фильм Олимпиада "80" от Прадара.

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
#61
Пользователь @hip, вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении фильм Олимпиада "80" от Прадара.

На нашей площадке принят уважительный тон. Пожалуйста, придерживайтесь конструктивной аргументации.
Так же напоминаем, что для более эмоциональных споров у нас есть Тёмная сторона, где действует ряд особых правил.
 
Последнее редактирование модератором:

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#62
Таки я посмотрела этот фильм - мне понравился, но я товарищ в фильмоискусстве не искушенный, по мне так фильм скорее ностальгический, про светлое прошлое и темное будущее.
 
Место обитания
Москва
#63
Как то у меня не вяжется. Петушкова принципипиальная и с большими связями . Если бы Угрюмов действительно был виноват, то его бы загнали бы в такую ж...пу откуда бы он больше не выполз.
 
Последнее редактирование:

ЕленаМ

Любитель
Место обитания
За пределами
#64
один Угрюмов нехороший человек. Мне не хватило объективности какой-то и большей жизненной неоднозначности что ли. Раз уж позволили себе затронуть такие острые моменты как обвинение в отравлении лошади, можно было бы показать более неоднозначно многих героев фильма, не одного Угрюмова. Не просто дать кому-то что-то сказать и потом весело поскакать дальше, а показать именно средствами режиссуры и сценария. Вот тема личного успеха и успеха команды, выбора между тем и этим
Вы совершенно правы - бОльших эгоистов, чем большие спортсмены или большие артисты, еще поискать) И это правильно, так и должно быть. Спортсмен, который способен здесь и сейчас продемонстрировать максимум лошади - одно явление, а берейтор - совершенно другое. В первом случае и тяга к демонстрации хорошо, и артистизм - вообще отлично. Но кто знает, всех ли устраивает только одна роль? ;)
Может, прекрасный спортсмен мечтает стать суперберейтором, или классный берейтор - выехать на поле и сорвать овации за свою однообразную работу вдалеке от зрительских глаз?
Возможно, я поостереглась бы фамилий, но в отравление верю. Очень это в наших традициях, увы. Лавры бабки Медичи по сей день некоторым покоя не дают, что уж про лошадей говорить.
 
Последнее редактирование:

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#65
По мне так это просто дно - выставить человека в таком свете, не имея никаких доказательств. Даже если, допустим, факт отравления был подтверждён, то как можно было узнать, кто это сделал? Только на основании слов одного человека? Даже пропал интерес смотреть такой фильм.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#66
По мне так это просто дно - выставить человека в таком свете, не имея никаких доказательств. Даже если, допустим, факт отравления был подтверждён, то как можно было узнать, кто это сделал? Только на основании слов одного человека? Даже пропал интерес смотреть такой фильм.
В каком таком?
Там как раз очень обтекаемо сказано, что Петушкова считала и все, дальше все про то что Угрюмов сильный всадник и тд.
ИМХО, было бы очень странно обойти молчанием топсплетню Олимпийских игр 80, по поводу Абакана, а так все в фильме максимально мягко и корректно.

По поводу кто это сделал, я тут на днях пообщалась с представителями выездки тех времен, утверждают, что под это дело Угрюмов сам хвастался, что это он. Ну и про "подареного"Саида версии тоже были интересные)))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#67
А мне совсем другое говорят про Угрюмова и Петушкову. Но я это сюда не несу. Потому что считаю некрасивым что-то говорить об известных людях на основе того, что я с кем-то об этом пообщалась. Это всё непроверенные данные.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#68
А мне совсем другое говорят про Угрюмова и Петушкову. Но я это сюда не несу. Потому что считаю некрасивым что-то говорить об известных людях на основе того, что я с кем-то об этом пообщалась. Это всё непроверенные данные.
А я что говорю что поверенные?)))
Я сплетничать их несу, где же еще сплетничать как не на форуме?
Фильмов не снимаю, а вот другую версию я бы послушала.
Тем более что в фильме все очень мягко, обтекаемо и лояльно абсолютно ко всем участникам - все молодцы, спортсмены, все ми-ми-ми и даже редкие негативные факты размыты до нежно серого оттенка.

Так что неси непроверенные данные, они такими и остануться, а у картины появиться больше оттенков)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#69
Так что неси непроверенные данные, они такими и остануться, а у картины появиться больше оттенков)
А всё равно эти все непроверенные данные дают повод составить мнение о людях. Многим этого достаточно. Смысл их нести? Одна сторона вынесет сплетни из одного лагеря, вторая сторона из другого. В итоге грязью окажется вообще каждый полит и всё на основе непроверенных данных и личных симпатий и антипатий рассказчиков)))
 

ЕленаМ

Любитель
Место обитания
За пределами
#70
По мне так это просто дно - выставить человека в таком свете, не имея никаких доказательств. Даже если, допустим, факт отравления был подтверждён, то как можно было узнать, кто это сделал? Только на основании слов одного человека?
Какие ваши доказательства? - Надо номинировать на вопрос месяца:p
Яд утек, дела уголовного не завели, бумаги, где было бы написано - сыпал гражданин У. - нет. Ой, о чем это мы?
Хроническое отравление мышьяком, как и любое другое, может и не быть совсем кровожадным - мол, не доставайся ты никому. Травят, чтобы вывести из строя, серьезно досадить человеку, в качестве последнего китайского предупреждения - вариантов-то полно. Возможно, постоянный доступ к лошади был у определенного круга лиц, возможно, был конфликт, возможно, звучали конкретные угрозы.
Я бы тоже послушала вторую сторону, почему именно его, как он думает, назначили главным демоном.
Фильм - не допрос в суде под присягой, можно объяснить, как все вышло.
С одной стороны интриги - сплетни, с другой - коноводы иногда спят на попонах рядом с денниками совсем не случайно.
 
Последнее редактирование:

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#72
Фильм - не допрос в суде под присягой, можно объяснить, как все вышло
Зачем? Все оставшиеся в живых участники делдавно минувших дней - пожилые люди, истина у каждого своя, они между собой я думаю давным давно все выяснили. И сейчас обострять давний конфликт для какой цели? Наказать виновника гибели Абакана? Не думаю и не верю что прям такая жажда справедливости. Всем интересно какие ещё гадости кто то сможет выдать на парах и смаковать это дальше. Правильно сделал Угрюмов что отказался от участия.
Делать пиар за счёт сбора слухов низко, поддерживаю @Нелля
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#73
Делать пиар за счёт сбора слухов низко, поддерживаю @Нелля
Это вы про кого?

Еще раз, в любом случае обойти эпизод с Абаканом в фильме было по меньшей мере странно. Там представлено все очень лайтово, и без обвинений, именно в формате "вот человек вот так считал".

Отношения в команде описаны, что они были вот такие. Тоже очень лайтово.
 

ЕленаМ

Любитель
Место обитания
За пределами
#74
И сейчас обострять давний конфликт для какой цели? Наказать виновника гибели Абакана? Не думаю и не верю что прям такая жажда справедливости.....
Делать пиар за счёт сбора слухов низко, поддерживаю @Нелля
Нонфикшн тем и прекрасен как жанр, что показывает жизнь со всех сторон. Нет судьбы, человека, отрезка истории, которых можно было бы покрасить или белой, или черной краской. Докфильм не должен быть агиткой (как было прекрасно и все мы строем блабла), расследованием (давайте обострим конфликт и поищем доки).Форма спорная, но я за разносторонность.
Все, кто топит за больше спорта, зачем тут взаимоотношения или личная жизнь, имели и имеют прекрасную возможность смотреть хронику вплоть до отдельных выступлений, но не делают этого. А прекрасного Топкого и харизматичного Эспадрона вспоминают только на волне таких фильмов. Классика жанра, как зовут одну знакомую кобылу) Всегда хочется казаться лучше, чем ты есть на самом деле ;)
А кто по-вашему сделал pr на этом фильме?
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
#76
А. Это сейчас. Это после того, как она за своего тренера ( если не путаю) замуж вышла.
Пардон за флуд, но мне ещё очень нравится история о том, как она добралась тогда в Москву! Изучая материалы про великолепного Ники и его соперника Ханта с удивлением прочитала о его истории с Тойрер. Её домчал на крылатом транспорте сам Ники Лауда!))
Так вот, проблема транспортировки лошади Мон Шери. Её взялся решить знаменитый гонщик Формулы-1 Ники Лауда, по совместительству друг семьи (что ещё раз говорит о статусе Тойреров в Австрии). В те годы Лауда после завершения – как выяснилось, временного – карьеры гонщика пытался сделать бизнес на авиаперевозках. У него был двухмоторный «Фоккер» на 44 места, Лауда снял почти все кресла, чтобы разместить там самодельный контейнер для лошади. «Лошадь всю дорогу заглядывала ко мне в пилотскую кабину и радостно ржала», — вспоминал потом он. «Ники прав: Мон Шери чувствовал себя в полёте прекрасно», — подтверждает Тойрер."
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#78
ооо, прям все как я люблю, даже Екатерину Медичи приплели, а откуда у неё такая слава? а из художественной литературы.
меж тем, историки считают, что всё это фантазия чистой воды и она не виновна ни в каких отравлениях. Но стала уже именем нарицательным. ёмаё
с Абаканом не складывается у меня эта история
принципиальная Петушкова продолжала разговаривать с В.П.
она дочь замминистра МВД. МВД, Карл! вы правда думаете что не было у неё инструментов доказать, прижать, и так далее? нуну
она отдала Абакана В.П. чтобы он его выездил/в работу
и он его выездил/работал, судя по результатам которые показывал конь, выездил очень добросовестно
берейтор и спортсмен он, более чем компетентный, травить? да нафига? когда можно легко поотрывать ноги спины работой, да так что никто и не заметит и не поймет, что это дело рук спортсмена. Ну спорт да, он такой, люди, кони, все ломаются
характер и манера общения у В.П, своеобразная, но, знаете ли, хороший человек это не профессия
и я реально не представляю как одной рукой работать коня, делать его звездой, а другой травить

в отношении того, что кто то слышал как он типа по пьяни похвалялся
вот буквально час назад мне один сотрудник с пеной у рта доказывал, что вот тут недоплачено, а в договоре вот такая дата указана. прям усирался и брызгал слюной в монитор, абсолютно уверенный в своей правоте, трезвый, с высшим образование, работающий по этой специальности
ну что... ни читать, ни считать сотрудник не умеет, оплачено все четко по контракту, а даты там вообще нет, вот никакой, только слова "до окончания проекта"

могу себе представить что там по пьяни кто и как услышал, понял, запомнил и теперь ходит с лаврами Дюма

если что, я с В.П. не знакома, лично видела один раз чуть не притоптав конем и обменялись шутками по этому поводу в стиле Раневской
 

ЕленаМ

Любитель
Место обитания
За пределами
#79
ооо, прям все как я люблю, даже Екатерину Медичи приплели, а откуда у неё такая слава? а из художественной литературы.
меж тем, историки считают, что всё это фантазия чистой воды и она не виновна ни в каких отравлениях.
Вы ошибаетесь насчет историков. Во всяком случае тех, кто научные монографии по периоду выпускал, а не комментировал для телеканала История или того хуже Первого:p
А литература тем и прекрасна, что даже великие списывали своих персонажей с реальных людей. Есть такие кадры, что выдумать невозможно) Так что нет дыма без огня - это правило работает тоже. Случалось, живет себе персонаж, а вокруг него как-то странно все болеть начинают, а потом и вовсе отчаливают. Королеву за руку не поймаешь, но тенденция, согласитесь, странная.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#80
не могу ничего сказать по поводу телеканалов История и Первого
лет 25 я не смотрю телевизор
историю переписывают регулярно
а литераторам нужен успех. И ничего больше. Про ту же Марию Стюарт почитать - ой прям жертва. Ага. Щас.

У Медичи все сыновья-короли-друг за другом не своей смертью умерли, три при ее жизни и один после. Думаете она их траванула?
Мать? Сыновей? Итальянская мама?
А любовницу мужа - Диану де Пуатье столько лет терпела и не отравила? А после смерти мужа просто отправила от двора подальше.
Привнесла во Францию изысканную кухню и парфюмерию, покровительница искусств.
Долго пыталась примирить католиков и гугенотов, будучи регентом при малолетнем втором сыне.
Выдала свою дочь за (Бурбона) Наваррского (гугенота, католика, гугенота, опять католика, не ну а чо, Париж же стоит мессы), очевидно для примирения сторон.
Гизы же, бывшие родственники по жене первого сына (Марии Стюарт) устраивают Варфоломеевскую ночь (и еще ряд провокаций до) и понеслась дальше эта жесть по Франции. И ничем хорошим это для Франции не закончится. Сплошное разорение на десятилетия.
Потом умирает и второй сын совсем молодым. Типа отравили, типа по ошибке, хотела зятя, а сын случайно.
Ну бред же, она хотела этого зятя, она сама этот брак устроила. Ей не было это выгодно ни разу. И даже после развода с Маргаритой (а лучше было бы до, чтобы без скандала) она его так и не траванула.
Дальше на престоле третий сын, который успешно использует мать как успешного дипломата.
Умирает ее младший сын. Тоже она его?
А Гизы продолжают провоцировать пока их не перебил Генрих (третий сын).
И вот тут уже она умирает.
А скоро и Генриха убьет католик фанатик за Гизов.
На том Валуа и закончились. А Наваррский (Бурбон) становится королем по завещанию Генриха (третьего сына Екатерины).

Осспидя, зачем я все это помню. Тяжкие последствия спец французской школы. С подробным изучением истории Франции.
 
Сверху Снизу