Вестерн Где и кто в России занимается вестерном

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#21
....у меня в ленте недавно мелькнула фраза "топовые российские рейнеры"..то ли в чьем-то посте рекламном, то ли в рекламе клуба..
Хочу это видеть))) кто у нас топовый рейнер? ))) Имхо, у нас таковым можно только Сячина назвать, но он верхом уже давно не ездит после аварии на байке.

А вообще у нас и на семинары дома перед стартами никто не ездит. Отговариваются так "да что я там нового узнаю, все одно и тоже". Ага, потому что вы это одно и тоже уже 10й год освоить не можете... Я своего таскала на каждый семинар с каждым судьей, т.к. там как раз ты и узнаешь как этот судья судит, что этому судье нравится больше - т.е. как выгоднее для этого судьи я могу показать свою лошадь. Ну и решить какие-то косяки, у каждого свой подход к упражнениям, так что мне это всегда помогало пополнить свою копилку приемов, когда какой-то способ не работает с данной конкретной лошадью.

А учениками не ездят потому что не хотят грести гамно или чистить/мыть коней для тренера, только кататься хотят и внимание все на себе хотят - а это тогда платите деньги) Я когда с ними занимаюсь они не уделяют мне все свое время, им своих коней работать надо. Но в перерывах комментарии дают. И можно всегда попросить - эй, посмотри как я делаю, что думаешь? Ну и да, это как работа - рано встал, поздно закончил. Не отпуск))) но это ж инвестиции в себя любимого! Я этого не понимаю. Хочешь чего-то добиться, а не просто катать жопу, то почему не ехать учиться? Для меня это прям загадка. Некоторые, конечно, говорят что мол с работы надолго уйти не могут, тут в целом понятно, но с другой стороны выход всегда можно найти, отпуск то все равно бывает. Тут уж у кого какие приоритеты, но тогда не нойте что "негде и не с кем".

А по Ролескам - лучше писать на фб Эдриану или Алисии. На мейл даже не знаю кто отвечает и кто вообще его смотрит...
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#22
мы все начинали в одно время, около 10-11 лет назад, с одним и тем же тренером. Те, кто напрягаться не хотел отвалился сразу (как раз те, на которых я ворчу больше всего). Потом мы начали все ездить в Европу, в одно и то же место
Ну... не все :)) Алискино, насколько я знаю, к этому "тренеру" отношения не имело никогда, равно как Квотервилль и Даша. А из тех, кто начинал с этим "тренером", только ты, Ань, и добилась чего-то в вестерне, но вовсе не благодаря ей, а скорее вопреки. Про Юлю ничего не могу сказать, просто не знаю.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#23
Ну... не все :)) Алискино, насколько я знаю, к этому "тренеру" отношения не имело никогда, равно как Квотервилль и Даша. А из тех, кто начинал с этим "тренером", только ты, Ань, и добилась чего-то в вестерне, но вовсе не благодаря ей, а скорее вопреки. Про Юлю ничего не могу сказать, просто не знаю.
Даша занималась. Она только в Австрию не ездила с нами. Но у меня даже где то фото с арией и Фло есть с семинара))

UPD.

Алискино в целом молодцы. Они стараются, но там ситуация конечно не простая, когда такая многозадачность. Но я рада что черный у них, мне нравится этот зверёк. Хозяин у него так себе был, забил его хорошенько...
Ну квотревилль далеко тоже не ушел. Хотя мне нравится как Лариса готовит коней хоть и немного с ее видением, но в разы лучше чем... "Школа" ...
Я до сих пор не понимаю как можно гордиться счётом 47 в рейнинге... У меня даже ария столько не набирала...
 
Последнее редактирование:

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#25
Честно, мне кажется она даже больше чем я с ней контактировала))) Но не суть, в целом примерно одинаково.
Но я честно благодарна за тот опыт, ибо хоть и грубо, но пинки были хорошие, и да, на меня вот отлично действует когда есть общественный пинок - потому что мне всегда потом хочется поехать на следующие старты и поехать лучше. И потом лучше на следующих и тд. Ну и она очень доходчиво показывала на что смотреть и обращать внимание, и как раз не вестись на красивые картинки тренеров, а смотреть видео и ездить лично. Это очень помогло мне далее в выборе тренера и когда я ездила сама - выбирать к кому идти, а к кому нет.
 

Daria Boytsova

Начинающий
Место обитания
Москва
#27
Ну... не все :)) Алискино, насколько я знаю, к этому "тренеру" отношения не имело никогда, равно как Квотервилль и Даша. А из тех, кто начинал с этим "тренером", только ты, Ань, и добилась чего-то в вестерне, но вовсе не благодаря ей, а скорее вопреки. Про Юлю ничего не могу сказать, просто не знаю.
Сознаюсь в страшном, я Вася, и я алкоголик))
Занималась, ездили на все семинарчики, что у нас проходили. Вот в Австрию не доехала - даты выпали прям на экзаменационную сессию. А это первый курс, мгу, так что отказалась, в итоге оказалась должницей на сотню евро)) на том мы и расстались. И через год в 2011 уже пришла к Гале, так мы до сих пор и вместе)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#28
Кстати, а Галина до сих пор приезжает тренировать в Россию?
 

Daria Boytsova

Начинающий
Место обитания
Москва
#29
Отвечая на пост в топике.
Всем привет!
Меня зовут Даша, ныне Бойцова, возможно кто то помнит меня Третьяковой. Занимаюсь верховой ездой с 2003 года, увлеклась вестерном 2007, еще занимаясь в прокате. Спасибо Ирине Виноградовой, которая тогда поддержала меня, без нее ничего бы не получилось. Далее занималась у Валерии Эммс, Надежды Романовой, ныне тренируюсь у Галины Батуевой. Спасибо так же всем тренерам, кто приезжал к нам и проводил здесь семинары, их советы сильно повлияли на меня.

Сейчас работаю тренером и берейтором по вестерну, начала недавно, в 2014 году, за это время завоевала немало достойных наград. Готовлю пары к соревнованиям, помогаю новичкам в их становлении в столь разнообразном мире вестерна, заезжаю молоднячок, провожу мастер-классы и семинары. С недавнего времени базируюсь в ЦКО Караван (д. Инино, Калужская обл.), у нас собралась небольшая, но очень дружная компания вестерн-банда)) есть частные лошади и учебные кони, со специализацией вестерн. Так же за это лето смогли организовать экстрим трейл парк на природном ландшафте. На ближайшее время планируем проводить открытые уроки и тренировочные сборы в Караване по всем дисциплинам, но особенно по экстрим трейлу, а на следующий год запланированно несколько соревновательных дней. Приглашаем присоединиться всадников, зрителей и всех сочувствующих, двинем вестерн в массы :)

В общем, есть занимающиеся, и мы тут активно машем вам рукой!
 

Daria Boytsova

Начинающий
Место обитания
Москва
#30
Кстати, а Галина до сих пор приезжает тренировать в Россию?
Да, но редко, последний раз в прошлом году силами интересующихся в мск и питере удалось на 2 недели привезти. Это было очень продуктивно.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#31
Меня зовут Даша, ныне Бойцова, возможно кто то помнит меня Третьяковой
:kol6кстати вот да. Я тебя "воспринимаю" до сих пор только как Третьякову. И когда слышу "Бойцова", все время недоумение "а кто это" :boredom4 :kol6
 
Сверху Снизу