Фриз и его девочка. Война

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
Да, эти лошади на ОИ очень выделяются!!
И при отсутствии вау-движений, получают хорошие баллы. Молодцы польтугалтцы, что едут на своих лошадях!
Жаль, что именно по этой причине в призах им не быть- это то за что я не люблю современную выездку: нет движений- досвидос!😡
 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
Да, и чем старше становлюсь тем сильнее это замечаю. У меня вообще шея и плечи как камень. Все свои проблемы тащу на себе, в общем )

В последнее время все немного через одно место, и конюшня наша мне один стресс приносит, а не радость. Иногда ехать туда вообще не хочу, потому что столкнусь с горой проблем. Сижу и думаю в какой момент моя жизнь свернула не туда, раз я вписалась в этот маразм с арендой конюшни :LOL: На прошлой неделе еще конюх масштабно налажал с кормлением коня + частникам много интересных вещей про меня наговорил, которые не соответствуют действительности. Пришлось провести разговор, который глобально на него все равно не повлиял
Много в этом году улучшили и доделали, из банального вай-фай провели, полностью в левадах обновила пастух, вместо ленты закупила бечевку, установили изоляторы. Правда теперь, судя по всему, у пастуха накрылся аккумулятор, заряда хватает на пару дней, еще с этим разбираться. Установили мощный фильтр на воду, провели воду из конюшни в левады (как оказалось, банально купить шланг на наше расстояние это немаленькая сумма :rolleyes:), что бы и там кони пили фильтрованную. В планах на ближайшее время установка камер + вай фай до самой конюшни, а не только в комнатах и манеже и улучшение вентиляции в конюшне. А еще хочется ремонт в раздевалке, красивые денники в конюшне, ремонт в амуничнике и вагон всего. Кажется, что проще переехать на постой в другое место, но альтернативы пока нет, хоть убей ( Малой растет, нужно его к зиме забирать, а у меня пока ни денника (хотя тут есть варианты, не самая большая проблема), ни левады для него. Разве что третьим в компанию двух меринов, но там левада небольшая, три головы как-то многовато
В общем, хочется, что бы у нас в конюшне все было идеально, а нифига не получается и 90% вообще от меня никак не зависит. Посматриваю в сторону двух строящихся баз, но пока что глухо
Узнала, что в нашем самом крутом Эквидесе при высоком, естественно, постое, платный выгул в левадах, орнула :LOL: по факту даже за нехилые бабки выгула нет нигде, при том, что там обычные и не самые большие песчаные левады, без шелтеров, грунтов и выпаса
Всегда мечтала о своей конюшне.
Чем больше читаю Вас и др.хозяев, тем меньше хочется((
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
это то за что я не люблю современную выездку: нет движений- досвидос!😡
вот как раз эта олимпиада показала что нет , вон была куча ногомашущих коней ,но сбой и досвидос ,нет пиаффе и досвидос и тд
 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
Не, ну сбой-это сбой.
А вот одинаково чистая езда лузика и квпн и я уверена в итоге((
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Жаль, что именно по этой причине в призах им не быть- это то за что я не люблю современную выездку: нет движений- досвидос!😡
На самом деле в этом году дрессажные группы в фб, обсуждения в инсте и т.д. прям горят огнем негодования из-за езды очевидных фаворитов (Гал, датчане и тд), многие пишут о зажатых лошадях, скованных движениях, в целом некрасивом впечатлении, и о том, что сборная Португалии, которая ехала намного гармоничнее и классически правильнее, получила оценки ниже. Я думаю это уже неплохая тенденция, 10 лет назад на Гала слюни пускали все, а сейчас уже начинают все чаще поднимать этот вопрос + над конным спортом нависает реальная угроза стать в очередь на исчезновение после цирка с животными, поэтому или что-то нужно менять, реально в сторону счастливых атлетов, а не вот это вот всё, ну или прощаться с лошадками. Очень популярный вот такой коллаж





Всегда мечтала о своей конюшне.
Чем больше читаю Вас и др.хозяев, тем меньше хочется((
У нас главная загвоздка в аренде ( у нас один главный арендатор и несколько мелких, я в том числе, получается государство в государстве. И очень многие вещи я вообще никак не могу изменить просто потому, что конюшня не моя и нужно считаться еще с мнением остальных. Если бы это была 100% собственная конюшня было бы в разы легче, по крайней мере по части закупки кормов, организации пространства, персонала и т.д. я бы могла полностью самостоятельно все решать. На самом деле все не так плохо и, в любом случае, особой альтернативы нет, поэтому пока что балансируем как можем ) По крайней мере мои лошади гуляют целый день, у них в левадах чистая вода и сено, которое выбирала лично я, и норма сена тоже моя. Крытый манеж, мойка крытая с горячей водой и т.д. Ну и нет проходного двора и лишнего прокатного движа

Лузитано и сборная Португалии огонь! Болею за них за всех! У всех троих потрясающая база
Они прям мега молодцы!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну кадр с Галом это вырванный скриншот из контекста. Конь на остановке сам ушел за повод. Там уже его хвалят во всю, точно не всадник потребовал
Конь нервный, легко возбудимый, и гибкий. Все таки лошади разные.
Хотя езда Гала меня в этом году не так впечатлила как обычно.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Конь нервный, легко возбудимый, и гибкий. Все таки лошади разные.
О всех лузитано, кстати, их всадники говорят, что лошади достаточно горячие и активные, плюс двое, как минимум, действующие производители и любят пожеребцевать. Согласна, что одна секунда стоп-кадра такое, но у Гала все равно тяжеловатая езда была и роллкюр там явно используется
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Активность разная бывает. Кроющие жеребцы иногда ээээ специфически активны и там ну никак нельзя бросить повод чтобы красиво помахать руками ))
Ну а ролкюр действительно используется только насколько это вредит таким лошадям, как лошади Гала? Понятно, что так скручивать лузитано - идиотизм, а вот лошадь, которая сама скручивается в три узла, вполне может являться подходящим. материалом для такой работы..
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
А можно попросить ссылки на самые живые группы?)
Я на большинство не подписана, просто в ленте перепосты друзей и друзей друзей мелькают, часть вообще на немецком и нидерландском. Но вот в этой, например, супер радикальной, постоянно кого-то обсуждают (что бы не сказать обсирают :ROFLMAO: )
Группы Facebook

Здесь тоже активничают
Для просмотра нужно войти или зарегистрироваться
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У меня к Галу претензий нет! В целом все у него норм. А вот Верт очень не нравится
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я на большинство не подписана, просто в ленте перепосты друзей и друзей друзей мелькают, часть вообще на немецком и нидерландском. Но вот в этой, например, супер радикальной, постоянно кого-то обсуждают (что бы не сказать обсирают :ROFLMAO: )
Группы Facebook

Здесь тоже активничают
Для просмотра нужно войти или зарегистрироваться
Они слишком радикальны судя по вопросам для вступления!
 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
На самом деле в этом году дрессажные группы в фб, обсуждения в инсте и т.д. прям горят огнем негодования из-за езды очевидных фаворитов (Гал, датчане и тд), многие пишут о зажатых лошадях, скованных движениях, в целом некрасивом впечатлении, и о том, что сборная Португалии, которая ехала намного гармоничнее и классически правильнее, получила оценки ниже. Я думаю это уже неплохая тенденция, 10 лет назад на Гала слюни пускали все, а сейчас уже начинают все чаще поднимать этот вопрос + над конным спортом нависает реальная угроза стать в очередь на исчезновение после цирка с животными, поэтому или что-то нужно менять, реально в сторону счастливых атлетов, а не вот это вот всё, ну или прощаться с лошадками.
Очень хочется надеяться, что действительно что-то поменяется!
По крайней мере мои лошади гуляют целый день, у них в левадах чистая вода и сено, которое выбирала лично я, и норма сена тоже моя. Крытый манеж, мойка крытая с горячей водой и т.д. Ну и нет проходного двора и лишнего прокатного движа
Это прекрасно!))
Конь на остановке сам ушел за повод.
Если бы он сам ушел, то повод бы провис, не?
(пойду пересмотрю езду Галла)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Пересмотрите)) Он сам ушел
 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
Посмотрела. Нырнул сам, но констатирую снова (как и при первом просмотре), что работа рукой там ой какая жесткая.
Я не обвиняю, скорее всего на такой ракете по-другому и нельзя, но мне такая работа не нравится.
Собственно, я поэтому от современной выездки и ушла.
 
Сверху Снизу