ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Не факт, что та же Кочетова бегом ринется из США участвовать в соревнованиях в Польше, к примеру.
Она отказалась от участия даже когда WEG в 2010 году проходил у неё под боком - в США... Правда благодаря её отказу нам удалось пробить выезд вольтижировки за счёт Минспорта с исторической перевозкой лошади с прямой оплатой министерства. Собственно, в основном именно в 2010-м за месяц хождения по кабинетам Минспорта и ЦСП я разобралась в большинстве бюрократических тонкостей большого спорта.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Рейтинговые очки получают за занятые места. Даже если в сборную будут отбирать по рейтингу участия в Гран-при все равно для объективности спортсмены должны состязаться между собой. Намного больше шансов получить очки в компании Российских спортсменов, чем в компании Европейцев)
В Европе ФКС назначает номинирующие турниры, в которых обязаны (за свой счёт!) поучаствовать все желающие поехать на чемпионат Мира/Европы/ОИ. По итогам участия в этих турнирах из тех, у кого есть действующие кваллификации, отбирается сборная.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
В Европе ФКС назначает номинирующие турниры, в которых обязаны (за свой счёт!) поучаствовать все желающие поехать на чемпионат Мира/Европы/ОИ. По итогам участия в этих турнирах из тех, у кого есть действующие кваллификации, отбирается сборная.
В Европе (западной) обычно конкуренция за место в сборной.
А у нас сборная еле комплектуется, иной раз приходится искать чисто для количества.
Например, в РИО выставили всадника по троеборью просто чтобы он проехал езду.
Да та же Кочетова на ВКИ просто проехала квалификационный маршрут и снялась. Все же это серьезное испытание, если лошадь не готова, легко можно её положить (и это будут исключительно проблемы владельца и всадника).
 
Место обитания
Санкт-Петербург
На очных заседаниях народ умудряется приходить неподготовленным и/или витать в облаках.
Тогда я вообще не понимаю, зачем нам такое бюро? Если людям на столько пофигу на дело, которым они якобы занимаются, то что удивляться, что все так. Почему мы соглашаемся тогда на это?

По итогам участия в этих турнирах из тех, у кого есть действующие кваллификации, отбирается сборная.
В наших реалиях важно, чтобы на этих турнирах были судьи с квалификацией FEI, и этого будет более чем достаточно для объективности. Сделать объективный рейтинг для попадания в сборную - очень непростая задача. А людьми, которые не могут подготовиться к встрече - однозначно задача не реальная.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
мне больше интересно, за чей счет этот банкет?

Но еще мне теперь интересно, а Аристов в курсе этого решения :)?
 
Место обитания
Москва
мне больше интересно, за чей счет этот банкет?

Но еще мне теперь интересно, а Аристов в курсе этого решения :)?
Точно не из личных карманов работников федерации)
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Ничем.
мне больше интересно, за чей счет этот банкет?
Онищенко, я думаю.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Тогда я вообще не понимаю, зачем нам такое бюро? Если людям на столько пофигу на дело, которым они якобы занимаются, то что удивляться, что все так. Почему мы соглашаемся тогда на это?


В наших реалиях важно, чтобы на этих турнирах были судьи с квалификацией FEI, и этого будет более чем достаточно для объективности. Сделать объективный рейтинг для попадания в сборную - очень непростая задача. А людьми, которые не могут подготовиться к встрече - однозначно задача не реальная.
Судей ФЭИ возможно достаточно для выездки, но для конкура и троеборья этого не достаточно.
Я приносила схемы Гран-при нашего с токийского тура и для сравнения 5* из Будапешта. Там очень существенная разница в сложности.
Увеличить количество способных выступать на мировом уровне это задача непростая и долгоиграющая.
Как вариант сборная легионеров..
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
В Европе (западной) обычно конкуренция за место в сборной.
А у нас сборная еле комплектуется, иной раз приходится искать чисто для количества.
Например, в РИО выставили всадника по троеборью просто чтобы он проехал езду.
Там была другая ситуация
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Сборная легионеров - это путёвка на Олимпиаду для Онищенко. Потому что лицензии не именные, а командные.
 
Место обитания
Москва
Сборная легионеров - это путёвка на Олимпиаду для Онищенко. Потому что лицензии не именные, а командные.
Было предположение что Онищенко оплатит Наджиб Чами рекомендован в качестве тренера-консультанта сборной России по конкуру
Зачем ему это?
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Чтобы тот авторитетно наконсультировал пойти по проторенной дорожке. То бишь получить командную лицензию с помощью легионеров и отправить на ОИ Онищенко.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Прекрасно! Обычная страховка, не Согаза, вообще-то страхует не только на соревнованиях, но и на тренировках. Интересно было бы посмотреть договорные условия Согаза и ФКСР по поводу такого страхования.
я конечно не смотрел текущие условия, но когда они это все затеяли в первый год, вроде было прописано, что страховка действует на стартах и тренировочном процессе... Или я так невнимательно читал?
да, она много чего покрывает, но не клубные старты. То есть вас с ней туда не должны допускать.
Прекрасно! Обычная страховка, не Согаза, вообще-то страхует не только на соревнованиях, но и на тренировках. Интересно было бы посмотреть договорные условия Согаза и ФКСР по поводу такого страхования.
я конечно не смотрел текущие условия, но когда они это все затеяли в первый год, вроде было прописано, что страховка действует на стартах и тренировочном процессе... Или я так невнимательно читал?
да, она много чего покрывает, но не клубные старты. То есть вас с ней туда не должны допускать.
Интересно, как давно это все? Когда я упала с кобылы (в 2019г осенью) дома на тренировке, мне Согаз выплатил страховку без вопросов. (Немного, но и страховка дешевая. Суть - в том что выплатил)
 
Сверху Снизу