП.
1. как выполнять 1 разряд и КМС?
1 разряд и КМС выполняются на региональных стартах. На чемпионатах лен области все дают, но для этого надо быть членом федерации Лен области или иметь прописку в Лен области. Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской.. | Федерация Конного Спорта Ленинградской области | ВКонтакте
Аналогично и в СПБ. И это решение минспорта (про то, что разряд присвоят только там, где ты прописан).

История про исключение малого круга из чемпионатов России не в этом году началась, уже в прошлом году в Нижнем Чемпионат проводился только по большому кругу (среди взрослых). На сколько я понимаю, это решение минспорта.

Вот мастера спорта теперь можно сделать только на большом, даже лазейка прошлого ЕВСК про 70% по малому кругу и 1-3 место не проходит больше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу