ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

ФКСР

Начинающий
Место обитания
Москва
#1
Официальная тема от Федерации Конного Спорта России с анонсами мероприятий, новостей и рубрик. А так же ответы на все интересующие вас вопросы.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Здоавствуйте! А можно задавать вопросы разные? Например есть вопросы по статусу любителей, и еще (надо только мысли в кучку собрать и сформулировать)..
 

ФКСР

Начинающий
Место обитания
Москва
#5
Здоавствуйте! А можно задавать вопросы разные? Например есть вопросы по статусу любителей, и еще (надо только мысли в кучку собрать и сформулировать)..
Здравствуйте, конечно же да, мы будем рады ответить на все интересующие вас вопросы
 
Место обитания
Москва
#6
Здоавствуйте! А можно задавать вопросы разные? Например есть вопросы по статусу любителей, и еще (надо только мысли в кучку собрать и сформулировать)..
Я тоже про статус любителя бы послушала :rolleyes:
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#7
У меня вопрос по паспортам лошадей - есть паспорт ФКСР и паспорт ФЕИ. Для международок нужен ФЕИ или на территории России можно обойтись своим родным ФКСР?
 

ФКСР

Начинающий
Место обитания
Москва
#8
У меня вопрос по паспортам лошадей - есть паспорт ФКСР и паспорт ФЕИ. Для международок нужен ФЕИ или на территории России можно обойтись своим родным ФКСР?
Вы правы, на территории России вы вполне можете обойтись паспортом ФКСР
 

ФКСР

Начинающий
Место обитания
Москва
#9
Выпуск № 1 передачи #Вконьтексте посвящен конкуру. Ведущая Екатерина Соколовская побывала в гостях у Екатерины Петроченковой в КСК "Отрада". Член молодежной сборной России, талантливая и подающая большие надежды всадница познакомила с лошадьми, показала, где и как тренируются, продемонстрировала любимое упражнение и рассказала о самой заветной мечте

Подписывайтесь на наш канал YouTube! Следующий выпуск уже совсем скоро!

View: https://www.youtube.com/watch?v=Pb6a5b7RS7M
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
А можно поподробнее про статус любителя?
например ситуации
1. всадник имел КМС/1 разряд, но не выступал более 5 лет
2. всадник стартовал в своей жизни по марштурам/ездам "уровня" КМС/1 разряд, "наезжал" на него, но не оформлял ничего. То есть официально у него ничего и не было
3. По моему есть там пункт о профессиональной деятельности. Тут тоже вопросы
3.1. по каким данным понятно - занимается ли всадник проф деятельностью, если официально он не оформлен, и ни у кого не "числится" тренером/берейтором?
3.2. Если всадник сам уровня ППД Б/Юношеских езд /конкура метр-метр 10/и т п, но тренер официально в клубе ( например детский, проката, и т п) , и к примеру дети едут на стартах, и да, официально он там прописан. Он так же получается уже не может стартовать с любителями? Даже с учетом того, что выше 110 не видел барьеров, и Юноши на 62% ему за счастье?
3.3. Если всадник опять же, работает, но преимущественно с молодыми лошадьми. И вообще не выступает. И тут подвернулась лошадь что можно поехать на старты. Но он же занимается профессионально , то есть опять не может?
как быть в таких ситуациях? Всадник не может быть в статусе любителя? Хотя его уровень "мастерства и умения" может быть даже ниже чем у, например стабильно занимающегося частника с хорошими парой коней, регулярно тренирующимся и выступающим с тренером до 120 /в ездах, сорри, не знаю, что там должно быть..
.. ( подумаю, еще накидаю, сначала хотелось бы хотя бы по этим понять что и как)
 
Место обитания
Московская обл.
#11
У меня вопрос по паспортам лошадей - есть паспорт ФКСР и паспорт ФЕИ. Для международок нужен ФЕИ или на территории России можно обойтись своим родным ФКСР?
На международках 1-2*, проводящихся на территории РФ, участникам из РФ достаточно паспорта ФКСР. На международках 3* и выше в любом случае нужен действующий (продляется раз в 4 года) паспорт FEI.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12
А, кстати, о паспортах. Если там закончилось место, где прививки и иже с ними, то что делать? Новый? Или какие то "вкладыши" есть?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#13
Так же вот еще вопрос, из судейской темы...
Дано - человек, изредка выступающий на стартах, ранее плативший регистрационный взнос в ФКСР. ( Не членский) . Есть мысли пройти обучение по судейству. На сколько понимаю, надо для этого быть членом ФКСР. Было непонятно, буду ли выступать в этом году, по этому пока регистрацию не платила.
Если регистрироваться с "прицелом" на обучение , то что из нижеперечисленного платить?
1559409058250.png


1.1 + 1.4? или только 1.4? или что?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#16

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#17
Так это ж когда еще понадобится... сначала семинар + практика. А там глядишь уже 2020 наступит...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
Эээ.. я так понимаю, практика нужна для начала на любых стартах. Как минимум пара у меня уже есть, я так и не смогла понять, сколько же их надо. Конкретное количество не написано, а по ответам "бывалых" от 3 до 8 мне назвали... семинар ближайший в конце июня в Темпе. Стартов сейчас в сезон - как грязи, только успевай практиковаться. Вот мне тоже никто толком не смог ответить на вопросы - членство нужно ДО прохождения семинара/практики/? И опять же, оно нужно даже на минимальный уровень, или уже типа " от 1-2 категории"? Где все это прописано?
Есть ли где то четкие прописанные рекомендации, типа
1. оформить членство ФКСР
2. пройти 5 практик
3. посетить семинар, сдать зачет
4. собрать документы(список), отнести в ***
На сайте я не нашла... Судейство - Федерация Конного Спорта России
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#19
Членство понадобится на этапе "сдать документы в..")) до этого не нужно, но если годовой платёж будет пропущен, то 4500.. Как-то так))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#20
Членство понадобится на этапе "сдать документы в..")) до этого не нужно, но если годовой платёж будет пропущен, то 4500.. Как-то так))
Я так понимаю, что 4500 если ты был уже членом... А я такого за собой не припомню.. Регистрационный взнос платила в том году, да....
 
Сверху Снизу