Фрукты / овощи. Резать / не резать.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Я всегда даю всякое моркву, яблоки (не мелкие) и иже с ним - целиком. Чтоб лошадь грызла. Но не раз встречала, что многие режут. А как делаете вы?
View: https://www.instagram.com/p/COC7mRyJSUD/?igshid=oa0hglhpvgnj


/Кто может - переведите плиз, корректно, автоперевод ниже дам, конечно, но он такой.../
IMG_20210426_131041.jpg


Сама лично сталкивалась с пони, которую ,хорошо что успели отвезти в клинику, ибо порезанная колечком морковка встала так, что еще немного, и пони бы не было в живых. ...
 
Место обитания
Москва
#4
Если из рук даю то режу чтоб в карман влезало (соломкой) если в денник даю то целиком. Яблоки целиком из руки даю чтоб кусал, боюсь что проглотит.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
Я всегда даю всякое моркву, яблоки (не мелкие) и иже с ним - целиком. Чтоб лошадь грызла. Но не раз встречала, что многие режут. А как делаете вы?
я яблоки обязательно режу и всем говорю что бы резали, потому что мелкие и крупные яблоки офигительно закупоривают пищевод и ну нафиг.
Не разрешаю резать морковь кружками, ею тоже видела как давятся.
остальное пусть грызут.
В общем средними кусками нарезанное напрягает меня больше чем целое)
 
Место обитания
Москва и МО
#6
Старым беззубым режу, строго вдоль морковь, яблоки минимум на 4 части.
один раз она подавилась, хозяйка "яблочко дала", хотя я предупреждала!!!, точнее именно закупорка пищевода была от целого яблока, а я в это время ехала на конюшню в электричке и чуть не поседела целиком пока доехала... хорошо, что обошлось малой кровью
Мелкую морковь даю даже им целиком.
Так предпочитаю не резать, ибо им нравится грызть)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#7

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#8

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#9
И бурячки мелкие еще отлично застревают ....
Морковку вот не разрешаю резать , яблоки совсем здоровые так кидаю , а мелкие на четверть .Бурячки мелкие ток на четвертинки резать , большие атак кидаю . Тыкву ломтем большим шоб грызли.
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
#10
Морковь отдаю целиком, просто высыпаю кучей - сами разгрызают. Либо длинными полосками, если с собой в карман.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Крупную морковку вдоль на ломтики или целиком мелкую, яблоки на две части, потому что круглым яблоком легче поперхнуться. Или даю кусать с руки.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#12
морковь не режу
в карманы, если прусь шагать в руках и попутно фигню всякую учить, напихиваю целые тонкие морковки
яблоки режу
с руки кусать - вся в слюнях будешь с яблочным соком
 
Сверху Снизу