Флешмоб "Парковка и привязка"

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#21
Сначала просто приучаешь что ты можешь быть выше (иногда они на это бурно реагируют). Я просто залезала и сидела на заборе левады и кормила вкусняшками.
Этим у меня муж с моей подачи регулярно занимается, именно с такой целью. Я с пузом на леваду уже залезть не могу)))

IMG_20200502_143519.jpg


Можно в формате игры по чуть-чуть если ему можно осаживать и двигать задом
Осаживание тоже периодически практикую, приучаю отходить в деннике и стоять по команде пока не позову, т.к он нагловатый и склонен порой залезть на голову если позволить. С хлыстиком ещё не знакомила, использую только чомбур, давление рукой, интонацию, соображает вроде
 
Место обитания
Москва
#22
Этим у меня муж с моей подачи регулярно занимается, именно с такой целью.
Такое лицо у коня хорошее😍 если к человеку сверху он спокойно относится то можно легко парковать и чесать)
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#23
Такое лицо у коня хорошее😍 если к человеку сверху он спокойно относится то можно легко парковать и чесать)
Он доверчив очень))
Пожалуй, будем пробовать потихоньку, смотреть что получится
У меня было большое количество лошадей, с которыми вопрос посадки был до дергающегося глаза: пришедшие с ипподрома, видимо неправильно заезженный или просто наглые. Была чудесная кобыла, которая вылетала из под тебя едва ты успевала ставить ногу в стремя и оттолкнуться от земли. Тут чистый лист бумаги, хочется воспитать зверя без стрессов, битв и перепуганных глаз, все зависит от твоего собственного терпения и понимания необходимости правильной подготовки к процессу заездки. Мне главное технику освоить, я с такой работой дел не имела, все верхом в основном
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#24
похвала наш друг. главное не забывать хвалить за любую подвижку в нужную нам сторону :)
 

Charly

Мастер форума
#25
Отрубился свет в манеже... Нифига не видно, но вроде серую лошадь можно различить. Чай не художественное видео. Но если что в следующий раз попробую переснять со светом.

Припарковать попробовала, но сходу не понял. Раньше я его никогда не двигала хлыстиком. Такому надо отдельно учить. Это стояние на месте по сути бытовой навык.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#28

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#31

Charly

Мастер форума
#32
Парковке его нужно учить.)))Я раньше не морочилась. Вот это вот на видео чисто бытовая вещь - за совком сходить или еще куда, где с лошадью неудобно.
А на парковке учила только стоять, пока я карабкаюсь со своей кривой ногой. У нас везде монтуары переносные и мне проще было поставить лошадь, а потом к нему пристраивать то с чего садиться. Один раз на стартах был стационарный монтуар - нормально припарковались.))) Но только если подвести ровно и остановить. Подвинуть зад хлыстиком, если криво подошел, он не понимает - я попробовала.)))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#33
У меня привязки только фоточка)) нужно видео снять)
20200712_183333.jpg


С парковкой, в нашей методике, есть упражнение pick me up)) но оно делается с забором)) а у нас нет заборов, на которых можно сидеть... нужно хоть со стулом попробовать))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#36
Огонь!😁
 
Сверху Снизу