ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Посмотрела видео с Аристовым))
Он молодец, что вышел и высказал какое-то мнение. Соцсети же ФКСР никак не отреагировали. И никто другой тоже не решился.
Это, конечно, плюс Аристову.
Но его выступление это исключительно видение как владельца и руководителя Максимы. Совсем не как члена бюро ФКСР.
А это разные вещи.
В принципе, об этом было. "Личное и публичное."
Конечно очень грустно, что он похоже совсем не понимает, в чём вопрос...
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Я вот очень согласна с его высказываниями на тему замены тех кто ничего не делает или херит все к чему притрагивается находясь в бюро. Я уже много раз говорила это и про нашу федерацию - если люди не выполняют свои обязательства, то их надо заменить. И это вообще не важно, волонтерят они из "доброй воли" или назначены. Это все равно работа с обязательствами. И ответственностью. А ТК все косяки сходят с рук то и напрягаться и отвечать за свои поступки не привыкли. Вот и получаем что есть.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Я вот очень согласна с его высказываниями на тему замены тех кто ничего не делает или херит все к чему притрагивается находясь в бюро.
Так и я согласна. Только человек, который не заметил, какие решения приняты на заседании, где он присутствовал, должен быть отправлен на замену первым. Работа бюро - это принятие решений.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Теперь можно что угодно сказать.(
Так не должно быть так, что можно что угодно сказать. Сейчас человек думает, что сказав такую фигню, он хорошо выглядит, в соответствии с той ответственностью, которую он вообще-то должен нести. Он не стесняется это говорить, вот что самое плохое.
 

ch_oksana

Мастер форума
Вот что сегодня в ВК на HorseList попалось, видимо на поднятой волне решили двигаться дальше :

"Финансовые Условия ФКСР принятые Бюро ФКСР от 2014 года, не Законные в соответствии с Уставом ФКСР это исключительная подчинённость Конференции ФКСР.

Бланк ИСК - Для защиты нарушенных прав оспаривание Финансовых.. | Horsepravo | ВКонтакте
Иск к ФКСР шаблон.doc "
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
А вы говорите, роль личности в истории))
Какая история, такие и личности))
Вот Овсиенко тоже написала в соцсетях, что взнос надо вводить))
"Мы не понимали генеральную линию, а теперь полностью одобрямс", тьфу блин, что за люди)))
 
Место обитания
Московская обл.

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
В здоровом теле - здоровый дух. )))
 
Место обитания
Москва
Ответ турецкому султану вышел от казака Калинина очень не убедительным. Вопрос был не к его физической форме, а к умственным способностям и возможности по совокупности деловых и моральных качеств занимать пт Исполнительного директора ФКСР.
По сути должности это главный чиновник в конном спорте в России. Я могу судить только оп двум параметрам, первый это умение работать с обращениями граждан и членнов ФКСР, на примере Казанской истории, ответ Калинина был неудовлетворительным для меня, беззубым и я был ажде сказал холуевским. Второе это набор штата и умение работать с персоналом, тут у меня личный пример с секретуткой от ФКСР и международным паспортом, он уже был приведен выше. О деловых и личностных качествах ответственного по судьям менеджера ФКСР г-ж Смоляковой я предпочту промолчать, поскольку без мата о данном персонаже говорить не хочется.
О менеджере ФКСР Ленкиной, более высокого мнения, но это человек -функция, не более. Работой с Мин. спортом худо бедно ведет но по ЕВСКа увы слаба и она одна из главных виновников того что в ЕВСКА действующей по выездке такие нереальные нормативы по МС и теперь уже и по КМС. Про некоторых иных сотрудников как штатных так и на общественных началах лучше так же промолчать, скажу одно, боле бестолковых людей представленных к казенным печатям видеть приходилось редко, даже в гос. учреждениях по типу ОВД и ЖЕКа времен СССР.

Должен ли Калинин уйти в отставку? Тут ответ однозначен, да должен он не на сво месте и не в свое время оказался на данном посту.
При том, что как шоумена и организатора стартов для военно-прикладных видах КС, я очень его уважаю как профессионала. Но не на должности исп. директора, он просто не тянет ее увы.
 
Место обитания
Московская обл.
О менеджере ФКСР Ленкиной, более высокого мнения, но это человек -функция, не более. Работой с Мин. спортом худо бедно ведет но по ЕВСКа увы слаба и она одна из главных виновников того что в ЕВСКА действующей по выездке такие нереальные нормативы по МС и теперь уже и по КМС.
Она основной виновник не только провального ЕВСК, но и (что ещё более печально) Положения о соревнованиях по конному спорту, в котором отменились зимние чемпионаты, зато появились допуски на всероссийские турниры по наличию разряда и прочие "приятные" мелочи.

В Минспорте ОЧЕНЬ не любят безграмотных и неподготовленных представителей федераций, незнающих основополагающую документацию и принципы работы с остальными документами. Таких отфутболивают не разговаривая по принципу жричёдали. Ну вот мы собственно и имеем результаты таких заходов в Минспорт...

Зато балЫ у нас прекрасные ФКСР проводит.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
На Баллах не дают разряды и звания, на них не проводят соревнований, только викторины по обжорству икрой до икоты. Довольно скучное мероприятие, но наверное часть богатых деток, которых там премируют за достижения папиного кошелька в деле покупки топ. лошадей и топ. тренеров думают иначе. В массе своей членам ФКСР и просто спортсменам увы нет никакого дела до подобных мероприятий.
Вот в отчете ФКСР есть строка траты на семинары и конференции, и сумма указанна скажем прямо не малая, я как то не помню такое уж большое количество семинаров имени ФКСР, и не знаю ни одного бесплатного. А вот конференцию выборную с размахом утроенную, где зачем то поддержать кандидатуру Сеченой приходили всякие звезды и звездульки, помню. Если в эпоху пандемии ее можно организовать онлайн, то зачем и далее тратить деньги на ее проведение? Что бы собрать в одном зале клубок целующихся змей в лице представителей региональных ФКС, некоторые из которых по соседски друг-друга на дух не переносят...
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
А зачем надо было публично обижать человека, причем намекая именно на возраст и на его предпочтения в дисциплинах?
На видео Калинин хорошо так сипит - то ли от обиды, то ли проблемы со здоровьем все такие есть. Он, конечно, по-детски отреагировал, зато искренне.
Частенько, подобные споры стоят людям здоровья, а то и жизни, нехорошая история вышла, некрасивая и грустная.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Сверху Снизу