Фризы

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Большие, черные, мохнатые. Очень узнаваемые среди всех пород, по этому очень востребованы на фотосессиях, и всяких шоу представлениях.


и не только в России, конечно

 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
У вас фризы в пробегах???:eek:
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#7
Вот они, красавцы. Сентябрь 2016г. Международные соревнования по дистанционным конным пробегам памяти Тимура Насырова.
Знаю, знаю, что пробеги в другом разделе. Но раз уж речь о фризах :boredom7

f1.jpg


f2.jpg


f3.jpg


f5.jpg


f6.jpg


f8.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Обалдеть... И , как? во время укладываются? В восстановление?
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#10
Очень нравятся фризы, которых вижу на видюшках из Латинской Америки. Костистые, мощные с роскошными шеями. Но при этом совершенно не мясистые. Интересно, это чисто селекционная работа или климат тоже сильно влияет ?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#11
Очень нравятся фризы, которых вижу на видюшках из Латинской Америки. Костистые, мощные с роскошными шеями. Но при этом совершенно не мясистые. Интересно, это чисто селекционная работа или климат тоже сильно влияет ?
А есть какой-то видео пример?
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#12
В восторге от того, как эти ребята презентуют своих лошадей на продажу :love:
Это еще к теме о рекламе лошадей в интернете. Судя по данным о продажах на сайте, они по всему миру лошадей продают. И реально - всем бы заводчикам такие информативные сайты :sneaky:
10988_1280_700.jpg
10989_1280_700.jpg
10994_1280_700.jpg
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#13
И все таки в выездку катят из них единицы. Я сейчас езжу на фризе. Очень много специфики.
В восторге от того, как эти ребята презентуют своих лошадей на продажу :love:
Это еще к теме о рекламе лошадей в интернете. Судя по данным о продажах на сайте, они по всему миру лошадей продают. И реально - всем бы заводчикам такие информативные сайты :sneaky: Посмотреть вложение 52175 Посмотреть вложение 52176 Посмотреть вложение 52177
А ссылочку?
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#14
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#15
Нинай, не вижу сильно много прям специфики, но у меня основное поголовье немцы, они совсем другие от наших.
А так они очень фотогеничны и цепляют глаз, криво снять фриза это надо суметь, они здорово подтянули свою спорт- линию и современные фризы вполне себе катят, во всяком случае мой берейтор сначала была несколько скептична, а когда села и стала работать- теперь говорит, что это прям домашние тапки - сиди и кайфуй ( но надо в кондейке спросить, мож там скажут, что дрова и жопа))) а так личной жопе - очень нра
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#16
Нинай, не вижу сильно много прям специфики, но у меня основное поголовье немцы, они совсем другие от наших.
Я езжу на голландском привезенном. Облегченный тип. Но все равно...я вот не знаю, как им возможно подвести зад. У них зад прицепом бежит, отсюда многие нюансы. Ведь в сборе требуется движение от зада. Опять таки менки ему сложно даются, задом отстает регулярно.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#17
У меня тож привозная, зад вполне рабочий и под собой, менки пробные были под берейтором, вопросов не было, им требуется больше боковых и больше переходов, это да, если база поставлена как надо и спина свободна- жопа легко уходит под себя и толкается( если коленки слабые, то печаль)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#20
Слабые коленки это сочетанный набор :
- экстерьер ( длинная поясница, короткий,свислый круп, прямая скакалка и угол коленного сустава больше 130 гр, по сути прямые коленки, у таких еще и чашечки часто вылетают))
- генетика ( рыхлые, не эластичные связки)
На выходе имеем махину, которая легко может хромнуть просто сделав неудачный пируэт на заду, а учитывая их особенность - низкий болевой порог, увидите вы ее далеко не сразу.
Зад прицепом это чаще вопрос все же к экстерьеру в первую очередь и проблема не только фризская))
 
Сверху Снизу