Французская верховая

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Вспомнился фильм про Сухаря, от которого коза летела.
 

Pamir

Любитель
Точно! А я то все страдала не могла вспомнить, что мне напоминает эта история Фарсера с козой, как дежа вю.
 

Pamir

Любитель
Мой любимчик, тот самый, что был продан в профессиональную конюшню, Direct Live , прислал весточку :) Вот что значит у лошади железная психика и природный баланс!! Он был конкурный, а тут его из интереса отправили на троеборную трассу, посмотреть, что получится. Потрясающе, лошадь не меняет ни скорости, ни ритма, никуда не вихляет, идет себе как танк... хотя в жизни подобного не видала
 

Pamir

Любитель
А Фарсер сегодня всех достал. К нему поставили новую соседку, он попытался ее раздеть (вынуть из попоны), а она оказалась девушка скромная, на стриптиз не готовая, и предпочла сохранить девичью честь, попытавшись выйти из денника. То есть вынести дверь. И у нее получилось. Поэтому Фарсера переселили в денник хорошего парня по кличке Эдельвейс, а того отправили гулять. И позвонили хозяину Фарсера, чтобы тот его забрал на 10 дней куда хочет, тк ребята уезжают в Гонконг и заниматься этим источником безобразия никто не хочет из тех, кто ребят заменит ( в том числе и я).. А Фарсер на новом месте жительства тут же занялся любимым делом: плевать сено на пол
IMG_4271.jpg
IMG_4269.jpg



Мне никак не удается его заснять в момент плевка, он это делает только когда нет свидетелей.

А вот как он прыгает. Его полная сестра уже в призерах трех турниров 5* 160 см в эту зиму, а вторая сестра начала выступать по 150. А брательник сеном плюется...обалдуй...Иванушка-дурачок

 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Перетащу сюда посты @Pamir а то она что то зажала
Про французскую верховую породу

Секция А - лошади, участвовавшие в создании породы до первого закрытия студбука. В котором году его первый раз закрыли - щас посмотрю. Потом его еще энное количество раз открывали и закрывали, в итоге остановились на том, что сделают два регистра А и В. В Регистр В вписываются лошади иностранного происхождения и всякие хрени, как принято сейчас выражаться, полученные от иностранных лошадей и французских верховых. Есть определенные и довольно жесткие условия записи в регистр В, главными из которых являются работоспособность самой лошади или ее потомков. И есть испытательный срок, могут и "уволить" обратно из регистра. А есть там рысак или чистокровка в каком то процентном соотношении - не так важно. Сама проблема вот таких самородков из других пород вобщем уже не стоит, потому что не заточенные на конкур рысаки и чк в наше время уже не могут конкурировать с консолидированной породой. А в осовании регистра А были и гунтеры, и рысаки, и англо-арабы, и орловцы, и коннемара, и неизвестного происхождения. Просто когда набрался фундамент, стало понятно, к чему идти, и перестали делать помеси, стали работать с фундаментом. Иногда выходя за рамки, чтобы разбавить и улучшить. Ну как любая полукровная порода.
Апгрейд: почитала обновленный в 2017г регламент студбука, в регистре А лошади, которые в 4 поколениях имеют предков - основателей породы до закрытия студбука. Условия для внесения в регистр В облегчены, раньше могли вносится только породы, признанные WBFSH , потом туда добавились породы, признанные евросоюзом. Буденновцы или дончаки, например, могут быть внесены в регистр студбука, при выполнении кучи условий. Надо быть очень хорошей лошадью, чтобы вписаться в студбук. Кстати, когда во Франции продуцировал буденновский Эрудит, владелец племхозяйства оставил себе много маток от него в производящий состав, и они все значились как французские верховые. А до аппробации во французский студбук (долгая история) Эрудит два года продуцировал с записью жеребят в студбук Z - Зангершейде. Эрудит прошел аппробацию/лицензирование в студбук фр верховой в 2004г. Я глянула, почем иногда на аукционах продавались кобылы от него - ниче так... 35 -75 000 евро, чего и вам желаю, российские заводчики.
Всего 82 случки во фр студбуке от Эрудита с 2004 по 2009 ( в 2009 он травмировался и больше не крыл)
Liste saillies-naissances de ERUDIT - Reproduction - Info chevaux

про варианты попадения лошади в студбук В ждем )))
 

Pamir

Любитель
Французская верховая - это не только конкур. Это еще и пользовательская лошадь с железной психикой.
Карусель кавалерийского эскадрона Республиканских гвардейцев совместно с мотоподразделением жандармерии


View: https://youtu.be/0qMGqf5eEDg



View: https://youtu.be/_TWWbC9InVk



Лошади на набережной Сены

View: https://youtu.be/rFtC8nYGVrk
 
Сверху Снизу