Фриз и его девочка. Война

Место обитания
Nord West
Очень хочется надеяться, что действительно что-то поменяется!
Ну когда-то должен быть прорыв. Олимпийский девиз нынче: «Быстрее, выше, сильнее -вместе». А какое тут вместе, если только кони определенной группы европейских заводчиков пригодны для олимпиады, а остальные исключительно для массовки, независимо от уровня мастерства спортсмена и выезженности? И шансов у них никаких? Пока оцениваются движения в разрезе «современный тип выездковой лошади», и исходя из соответствия типу ставятся оценки, истинный уровень спортивного мастерства всадника отходит на второй план. Это не про спортивное мастерство, это про оценку труда заводчиков. Мне так кажется. Честно и более демократично было бы дать равные шансы и лузитано, и андалузам, и потомкам Вельтмайера, и лошадям модной европейской селекции, и другим породам, оценивая технику, чистоту исполнения элементов, легкость, гармонию езды в отрыве от моды на тип движений. А зрелищность выездки увеличить за счет усложнения езд например, сделав кюры костюмированными и т.п. А то получается, ну например если переложить на художественную гимнастику- у кого ленточка или мячик дороже и модней- тот в призах. А у кого дешевенькие- в ...опе, даже если техника исполнения программы круче и элементы сделаны чище.)) Утрирую конечно
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А то получается, ну например если переложить на художественную гимнастику- у кого ленточка или мячик дороже и модней- тот в призах.
И да и нет. Мы увидели очень хороших дорогих коней, которые не наехали на высокий процент. Поэтому залог успеха - все в совокупности
 
Место обитания
Nord West
Речь о том, что оценивают не столько уровень спортивного мастерства всадника, сколько распиаренный тип движений лошади. Европейские заводчики создали продукт, продвинули его, монетизировали идею " лошади для современной выездки, лошади для топов". Например финн, благополучно сливший езду, если бы ехал ее на лузитано - больше 54% не получил бы за такое, и это был бы справедливый процент. А так 64 просто за аллюрную лошадь, хотя пара показала технически провальную езду по олимпийским меркам.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Речь о том, что оценивают не столько уровень спортивного мастерства всадника, сколько распиаренный тип движений лошади. Европейские заводчики создали продукт, продвинули его, монетизировали идею " лошади для современной выездки, лошади для топов". Например финн, благополучно сливший езду, если бы ехал ее на лузитано - больше 54% не получил бы за такое, и это был бы справедливый процент. А так 64 просто за аллюрную лошадь, хотя пара показала технически провальную езду по олимпийским меркам.
Именно так.Идет соревнование коннозаводчиков,а не лошадей и спортсменов.Сколько такого на наших стартах,когда аллюрные с тьмой ошибок объезжают чистых безаллюрных.Чем Олимпиада хуже?То же самое,только статус иной.Да,безусловно,грязная езда не оценится высоко,но в соотношении с лошадью попроще и всадником без звёздного статуса разница будет огромна.Одна Верт чего стоит с ее роботизированной кобылой,адски скрепящей зубами,не выглядещей лёгкой и получающей радости от всего того,что происходит (опять не могу не вспомнить едущего до нее Петерса с очень приятной и мягкой ездой,которую хочется смотреть),зато оценки зашкаливающие..Смешно,но,регалии-с и имя делают свое дело.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Так регалии и имя или все таки ногомашистость лошади? На ногомахалке ехать нужно уметь ,вон фин и австралийка тому подтверждение.
В схеме 3 раза пиаффе с коофициэнтом 2 , пиаффе от алюрности зависит слабо , но те кто получил за него хорошие балы тот и выиграл , у австралийки лошадь вообще пиаффе не сделала и пируэты на на отвали налепила ,хотя отличная лошадь на отличных двигах и получили они свои 58 %.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Ничего себе он изменился! Только что буланый ослик был. А тут конина какая здоровая!!!
На самом деле в жизни все равно выглядит как подросток, но уже, конечно, больше на лошадь похож чем на личинку лошади ) И очень приятный по голове, тьху 3 раза. Я в пастухе его за гриву за собой таскала и он покорно шел )
Пока что не знаю, что с ним делать в ближайшем будущем. Переезд с базы где был большой выпас и выгул, конечно, сильно спутал все планы. Я планировала его до следующей весны не трогать, а теперь не знаю, забирать что ли в ноябре к себе...на ранчо сейчас лучший вариант из всех, в контексте компании и занятий. Выгул я, конечно, хотела немного другой, да и выпаса тоже у него нет, но зато конь спокойный, толстый, на позитиве + уже освоил всю базу поведения и бытовуху. Но к зиме у них вообще исчезнет грунт и, в зависимости, конечно, от погоды, но велика вероятность, что двигать коня станет сложнее. У меня еще постоянная трясучка, что всё, без движения на гектарах выгула, без выпаса у меня вырастет рахитоид, хотя как бы объективно нет :LOL: но все равно думаю, что всё, вот дорос до 160 и сейчас на этом все закончится. Не то, что бы я хотела слона, просто хотелось бы, что бы вырос он максимально качественно, что ли
В общем, молодняк это вечный напряг o_O

Иванец, как обычно, молодец. Что-то с ним делаем понемногу. Сражаюсь с гниением стрелок всеми силами, достал уже всех. Любитель насрать в леваде и стоять на этой куче, царь горы блин! Из копыт потом тонны говна достаем, даже учитывая, что уже конюхи чуть ли не с совком за ним бегают. Купила MTG, мажу гриву и пытаюсь понять есть ли толк от него. Предварительно обстригла все слабые кончики, поэтому сейчас грива короче, но выглядит гуще. И мажу еще на досуге кокосовым маслом (да, мне вообще нечем заняться, видимо). Осенью заценю результат, если он будет )
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Сегодня очень быстро навестили малого, очень мне нравится какой он сейчас стал. Совсем спокойный, расслабленный, при этом готовый контактировать и сотрудничать с тобой. Вчера мне прислали кучу задорных видео, где его заводят в разные страшные места вроде фотозоны с кучей декора, или навеса с бочками стоящими и подвесными. Бьёрн боялся, но шел куда просили. А еще вчера его выгуливали местными полями-лесами на корде за телегой, запряженной старшим товарищем. В общем, жизнь его максимальна разнообразна )

Наше с Бьёрном чуть ли не первое совместное фото )

 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Поныла в фб - поною и здесь )

Последнее время вообще не знаю где взять мотивацию работать с лошадьми. Раньше я бы психовала и винила лошадь за проблемы в езде, сейчас я вижу, что нестабильность контакта, отсутствие ритма под верхом - это мое отражение. Как моя лошадь может двигаться стабильно и сбалансировано если у меня ни того, ни другого в жизни нет?
Бьёрн последний месяц наслаждается беззаботными деньками, отращивает беременное пузо и потихоньку собирает вещи, потому что в ноябре его ждет начало взрослой жизни. Пока без понятия как я буду эту взрослую жизнь ему начинать, но предпочитаю следовать принципу решать проблемы по мере их поступления
Все чаще думаю а зачем мне вообще лошади?
Конюшня выжимает все соки, и финансово, и морально, не получается реализовать задуманное так как хочется, постоянно чувствую себя виноватой перед частниками вообще за всё, каждое поднятие постоя, которое тупо необходимость, а не моя хотелка, это месяцы самобичевания для меня. Все недовольства, которые на самом деле вполне нормальное явление, воспринимаю очень близко к сердцу и нивелирую свой труд (за который, кстати, не беру ни копейки, и все равно каждый месяц вкладываю свои деньги в это "сверхприбыльное" занятие). Хочется всем угодить, хотя понимаю мозгами, что так не бывает, особенно когда это 5-6 разных человек, у каждого из которых свои представления о правильном содержании. Прихожу к тому, что нужно отстаивать свое виденье на своей конюшне и быть жестче
В целом, если бы я сейчас видела альтернативу в плане постоя, то, наверное, за пару месяцев свернула всю эту авантюру, переставила бы коней и голова болела бы только за своих. С другой стороны, сидя в этой бесконечной рутине, думаю а зачем они мне вообще? Работаем как попало, в лес я как не ездила так и не езжу, плац да манеж и так по кругу. Их сейчас всего 2, не старые, не ущербные, даже с яйцами, можно продать и...что последует за этим "и" пока не придумала

 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Да, на своей конюшне надо устанавливать свои правила- всем не угодишь. Гораздо проще оттолкнуть от своего видения правильного содержания и подобрать себе на постой единомышленников. Тогда весь проект будет выглядеть гораздо приятнее для вас и появится удовлетворённость. А кто хочет чего-то другого- ну пусть ищет подходящую своим хотелкам конюшню. Главное составить свою концепцию и следить за чётким качественным исполнением предлагаемых услуг. Держитесь o_O:p(y)
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Да, на своей конюшне надо устанавливать свои правила- всем не угодишь. Гораздо проще оттолкнуть от своего видения правильного содержания и подобрать себе на постой единомышленников. Тогда весь проект будет выглядеть гораздо приятнее для вас и появится удовлетворённость. А кто хочет чего-то другого- ну пусть ищет подходящую своим хотелкам конюшню. Главное составить свою концепцию и следить за чётким качественным исполнением предлагаемых услуг. Держитесь o_O:p(y)
Да частники изначально под мои условия и едут, но как показала практика, чем дружественнее отношения поддерживаешь и чем более индивидуальный подходи практикуешь - тем больше претензий и все это выливается в индивидуальный маразм у каждого частника :LOL: я уже прихожу к тому, что если люди становятся именно ко мне, под мои условия и т.д., значит они со всем согласны и будут поддерживать тот режим, который принят у меня. Банально одному холодно - окна закрыть! Другому жарко - открыть! И тд
 
Место обитания
Москва и МО
На своей конюшне- только по своему. Иначе смысл в ней?
Делаешь прежде всего для себя.
А усталость понятна более чем... Все знакомо.
Держитесь.
Съездите на какой-либо мастер-класс или семинар, это обычно даёт вдохновение. Или просто 2-3 дня выходных "для себя", тоже отпускает)))
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
В целом, если бы я сейчас видела альтернативу в плане постоя, то, наверное, за пару месяцев свернула всю эту авантюру, переставила бы коней и голова болела бы только за своих. С другой стороны, сидя в этой бесконечной рутине, думаю а зачем они мне вообще? Работаем как попало, в лес я как не ездила так и не езжу, плац да манеж и так по кругу. Их сейчас всего 2, не старые, не ущербные, даже с яйцами, можно продать и...что последует за этим "и" пока не придумала
Просто не нужно обращать внимание на мысли, которые сегодня приходят в голову))) На меня вот тоже сегодня как-то особенно сильно накатило "все нафиг продать и забыть" (это я о стройке своей). Видимо, сегодня как-то не так звезды встали, пессимистически, я бы сказала).
А вообще это же вечные метания от "хочу свою конюшню, чтобы самой устанавливать правила и обустроить все как я считаю правильным" до "да ну нафиг своя конюшня - это же гемор 24/7, продать, поставить на постой, забыть как страшный сон и спать спокойно"))) Это из той же оперы "не хочу работать на работодателя - это рабство, хочу собственный бизнес и свободу" и "хочу работать на работодателя, в 6 вечера дверь за собой закрыл и забыл, а не вот этот вот гемор 24/7, ни в отпуск уехать, ни телефон выключить")) Хорошо там, где нас нет))
Это период, просто надо пережить) Держитесь)
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
@Black Unicorn держись и не унывай! :kol5 мне кажется, сейчас у многих такое состояние накатывает и главное, это не делать поспешных решений, о которых потом можно сожалеть).
Прямо с языка сняли)
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Накатывает сейчас у всех, вне зависимости от наличия конюшни... Наличия коней, даже одного коня, сейчас достаточно, чтобы кукушечка уезжала)

Про лес - а ты не думала к Лесе приехать чисто на выходные, если тебе ее формат подходит? У них же десятки всяких трейлов организованных, можно порешать, чтобы трейл без кобыл, например, чтобы всем спокойно было)
А я, блин, так мечтала об этом осеннем трейле, в итоге едем на семинар одним днем. Стелла офигеет)))
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Просто не нужно обращать внимание на мысли, которые сегодня приходят в голову))) На меня вот тоже сегодня как-то особенно сильно накатило "все нафиг продать и забыть" (это я о стройке своей). Видимо, сегодня как-то не так звезды встали, пессимистически, я бы сказала).
А вообще это же вечные метания от "хочу свою конюшню, чтобы самой устанавливать правила и обустроить все как я считаю правильным" до "да ну нафиг своя конюшня - это же гемор 24/7, продать, поставить на постой, забыть как страшный сон и спать спокойно"))) Это из той же оперы "не хочу работать на работодателя - это рабство, хочу собственный бизнес и свободу" и "хочу работать на работодателя, в 6 вечера дверь за собой закрыл и забыл, а не вот этот вот гемор 24/7, ни в отпуск уехать, ни телефон выключить")) Хорошо там, где нас нет))
Это период, просто надо пережить) Держитесь)
Так у меня не своё, у нас база в аренде и у меня небольшой кусок одного отделения, то есть пространство для манёвра совсем мизерное. Даже конюха не могу своего взять потому что не вытяну зарплату + его нужно где-то селить и тд
Я очень хочу свою небольшую конюшню, только и исключительно для своих коней, на своей земле, где-то в лесу, что бы дом свой рядом (но не слишком близко 😂 от коней тоже нужно отдыхать) и условия для тренировок. Ради этого готова пахать, вкалывать и тд, а сейчас получается что пашу чисто на содержание этого всего, не остаётся времени и сил, что бы расти в профессиональном плане (уже давно хочу уйти в другую сферу, но кони пожиратели времени)
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
На своей конюшне- только по своему. Иначе смысл в ней?
Делаешь прежде всего для себя.
А усталость понятна более чем... Все знакомо.
Держитесь.
Съездите на какой-либо мастер-класс или семинар, это обычно даёт вдохновение. Или просто 2-3 дня выходных "для себя", тоже отпускает)))
Да я вот только из Египта вернулась, 10 дней отдыхали. Точнее дали мне отдохнуть дня 3, потом начались сообщения, что у нас то не так, это не эдак и тд. Энергии после отдыха у меня хватило ровно на 3 дня, можно уже опять увозить 😅
 
Сверху Снизу