Фильмы о лошадях

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
Недавно посмотрела Mazeppa (1993) - фильм о художнике Жерико, обожавшем писать лошадей, и о цирковом наезднике и тренере. Французский артхауз, очень на любителя (я любитель, если что)) Но сцены именно с лошадьми и о лошадях зайдут многим, как мне кажется.

View: https://www.youtube.com/embed/bxIU9WSUpAc

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
История о борьбе в высших слоях общества Австрийской империи, просуществовавшей до 1867 года и позднее переродившейся в Австро-Венгрию. В центре событий - непримиримая борьба между венгерским аристократом Эрнё Блашковичем и офицером австрийской армии Отто фон Эттингеном. Блашковичу принадлежит легендарная скаковая лошадь по кличке Кинчем (в переводе с венгерского - «Моё сокровище»): она участвовала в 54 скачках и везде пришла первой, став европейской сенсацией. Однако Блашковичу как аристократу невыносимо зарабатывать на жизнь скачками. Также в него влюбляется своевольная дочь Эттингена Клара - типичная представительница только зарождающегося феномена эмансипированных женщин, стремящихся отвоевать у общества право на определение собственной судьбы.

phUS9pFBZgg.jpg

Видеозапись | ВКонтакте

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
В действительности же, если память не изменяет, Кинчем принадлежала венгерскому спортсмену. Но 54 старта и 54 победы - это правда)

Сверху Снизу